Уильям Блейк говорил, что «дорога излишеств приводит к дворцу мудрости», и эта мысль служит утешением подвергаемому нападкам носителю европейской культуры. В своей современной фазе культура осуждена на то, чтобы стать избыточной и тем самым преодолеть самоё себя, а по ту сторону культуры ждёт мудрость. Для нас это значит, что в сохранении верности своим культурным традициям есть определённый смысл, хотя и кажется, что они заводят нас в тупик. Это значит, что преодоление господства разума, видимо, является задачей прежде всего интеллектуальной.
(Бьёрн Поульсен. Башня из слоновой кости)
Уильям Блейк говорил, что «дорога излишеств приводит к дворцу мудрости», и эта мысль служит утешением подвергаемому нападкам носителю европейской культуры. В своей современной фазе культура осуждена на то, чтобы стать избыточной и тем самым преодолеть самоё себя, а по ту сторону культуры ждёт мудрость. Для нас это значит, что в сохранении верности своим культурным традициям есть определённый смысл, хотя и кажется, что они заводят нас в тупик. Это значит, что преодоление господства разума, видимо, является задачей прежде всего интеллектуальной.
(Бьёрн Поульсен. Башня из слоновой кости)
Аноним26 March 2009, 07:30:53
Мн-да. Условия прочитал на 3 раза. так и не понял. видимо автору хотелось написать что-то глубкокмысленное. И это с успехом удалось. А девушки, похоже заждались фотографа и занялиись своими делами.
В сети пока нет этого текста.
Но опубликовано в сборнике "Называть вещи своими именами" (книга 80-х).
Аноним27 March 2009, 09:24:29
Нифига. Всё понятно в анотации с первого прочтения.
Всё в нашей жизни наносное и мишура... Все эти сложности, богатства и поиски чего-то нового. Истина природна и проста. И все, в конечном счёте, возвращаются к истокам - к простоте и природе.
верю вам, однако ни одна поисковая система не обнаружила какое-либо упоминание о Бьёрне Поульсене в связи с упомянутым произведением, но вас все равно уважаю, наверно, еще больше, чем прежде :)
вот например,
.
“Там где моралист видит пропасть, поэтической мысли открывается путь” (Бьерн Поульсен).
.
http://www.proza.ru/addrec.html?2008/04/16/75
.
Спасибо за ещё большее уважение:)
Однажды в студёную летнюю пору
На баржу я вышел. Бил сильный мороз
По коже моей. И взглянувши сурово
Сквозь "клон" в Фотошопе такое понёс!..
Ах, милые дамы! Из "Башни слоновой"
Размножились вы, как котята в столовой!
(Из переписки казаков с Чемберленом)
Комментарии пользователей
На то и затон, чтобы тон задавать.
На то и девчонки ногами махать.
На то и фотограф и старый баркас...
И на то и наш сайт,
Чтобы автором стать!
Ты, дружищще, супероперативен!!!
Спасибо за экспромпт!
Уильям Блейк говорил, что «дорога излишеств приводит к дворцу мудрости», и эта мысль служит утешением подвергаемому нападкам носителю европейской культуры. В своей современной фазе культура осуждена на то, чтобы стать избыточной и тем самым преодолеть самоё себя, а по ту сторону культуры ждёт мудрость. Для нас это значит, что в сохранении верности своим культурным традициям есть определённый смысл, хотя и кажется, что они заводят нас в тупик. Это значит, что преодоление господства разума, видимо, является задачей прежде всего интеллектуальной.
(Бьёрн Поульсен. Башня из слоновой кости)
Мн-да. Условия прочитал на 3 раза. так и не понял. видимо автору хотелось написать что-то глубкокмысленное. И это с успехом удалось. А девушки, похоже заждались фотографа и занялиись своими делами.
сам допонял кое-как с двенадцатого разу...
што делать...
Turns Eburnea))
TurRIs Eburnea
Зато честно :))
т.е. голоса "не нравится" тоже преветствуются? падежи бы поправить
Обязательно напишите здесь Вашу корректуру.
Заранее благодарен!!!
прошу прощения, все ок. мне самому бы грамоте научиться.
Втройне приятно признание своего огреха)!
Андрей, как всегда отличился.. :) Спасибо, порадовал.
Привет тебе, Денис!
Сам кайфую, когда нахожу что-нибудь непонятно-парадоксальное:))
у вас неплохие фото. но вы постоянно подает их с некой низкосортной бредовой философией
А мне нравится Бьёрн Поульсен.
Советую почитать его Башню из слоновой кости)
Не всё про нитимиджи и никкалорэфексы:))
можно ссылку на башню из слоновой кости в его авторстве?
В сети пока нет этого текста.
Но опубликовано в сборнике "Называть вещи своими именами" (книга 80-х).
Нифига. Всё понятно в анотации с первого прочтения.
Всё в нашей жизни наносное и мишура... Все эти сложности, богатства и поиски чего-то нового. Истина природна и проста. И все, в конечном счёте, возвращаются к истокам - к простоте и природе.
Милые девчата.
Почему-то показалось, что это "размноженные" в шопе модели)))
Дык, я и говорю про Бьёрн Поульсена..:))
Бедные барышни! Там ведь, судя по обстановке, полно битого стекла!
Стекла нету.
Може немного солярки подлито...
:)
<показать кадр> и задний план зашопить
Штурмансу оно виднее!!
СпасибЯ!
хорошие дефчонки :) ... когда их много, они так славно воркуют и журчат :)
Я так понимаю в съемках учавствовало всего две девушки?
Da ya toje tak ponimau ;)
Да, fof, lаже снежная баба растает, если её долго гладить))
две модели--5 клонов?
))))-адназначна +++
Вы знаете, Ф.М. Достоевский клонировал всех персонажей из головы...
Адназначна -эта фотка не в стиле Достоевского...))
-да и я тож не Достоевский..))
какие все хорошие
прикольная и весёлая композиция!
можно получить ответ на 6.1.1?
если не на текст, то хотя бы упоминание
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2749453/
верю вам, однако ни одна поисковая система не обнаружила какое-либо упоминание о Бьёрне Поульсене в связи с упомянутым произведением, но вас все равно уважаю, наверно, еще больше, чем прежде :)
вот например,
.
“Там где моралист видит пропасть, поэтической мысли открывается путь” (Бьерн Поульсен).
.
http://www.proza.ru/addrec.html?2008/04/16/75
.
Спасибо за ещё большее уважение:)
либо это МЕГА СФ, либо это цифра с СФ рамочками :)
Однажды в студёную летнюю пору
На баржу я вышел. Бил сильный мороз
По коже моей. И взглянувши сурово
Сквозь "клон" в Фотошопе такое понёс!..
Ах, милые дамы! Из "Башни слоновой"
Размножились вы, как котята в столовой!
(Из переписки казаков с Чемберленом)
!
Забавно, понравилось !!!!
Радостно!
бот Верещагина
:))) учиталси :)))
Превед зашедшым туристам!
Пишите ещё!
Помниться в советское время передача такая была - "Творчество народов мира"
как раз тот случай))
цвет хорош , динамика!...
Плодитесь и размножайтесь
(+1) и переписка в тему)))))))
Все еще мало баб в кадре !
не бывает мало баб,
бывает много вотки.
будучи иллюстратором, автор остался бы безработным.
первозданность и ржавое время. и горизонт новизны с оранжевым шатром
Очень изящно и динамично.
555
Творчество Ваше понравилось))))))))))))))))))))))
девки в озере купались...
мне понравилось.