Наташа, на этом снимке рот и подбородок получились идеальными. Овал лица безупречно. Но Ваш красивый прямой носик в этом ракурсе не полностью играет на Ваше изумительное лицо. А кожа возле носа справа неудачно освещена. Мне кажется Ваши лучшие ракурсы в полоборота и профиль. Здесь Вам равных мало)). Немногие модели обладают красивой линией носа. Здесь на этом снимке не все сильные стороны Вашей внешности представлены зрителю.
Без обид. Вы же любовь всего ФС))
Еще на что я обратил внимание. Просто так случайно сложилось, что я 14 лет проектировал, производил и продавал женские головные уборы из меха и часто приходилось примеривать их на девушек. На этом снимке на мой вкус на Вас слишком плотно надели меховую кепку. Надо чуть приподнять ее и открыть брови. Чуть-чуть назад, козырек чуть вверх, чтобы из под него показались локоны. Так было бы лучше, мне кажется))
Спасибо за развернутый комментарий! вы знаете.. видимо это дело вкуса. для съемки в большинстве случаев нужен был строгий анфас. и профиль (как в тюрьме)) ну и как-то нам всем эта фотография понравилась. и мой далеко не идеальный нос по мне тут выглядит неплохо. но так как у каждого свои понятия о прекрасном, я вполне допускаю, что кто-то сочтет этот ракурс неудачным. что ж, в портфолио модели должны быть потреты в разных ракурсах и анфас обязательно.. так что теперь он у меня есть )))))))))))))))))))
спасибо))))) но я не могу позволить себе позировать с одним и тем же выражением лица и с одним и тем же поворотом головы, глупо смотрелось бы, согласитесь;-)
Ну почему?! У боксеров есть коронка. Какой-нибудь крюк снизу по печени, который всегда помогает достичь максимального эффекта. Модель тоже ведь профессия. Я думаю даже при наличии сотен фотографов, которые Вас пристально разглядывают как объект для съемки, все-равно лучший специалист по своей внешности это Вы сама.
Слева или справа, полоборота или анфас один и тот же человек смотрится по-разному. Для определенной модели можно четко на бумаге выписать позы, которые максимально работают на ее внешность. И такой же список поз и ракурсов, под которые надо избегать подставляться. Они (фотографы) они же со своей колокольни на все смотрят. У них своих замыслы и свое "видение". Им дай волю, они в такую позу или ситуацию загонят, что потом на результат и смотреть не захочешь. Для многих модель, как разменная монета. Попользовался образом и забыл.
А у Вас свои интересы, Вы должны себя продвигать. Я наблюдаю за некоторыми авторами, которых допустили "к телу". Они Вас так сняли, что за такое надо лишать лицензии снимать Наталью Волкову)) А другие наоборот хорошо отработали на Ваш имидж.
Вот за этот снимок я бы автору сделал условное предупреждение и показал "желтую карточку". Еще раз так кофточку неровно положит, еще раз так кепку на брови на тянет и пойдет снимать на улицу прохожих)))
У меня работа связана с брендингом. То есть я постоянно думаю какие мероприятия поднимут статус изделия, торговой марки, а какие сыграют против. Ваша внешность, это Ваш бренд, пользуйтесь им осмотрительно, всегда играйте на повышение котитровки.
Любой снимок надо бы тщательно изучить на предмет как он еще сильнее всех влюбит в Вас или сыграет на понижение.
Извините, за то, что я затронул эту тему. Вы же для нас как идол, вроде Мэрилин. Берет досада, что некоторые фотографы получают доступ к первоклассной фактуре, но выдают результат не достаточного уровня.
Спасибо. знаете, такие слова конечно же льстят безумно. но я свою работу вижу по-другому, более того, она и есть другая. Надеюсь, про идол Вы пошутили. Моя внешность, упаси Боже, никакой не бренд, я никогда не буду отслеживать, кто как меня снял, запрещать выставлять какие-то снимки и т д и т п. надо быть честнее, что есть - то есть. вот когда мне в фотошопе пририсовывают огромную грудь или талию продавливают сантиметров до 30 - такого не люблю, ругаюсь тихонько в личке. еще не люблю, когда хамят, неважно, мне или фотографу. и еще: не люблю об этом говорить, но приходится часто напоминать людям, что это всего лишь работа. заказчик оплатил работу именно этого фотографа, именно этой модели, какая тут может быть "лицензия"? да, есть пара фотографов, с которыми я ни за какие деньги не буду работать, не потому, что они плохо снимают, а потому, что люди поганые. по причине "недостаточной творческой крутизны" я еще никому не отказывала и не собираюсь. тем более, что все это весьма условно.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
мило
:-)))))))
У нас в Киеве температура опустилась до +10-12, а к Вам, по-ходу, зима вернулась?!?...
;-)))
nice shot...
horosha devushka
+++
както просто
=)))))
Chudnenjko !
глаза
добрая, мягкая!
Какая тут девушка сурьёзная... надо было дать Андрею Разумовскому поснимать для этого каталога...
стеб уместен не всегда
Ох... даже без смайлика ответили Вы мне... совсем плохо дело... :-)
Наташа, на этом снимке рот и подбородок получились идеальными. Овал лица безупречно. Но Ваш красивый прямой носик в этом ракурсе не полностью играет на Ваше изумительное лицо. А кожа возле носа справа неудачно освещена. Мне кажется Ваши лучшие ракурсы в полоборота и профиль. Здесь Вам равных мало)). Немногие модели обладают красивой линией носа. Здесь на этом снимке не все сильные стороны Вашей внешности представлены зрителю.
Без обид. Вы же любовь всего ФС))
Еще на что я обратил внимание. Просто так случайно сложилось, что я 14 лет проектировал, производил и продавал женские головные уборы из меха и часто приходилось примеривать их на девушек. На этом снимке на мой вкус на Вас слишком плотно надели меховую кепку. Надо чуть приподнять ее и открыть брови. Чуть-чуть назад, козырек чуть вверх, чтобы из под него показались локоны. Так было бы лучше, мне кажется))
Спасибо за развернутый комментарий! вы знаете.. видимо это дело вкуса. для съемки в большинстве случаев нужен был строгий анфас. и профиль (как в тюрьме)) ну и как-то нам всем эта фотография понравилась. и мой далеко не идеальный нос по мне тут выглядит неплохо. но так как у каждого свои понятия о прекрасном, я вполне допускаю, что кто-то сочтет этот ракурс неудачным. что ж, в портфолио модели должны быть потреты в разных ракурсах и анфас обязательно.. так что теперь он у меня есть )))))))))))))))))))
Вот здесь анфас мне понравился больше http://www.photosight.ru/photos/2479173/?from_member
А еще вот эти снимки хорошо показывают Ваше личико:
http://www.photosight.ru/photos/2457744/?from_member
http://www.photosight.ru/photos/2980429/?from_member
Но конечно, лучшие снимки еще впереди. Ведь Вас снимает столько хороших мастеров. Да и визажисты классные. Мы с Кристиной общаемся)))
спасибо))))) но я не могу позволить себе позировать с одним и тем же выражением лица и с одним и тем же поворотом головы, глупо смотрелось бы, согласитесь;-)
Ну почему?! У боксеров есть коронка. Какой-нибудь крюк снизу по печени, который всегда помогает достичь максимального эффекта. Модель тоже ведь профессия. Я думаю даже при наличии сотен фотографов, которые Вас пристально разглядывают как объект для съемки, все-равно лучший специалист по своей внешности это Вы сама.
Слева или справа, полоборота или анфас один и тот же человек смотрится по-разному. Для определенной модели можно четко на бумаге выписать позы, которые максимально работают на ее внешность. И такой же список поз и ракурсов, под которые надо избегать подставляться. Они (фотографы) они же со своей колокольни на все смотрят. У них своих замыслы и свое "видение". Им дай волю, они в такую позу или ситуацию загонят, что потом на результат и смотреть не захочешь. Для многих модель, как разменная монета. Попользовался образом и забыл.
А у Вас свои интересы, Вы должны себя продвигать. Я наблюдаю за некоторыми авторами, которых допустили "к телу". Они Вас так сняли, что за такое надо лишать лицензии снимать Наталью Волкову)) А другие наоборот хорошо отработали на Ваш имидж.
Вот за этот снимок я бы автору сделал условное предупреждение и показал "желтую карточку". Еще раз так кофточку неровно положит, еще раз так кепку на брови на тянет и пойдет снимать на улицу прохожих)))
У меня работа связана с брендингом. То есть я постоянно думаю какие мероприятия поднимут статус изделия, торговой марки, а какие сыграют против. Ваша внешность, это Ваш бренд, пользуйтесь им осмотрительно, всегда играйте на повышение котитровки.
Любой снимок надо бы тщательно изучить на предмет как он еще сильнее всех влюбит в Вас или сыграет на понижение.
Извините, за то, что я затронул эту тему. Вы же для нас как идол, вроде Мэрилин. Берет досада, что некоторые фотографы получают доступ к первоклассной фактуре, но выдают результат не достаточного уровня.
Лично я бы не взялся Вас снимать.
Спасибо. знаете, такие слова конечно же льстят безумно. но я свою работу вижу по-другому, более того, она и есть другая. Надеюсь, про идол Вы пошутили. Моя внешность, упаси Боже, никакой не бренд, я никогда не буду отслеживать, кто как меня снял, запрещать выставлять какие-то снимки и т д и т п. надо быть честнее, что есть - то есть. вот когда мне в фотошопе пририсовывают огромную грудь или талию продавливают сантиметров до 30 - такого не люблю, ругаюсь тихонько в личке. еще не люблю, когда хамят, неважно, мне или фотографу. и еще: не люблю об этом говорить, но приходится часто напоминать людям, что это всего лишь работа. заказчик оплатил работу именно этого фотографа, именно этой модели, какая тут может быть "лицензия"? да, есть пара фотографов, с которыми я ни за какие деньги не буду работать, не потому, что они плохо снимают, а потому, что люди поганые. по причине "недостаточной творческой крутизны" я еще никому не отказывала и не собираюсь. тем более, что все это весьма условно.