Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Полет на шабаш   (Подводное фото) Mexica underwater photo cave Escandido Anatoly Beloshchin Canon 5D Mark II
25656человек
Загружена 17.03.2009 14:48 Рубрика «Ню (18+)» Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II BodyОбъектив Canon EF 15mm f/2.8 Fisheye Теги: Mexica underwater photo cave Escandido Anatoly Beloshchin Canon 5D Mark II
270 Художественно
121 Оригинально
53 Технично
30 нравится
18 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

lunatyk 17 March 2009, 14:49:04

Класс!!!!!!

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 14:49:28

21 марта в "Галерея N" (Gallery-N) открывается моя персональная фотовыставка: "Незажженное Солнцем"

Схема проезда: gallery-n.ru/ru-RU/contacts.aspx

Адрес галереи: Москва, Бескудниковский бульвар, дом 6, корпус 4.(м. Петровско-Разумовская, авт. 167,114, марш. 167; м. Тимирязевская, авт. 206, тр. 47,56,78, марш. 406, 356, 294, 378 ост. Цветмтавтоматика) Режим работы: вторник-суббота с 11.00 до 20.00

.....................

По фото:
Подводное фото. Озеро у входа в подводную пещеру Escandido. Мексика.
НЕ ФООШОП!!!
;)

Andrey Ulyashev(mercand) 17 March 2009, 14:49:41

отлично

Сергей Фудиненко 17 March 2009, 14:50:52

Прекрасно!

FIL (Полянцев) 17 March 2009, 14:52:16

о, я что-то такое на выставке, где-то на дмитровке в мааааленькой галерее видел... ;) красиво вообщем

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 14:55:51

;))) ага... "что-то такое" там было. Но именно эту фотографию я еще нигде не выкладывал.

FIL (Полянцев) 17 March 2009, 14:59:50

но стиль-то и подчерк, "не пропьёшь" ;)

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 16:13:38

Хм.... а это мысль.... надо попробовать доказать обратное ;)))))

FIL (Полянцев) 17 March 2009, 16:23:34

маловероятно....;)

Вячеслав Луков 17 March 2009, 15:21:07

Мне не понравилась эта фоторабота...

Аноним 17 March 2009, 15:57:23

Вячеслав а вы какой то мега человек чтобы так грозно говорить? "Мне не нравится..." (такое ощущение чтоб все слышали - "Слышите, мне не нравится"), корона на голове не жмет?

Khivrich 17 March 2009, 16:12:04

а что, обязательно быть "мега человеком", чтобы иметь возможность высказать своё отрицательное мнение?
На фото рыбки понравились ))

Аноним 17 March 2009, 18:16:14

Хиврич Денис да вы вообще не в тему

Удалён 17 March 2009, 20:18:57

Комментарий был удалён

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 20:51:07

;)))))

Михаил Розенберг 17 March 2009, 22:15:28

Коммент дня! :-)

--''--,,--@ 20 March 2009, 13:04:59

*Правду говорить легко и приятно* © бродячий философ Иешуа, по кличке Га-Ноцри, на допросе у Понтия Пилата

Yuriy Kovalenko 17 March 2009, 15:34:53

Клёва!!!

ШармAнка 17 March 2009, 15:45:04

О, класс! Живу в трёх автобусных остановках от этого места.
Работа замечательная!

Anatoly Beloshchin 18 March 2009, 16:33:55

Вэлком!!! :)))

ШармAнка 21 March 2009, 13:26:30

Обязательно :)

profoto 21 March 2009, 12:53:04

Комментарий был удалён

ШармAнка 21 March 2009, 13:23:26

Ну да! Очень удобно на шабаш летать :)))

7sec. 17 March 2009, 15:45:43

приеду поглядеть в напечатнаном виде непременно

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 16:15:38

Милости прошу.
Выставляю более 100 работ в формате 60х90
Если получится, запущу еще тамна экране "фильм о фото" ;)

Yuriy Kovalenko 17 March 2009, 20:19:09

Шикарный размах выставки,жаль мне не судьба попасть на неё.

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 20:50:31

...она (выставка) будет идти месяц... ;)))

Денис Катин 17 March 2009, 15:46:23

супер. В восторге!

MadMonkey 17 March 2009, 15:46:58

ыыыыы опять крута :-)

Василий Саенко 17 March 2009, 15:48:48

Респект за идею)

Panasu4ka 17 March 2009, 15:51:27

я ничего не понимаю в голых женщинах, но это - ЛУЧШАЯ
сочетание сказки и грации и больше ничего - никакой пошлости)))

Шалтай 17 March 2009, 20:27:09

Доверьтесь нашему вкусу ))) Мы понимаем )))))

Panasu4ka 17 March 2009, 21:15:34

ок)

Виталий Сокол 17 March 2009, 15:55:40

хороша!
а это птички там или листья опавшие ?

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 16:16:50

Верхняя правая часть на небе? Неее.... это взвесь крупная :)

Петунья 17 March 2009, 15:57:34

Замечательная работа, и нижняя часть супероригинальная, и верхняя - небо через призму воды!!!

Удалён 17 March 2009, 16:00:32

Комментарий был удалён

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 16:17:34

;)))

Alex Granch 17 March 2009, 16:13:08

Что можно сказать про Ваши работы, уважаемый технодайвер - круты немеряно, лучшего подводного я ни видел. По крайне мере видно, ради чего вы туда все это тащите:))

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 16:18:14

;))) "Все это" - это Вы о моделях? ;))))))))))))))))

Дементиевский Иван 17 March 2009, 16:21:10

Ты просто крут! :)

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 16:23:57

;)))))))))))))
Дааа..... Особенно я это чувствовал в тот момент, когда покупал метлу и киросиновую лампу в хозтоварном магазине в Мексике... Как там непонимающе смортрели.... уууу....... Прикинь, вокруг одни мексиканцы и я, единственный гринго в очереди на кассу, с метлой и керосинкой. ;)))))))))))))))

Дементиевский Иван 17 March 2009, 16:42:55

:)

Karlis Keisters 20 March 2009, 17:35:39

А лампа то зачем? :) Ну а работа суперская, как и другие!

Anatoly Beloshchin 20 March 2009, 21:33:24

Дык, есть еще и с лампой...... ;))))

Денис Строганов 17 March 2009, 16:28:54

Роскошная работа!!!

Microbarm 17 March 2009, 16:31:28

Подводный шабаш :)))

AV: pashis пашис 17 March 2009, 16:32:06

Некоторые ведьмы не знают, что, как и многие растения, мужчины обладают целебными свойствами.

karla_nur 17 March 2009, 16:33:35

Прикольно!!

Андрей Соломенцев 17 March 2009, 16:35:17

кайф)

Александр С. Аксенов 17 March 2009, 16:35:33

Чудесно!!!

Alex Granch 17 March 2009, 16:38:02

Имелась ввиду тара для воздуха, веревочки, ремешки пряжки для крепления этой тары, ну, магний для вспышек (не керосинками же светите там!), собственно керосинки, опять же веревочки для того, чтобы обратно выбраться ... ну и эти штуки, что на ноги зачем-то привязывают...

А модели ... так они сами за таким фотографом "потащаться", чтобы "тащиться" потом от снимков. Да и без снимков, надо полагать, там есть от чего тащиться...

Правда, какое у Вас это погружение? Пятитысячное?:) Думаю, без камеры там бы все-таки скучно уже должно быть...

Борис Борисенко 17 March 2009, 16:38:38

Клевая!

garic.z 17 March 2009, 16:46:37

Шедевр!!!

peligro 17 March 2009, 16:46:50

Отлично!!!Надо сходить,а до какого числа выставка будет?

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 16:52:28

Где-то месяц... ;)))

agriss 17 March 2009, 16:48:31

Interesno ...

Михаил Вершинин 17 March 2009, 16:51:16

Cнова впечатляет!

Илья Рашап/Ilya Rashap 17 March 2009, 16:56:38

красивая серия

Аноним 17 March 2009, 17:00:28

супер-серия)

no_gravity 17 March 2009, 17:02:49

абалденско!!!!

Свет, цвета красотища, ступня совсем не нравится.

Lin D 17 March 2009, 17:03:51

просто великолепно!!

А.Карен (AKF) 17 March 2009, 17:07:46

РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!Серьезные у вас фотографии! =)

Talamus 17 March 2009, 17:09:54

Великолепная работа! Обязательно посещу выставку и оставлю отзыв в книге! Не забудьте приготовить...)

Lorena Matkava 17 March 2009, 17:09:59

нет слов!!!!!

-Mariya- 17 March 2009, 17:11:47

Необычная русалочка !

garpunshik84 17 March 2009, 17:13:04

Лучшая!

Alex Sky 17 March 2009, 17:17:34

забрал

Аноним 17 March 2009, 17:20:30

очень хорошее сочетание жанров.....отличная фотография...

Daifu 17 March 2009, 17:21:01

Как красиво! Я бы никогда и не додумался до подобного

Аноним 17 March 2009, 17:21:06

Анатолий, давно хотел вам сказать, при наличии таких способных моделей, продвинутой техники и оборудования, возможностей работы в уникальных локациях, стоит начать развивать сюжетность, пока что, к сожалению, образы ваших подводных фей представлены тривиально и однообразно.

ps задумайтесь, надо ли сопровождать ваши фото ярлыком "не фотошоп"

Аноним 18 March 2009, 12:53:47

Нет сил молчать. И смешно и обидно.
Человек пишет - НЕ ФОТОШОП!
Знаете почему пишет, потому что уже раз 500 спросили и посомневались натурель или нет. Вопросы - А почему волосы не развиваются? А где пузырьки?...И автор терпеливо объясняет все 500 раз.
Ещё одна тема – «тривиальность и сюжетность». Ощущение такое, что речь идёт не о подводном фото высочайшего класса, а о фото стоящей у стула голой девушки, коих здесь пачками выкладывают ежедневно для восхищения публики.
Толя, респект и уважуха!

Аноним 18 March 2009, 14:41:32

точно, обидно и смешно... мне всегда нравятся люди, которые умеют читать больше, чем написано...
хинт: на всякий случай сообщаю, что я тоже за Толю (переживаю) ;)

Аноним 18 March 2009, 15:32:11

Андрей, а подкиньте ка какой-нибудь новый сюжет для фотографии, просто ради интереса

Аноним 19 March 2009, 01:45:28

"может вам еще и ключ от квартиры..." (с) подкинуть? :) свои оригинальные идеи попытаюсь реализовать сам... искренне верю, что вы (и, конечно же, автор) вполне самостоятельны и творчески зрелы, чтобы развивать собственные оригинальные сюжеты и образы, или хотя бы различать и не использовать клише и повтор... если говорить о технических аспектах разнообразия подводной постановочной съемки, то хотелось бы видеть фото различных ракурсов крупным и средними (не только общим, стоит оторваться от аквапейзажей) планами, снятых на разных глубинах (оригинальными считаются, например, перевертыши www.smeha.ru/uploads/posts/1176310669_1111.jpg и сплиты www.imagequest3d.com/ImageFolio3_files/gallery/aquatic/subjects/people/sportsleisure/CLV01124.jpg), с более изысканным сочетанием естественного и искусственного света, преломлений и отражений воды (кстати, скорее всего, недостаток освещения в пещерах, а именно (поставленный) свет вспышек, делает моделей плоскими, что вызывает подозрения в фотоманипуляциях), и активным использованием воздушных пузырей и струй от аквалангов и компрессоров, красок и аэрозолей, дымовых шашек и прочей пиротехники, предметов с различной степенью плавучести, и наконец, оригинального гардероба и атрибутов

Аноним 19 March 2009, 17:08:31

Спасибо за объёмный ответ.
Пересмотрела все фотографии, различных ракурсов полно… Похоже вы призываете сконцентрироваться на модели, эффектах и костюмах.
ИМХО - Лицо модели, да и её тело во весь экран, можно снять и в бассейне (что уже делалось автором) для этого не стоит ехать за тридевять земель и лезть в пещеру. Потеряется самый сок подводной фотографии такой экзотической местности, останется только необычность и попытка удивить публику. Для меня, модель на Толиных фото - лишь дополняющий фактор, способный подчеркнуть масштаб и великолепие подводного мира. Так как же можно отказаться от пейзажа?
К тому же, эти фотографии – прекрасная возможность для людей не занимающихся дайвингом, увидеть прекрасные уголки мира, в которые им никогда не попасть.
Качество снимков на 5+ и многие не могут поверить в то, что так вообще можно снять под водой.
Про творческую зрелость, разные глубины, атрибуты, работу со светом и преломлением не стоит даже говорить, всё и так очевидно...
Возможно я любительница богатой простоты и элегантности, без всякой пиротехники :) я действительно не понимаю чем может помочь дымовая шашка :)
Желаю вам удачи в осуществлении ваших идей.

Аноним 20 March 2009, 13:16:02

не за что, и вам спасибо за пожелание... ну, хотя бы еще раз посмотрели фото автора, и то польза... ох, слышали бы Анатолий и его модель ваш пассаж про "лишь дополняющий фактор" :) о том, как можно отказаться от пейзажа вы можете спросить непосредственно автора снимка (думаю, не отказался, просто пробует (похоже, в первый раз, серьезно) свои силы в другом виде), скажу только, что это точно не пейзажный снимок (даже если бы модели не было в кадре), но слабый постановочный образ (и позвольте мне не объяснять почему, это займет место и время, и, возможно, будет выглядеть не совсем этично)... похоже, читаете вы также не внимательно, как и смотрите фотографии, я говорил и говорю о подводной художественной постановочной съемке (поэтому предлагаю вам еще раз пересмотреть все снимки автора, выбрать те, о которых идет речь, и сопоставить им написанное мною выше), призываю автора быть оригинальным и креативным (даже в пределах одной сессии можно быть разнообразным), всегда тщательно продумывать и готовить художественную часть съемки, при этом оптимально используя весь технический арсенал, который далеко не ограничивается описанными средствами и приемами... ясно, что не каждый снимок должен быть шедевральным, но к этому стоит стремиться, формализируя и обобщая оценочные критерии, можно утверждать, что снимок, который понравился вам, совсем не обязательно понравится мне, но снимок, который понравится мне, почти наверняка понравится и вам, подобная ситуация мне видится не справедливой, я тоже хочу быть удивленным каждым снимком автора... желаю автору успешного проведения выставки и шедевральных снимков, вам – больше читать и думать о фотографии, и смотреть много разных фото разных авторов, всего хорошего :)

ps прошу прощения за многословие, лаконичнее не получилось... и еще раз, отчасти утрировано, про “не фотошоп”, в связи с ежедневно растущим числом любителей цифровой фотографии, автор рискует провести остаток жизни в пояснениях сути своих фотографий, милосердно с его стороны, но абсолютно пустая трата времени и сил

Аноним 20 March 2009, 15:12:30

скажите, а какую из работ автора, на которых присутствует модель, можно назвать не художественно постановочной? Мои любимые 3 и 8 наваждение это постановочная съёмка? Ещё вопрос, пейзажи ли это?

profoto 21 March 2009, 13:10:28

Андрей, все Ваши комментарии заслуживают внимания, даже странно, что автор не ответил Вам.
Но остаётся один ма-а-аленький вопрос, т.к. Вы не зарегестрированы на сайте: где можно посмотреть Ваши работы?

Аноним 21 March 2009, 18:11:48

совсем не странно, во-первых, автор занят выставкой, во-вторых, молча (вежливо) выслушал, значит (частично или полностью) согласен, не удалил комментарии, т.е. воспринимает толерантно... а вы не подумали, что некоторые вас могут принять за инкогнито :) ваш вопрос выходит за рамки обсуждения данного фото, я вам отвечу персонально

KOI8-R 25 March 2009, 00:28:11

а зачем вам его работы, если комментарии заслуживают внимания?

profoto 25 March 2009, 11:05:55

Есть такое мнение, что неудавшиеся художники и писатели идут в критики :))) Поэтому на Руси всегда будет актуальным вопрос "А судьи кто?"

KOI8-R 27 March 2009, 01:14:24

знаете, у дураков тоже бывает мнение, но стоит ли все глупости подряд обсуждать?

profoto 27 March 2009, 20:52:00

Если для Вас это глупости, назовите, пожалуйста, хотя бы одного литературного критика, ставшего хорошим писателем, и хотя бы одного кинокритика, ставшего хорошим режиссёром :)))

KOI8-R 2 April 2009, 11:07:09

что за бредовая идея?..
зачем хорошему литературному критику быть еще и писателем?
он же критик - каждый должен делать свое дело хорошо...

Alina Rodionova 17 March 2009, 17:26:40

Это потрясающе!!!

sanbeams 17 March 2009, 17:33:36

реальная жизнь)

Ina_TK 17 March 2009, 17:39:47

!

Адназначно понравилось!

Удалён 17 March 2009, 17:43:17

Комментарий был удалён

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 19:09:17

;)

Ника 17 March 2009, 17:57:12

Оооочень круто!

cortes 17 March 2009, 18:06:58

ну эта ващще. из последних больше всего нра

hwadim 17 March 2009, 18:27:31

Транспортное средство для полета кажется было позаимствовано в Икее ;)))

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 18:30:46

Какая Икея в мексиканской деревушке!?!? ;)))
Наш обычный мексиканский "сельпо" ;))))))))))))))))))

Diana Shender 17 March 2009, 18:32:53

шедеврально, не иначе!!

lady-okami 17 March 2009, 18:55:16

Как всегда прекрасно! А вы в Мексике всегда живете? Или на съемки выезжаете?

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 19:05:33

Не, я там не живу ;) 3-4 раза в год туда выезжаю на пару недель пофотографировать и полазить поподводным пещерам ;)

Evgeniy Platonov 17 March 2009, 19:01:11

класс

Nikita Baryshnikov 17 March 2009, 19:20:53

Боже мой))))
это просто шедевр)))))))))

эх. . .

Dim_Dim_S 17 March 2009, 19:24:42

Суперски !!!

Вячеслав Макаров 17 March 2009, 19:33:13

Узнаваемо и круто, Толя!!!

lilia5(Лилия Куленёнок) 17 March 2009, 19:33:40

высший пилотаж!

Николай Крицкий 17 March 2009, 19:34:34

а пузырьки где? колечки над водой?блики на девочке где? если это нефотошоп (вполне возможно) то выглядет как фотошоп....если даже фотошоп всеравно хорошо, фотошот это такойже инструмент как и фотоаппарат, и тем и другим нужно уметь пользоваться...

Николай Крицкий 17 March 2009, 20:00:52

посмотрел все работы, впечатлили!

KADRulev Stas 17 March 2009, 19:34:56

Все здорово!!! но это не ведьма

Сергей Лар. 17 March 2009, 19:35:49

Просто ВАУ!

Scorpiosha_67 17 March 2009, 19:39:59

шикарно!!автор молодец

LAB2 17 March 2009, 19:46:02

Фантастически красиво...Ваша изобретательность поражает...!!!Браво....!!!

Dmitriy Patskov 17 March 2009, 19:57:59

Сууууууууууууууууууууууууууууууууууупер!!!!

Александр Стволин 17 March 2009, 19:58:57

Молодец!!!Так держать....

karma light 17 March 2009, 19:59:17

ошеломиссимо!!!!!!!!!!!!!!

Shugaley Pavel 17 March 2009, 20:00:13

Нравится!

Аноним 17 March 2009, 20:04:59

Фотожаба в Мексике, да еще и на метле ! Нравицца, хотя если бы не то что над головой.... Пятно никуда не вписываемое.

_Monk_ 17 March 2009, 20:12:34

Великолепно, слов нет!

bakhytzhan 17 March 2009, 20:14:01

нравится!
модель, пожалуй, заслуживает больше комплиментов чем автор! потому что она без акваланга!

ingosha 17 March 2009, 20:22:21

Super -Super - Super!!!

*Alisa*(Елена Ильенко) 17 March 2009, 20:22:58

супер! :)

Ксения Алпатова 17 March 2009, 20:27:00

Жутко необычно и красиво!

HARRY58 17 March 2009, 20:28:54

Снимаю шляпу !!!

JimDee 17 March 2009, 20:34:26

Загадочный мир подводной фотографии и подводных шабашей! ;))
Очень интерсно построено - идея хорошая и не стандартная
НЮ оправдано на 400% ;)))

a_lachkov 17 March 2009, 20:46:09

дв уж, круче некуда...
много видел пожводных фоток, но таких еще нет

PROMA 17 March 2009, 20:49:14

Ай хорошо!

CRIZ 17 March 2009, 20:52:32

!!!!!

Kristina Falkovskaya 17 March 2009, 21:04:25

абалдеть как афигительно!!!
пардон, др слов нет, одни эмоции)))

igorartmd 17 March 2009, 21:41:29

very good work

Игорь Бабак 17 March 2009, 21:54:13

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Borisov Dmitry 17 March 2009, 21:54:47

Красиво. А не страшно в таких местах нырять?

Anatoly Beloshchin 17 March 2009, 21:55:56

Со своими ведьмами-то? :))) Неееее..... ;)))))))))

luminosity 17 March 2009, 22:13:39

Класс!

Pavel J. 17 March 2009, 23:01:01

Здорово!!!!!

Julian Kiriloff ★ 18 March 2009, 00:56:58

I love it !

dobro_pobedit 18 March 2009, 01:01:39

по истине гуру! жаль нельзя сразу 3 голоса отдать за 1 работу.

Романченко Роман 18 March 2009, 04:15:06

здорово! интересно как это сделали?

Boris Bukhman (photodom.com) 18 March 2009, 09:08:56


* ОТЛ *

irene boot 18 March 2009, 09:40:36

Oh, my God!

Nilsik [zu'zweit] 18 March 2009, 10:32:52

дух захватывает как красиво!!!

littlesharky 18 March 2009, 11:21:14

Маргарита!:))
Здорово, Толь...

Anatoly Beloshchin 18 March 2009, 16:30:26

Неееее.... Маргарита, после своего полета, пила "чистейший спирт".... А мы так.... по-скромному... текилу ;))))

littlesharky 18 March 2009, 17:39:24

Всем бы такую "скромность")))

Deslade 18 March 2009, 11:22:59

Круто!

Mademoiselle 18 March 2009, 11:47:33

Забьют подводными камнями, но мне не нравится. Ну в смысле мне конечно же очень нравится, я Ваша постоянная поклонниица, но в этом фото так много всего натурально-прекрасного, включая модель и ее пластику под водой, не понимаю нафига ее на метлу сажать. Сразу появляется ненужная для такого высогоко уровня фотографии нарочитость.

Anatoly Beloshchin 18 March 2009, 16:20:07

Отчего же Вас должны "забивать подводными камнями"?
Мотивированое объяснение, почему не нравится.
В качестве "оправдания"... ;))) Ну, у меня есть из этого места фотографии и без метлы ;) А есть еще и с рыбком на поверхности и пр.
Мы просто развлекались.... ;))))))))))))

Степан Егикян 18 March 2009, 12:17:14

Очень интерестный снимок

Haim Zaslavski 18 March 2009, 12:55:15

Здорово!

Яна Ива 18 March 2009, 16:09:38

красота!!!!очень понравилось)

feli4ita 18 March 2009, 16:14:10

Супер!!!
Я бы тоже слетала!;-)))))

Anatoly Beloshchin 18 March 2009, 16:23:22

Ну, все женщины, время от времени, на метлах летают.... ;))))))))))))))

Виктория Полиектова 19 March 2009, 12:53:16

Когда женщине отрезают крылья - она начинает летать на метле :)

profoto 21 March 2009, 13:13:07

Ага, ага! И под водой!!!!

Larisssa80 18 March 2009, 16:24:02

отлично

Nika 18 March 2009, 20:07:59

Какая ведьмочка!

Larisssa80 19 March 2009, 10:48:30

отлично

MarinaМ 19 March 2009, 17:27:47

По -прежднему, с большим удовольствием и посмотрела, и почитала...
И страшно сожалею, что не смогу приехать на выствку...
Ну вот как бы летом все выставлялись, тогда да.....((((

Ивори 27 April 2009, 19:33:39

присоединяюсь. даешь летом!

Сергей Кутузов 19 March 2009, 21:17:06

отличная работа!

A S T 20 March 2009, 10:38:29

!!!

night_cat 20 March 2009, 16:06:00

какой молодец! ведьма на метле - отпад! )))

Аноним 20 March 2009, 16:30:36

думал, мы с вами уже попрощались :)
например, эту http://www.photosight.ru/photos/2693722, дайвер мог оказаться в том месте как случайно, так и по договоренности с автором, но в данном случае это абсолютно не важно, так как именно здесь модель - "лишь дополняющий фактор, способный подчеркнуть масштаб" уникального подводного пейзажа... однако не стоит раскладывать фотографии по полкам (от этого не должно менятся их восприятие), зачастую одна фотография может являться продуктом синтеза разных жанров и видов съемки, гораздо важнее правильно понимать (расставленные) акценты... и если вы меня поняли, то на свой второй вопрос вы сами ответите - да, на третий - нет

Andrey Vahrushew 20 March 2009, 17:31:36

!!!

tigrakotik 20 March 2009, 18:17:10

красиво

WLMike&Julia 20 March 2009, 21:05:17

Good.

infiniti 20 March 2009, 22:35:58

в данной работе верхняя часть лишняя <показать кадр> конечно по другому надо было кадр выстроить но и так видно, что фото сразу смотрится намного выигрышней

сНежная королева (model) 21 March 2009, 00:11:34

Ничего не скажешь, просто браво)
Я приду)

minaha 21 March 2009, 09:11:54

Вы лучший!

о_к 21 March 2009, 11:22:56

Кто-то здесь сказал про стиль и почерк,
абсолютно, согласна!

profoto 21 March 2009, 13:02:01

Великолепнаяработа!!!
Единственное, не нравятся мне острые косточки в районе большого пальца ноги, ну не нравятся (кажется, такой же бзик был у героя Эдди Мерфи в какой-то комедии:))! Вот где, на мой взгляд, действительно не хватает Фотошопа: разок бы кликнули штампиком - и нога тоже была бы королев... э-э-э... ведьминской :)))))

Василичь 21 March 2009, 14:03:14

Круто, Толя!
Жаль, поздно я про выставку узнал.

!!! просто бесподобно! что тут сказать! :)

Angilat 21 March 2009, 23:14:56

Изумительно!

grassman 22 March 2009, 07:03:36

Великалепная работа, поражающая своей масштабностью. Браво!

Ермаков Сергей 22 March 2009, 12:12:38

позитив сразу!!! Супер!!! подымаю челюсть как всегда..)

Гошик 22 March 2009, 12:24:12

http://www.photoballet.com/en/index.html
Хм... странные домыслы появились у меня в голове

Anatoly Beloshchin 22 March 2009, 12:45:17

Спасибо за ссылку.
Любопытно.

Vladimir BUGAYEV 22 March 2009, 13:36:33

Браво !

Pauls V 22 March 2009, 17:41:48

bravo!

Sergey Bondarenko 23 March 2009, 00:07:25

вот это труд!!!

Sychev-photo 23 March 2009, 00:37:50

Анатолий, кажется Вы открыли новое направление в искусстве. Скоро Вас будут изучать искусствоведы и преподавать студентам в ВУЗах.

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 12:44:41

;))) Спасибо. Когда к этому пришел, думал, что первый.... Не, аналогичная тематика сущетвовала и до меня.
Единственное, мы подошли чуток с другой стороны к этим фото. В отличие от классического Ню (в т.ч. под водой) модель не является основным объектом съемки. По-сути, это и есть то новое, что мы нашли. Хотя, возможно, кто-то это тоже делает ;)

Sychev-photo 23 March 2009, 00:46:16

С особенным интересом просмотрел страницы тех, кто поставил оценку "не нравится". Мне это интересно самому потому, что я не понимаю, как такое может не нравится. Ответа не нашел.

У одних фотографии слабые и не понятно почему они эту работу не оценили. У других, как у Дмитрия Солоницына, например, - пейзажи отличные. Но у него всего лишь хорошая композиция и качественная съемка. А здесь у Анатолия всегда есть идея, сложная техническая подготовка, несравнимо более тяжелые условия съемки. Как можно так запросто поставить "не нравится"?

Даже в самом худшем случае поставили бы "затрудняюсь". Иначе все больше похоже на зависть.

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 12:53:19

Да полно, Вам!
Ну, не нравится - так не нравится ;) На вкус и цвет все фломастеры разные.
Кончно, хорошо бы в случае "не нравится" услышать мотивированный ответ почему. Хотя, думаю, что с большинством ответов все одно не соглашусь ;) Но, если будет реальный конструктив - то двумя руками за.
А так.... Это всего-лишь вэб страница с несовсем понятными цифрами ;)
Так же, как и статус.... От изменения обьема красного цвета в квадратике в ту или иную сторону, сами-то фотографии не изменться. Когда у меня квадратик статуса полностью заполнился, то узнав об этом, сразу метнулся к фотоаппарату. Как и крутил, кнопка "шедевр" на нем не появилась ;)

А в целом.... главное, что бы караван шел.... ;)

Flamin_Uventa 23 March 2009, 04:09:27

а модель с собой везли или это.. из местных?)

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 12:40:51

Эээээх...... Вы, видно, не были в Мексике. Человечка на рекламе шин Мишлен видели? С мексиканок рисовали... ;)
Так что, модел(и) это часть фотоснаряжения, которое приходится везти с собой ;)))))

Аноним 23 March 2009, 11:58:51

Анатолий, открыл для себя ваше творчество. Фотографии подводные поразительные, и по качеству, и по выбору антуража, и по передаче настроения момента. Практически каждая - отдельный шедевр, особенно если учесть сложность подводной съемки и подводного позирования. Вашу выставку постараюсь посетить. Удачи в творчестве.

Поставила Т исключительно из уважения к автору за труды в подводном мире. Но как художественное произведение увы никак торкнуло.. Работы Zena Holloway в этом направлении больше впечетляют.. http://community.livejournal.com/ruguru/773549.html

Аноним 23 March 2009, 12:20:04

Меня, напротив, работы Zena Holloway впечатлили меньше. У Holloway есть ощущение того, что модели на ряде фотографий (не на всех - есть и шедевральные - навроде Мадонны с младенцем) находятся в явно чуждой для них среде, лица напряжены. Да и фотошоп явственен

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 12:33:13

Светлана, я очень тронут Вашим вниманием. Если Вам это не нравится, то не голосуйте вообще или голосуйте за "не нравится". Если считаете, что "техническая часть" достойна внимания, то просто за нее голосуйте... Снисхождение-то зачем? ;) Это раз.
Два. Да, есть Zen Holloway... Ну, есть и есть... Очень достойный автор. О его существовании узнал относительно недавно. Не очень понял суть Вашего сообщения. Это так же, что подойти, например, к девушке и сказать, Вы красивы, но Дуня Пупкина - краше. Думаю, к Дуне Пупкиной и пошлют ;)

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 12:59:34

Кстати, как вариант, можно всем авторам, например в разделе Пейзаж, написать: "Поставила Т исключительно из уважения к автору за труды .... Но как художественное произведение увы никак торкнуло.. Работы Mike Reyfman в этом направлении больше впечетляют.....
Аналогично, по всем разделам ;)))))))))
Во будет тема!!!!
;)))))))))))))))))))

Ну я бы не сказала что фото мне совсем не понравилось. Возможно, его художественная часть не совсем доведена до конца, а в частности, мне не нравится цвет. В сочетании мутно зеленого, ярко красного и др. цветов лично я гармонии не вижу. Можно попробовать потонировать цвета или сделать монохром, от этого, думаю, картинка станет визуально более привлекательной.
А по поводу ссылки вы уж простите:) Но сообщение было адресовано не только лично вам..Ваши работы для многих фотосайтовцев открылили новое направление, и возможно комуто будет интересно увидеть больше работ в этом жанре.
В любом случае, дальнйших вам успехов.

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 17:31:16

;)

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 17:32:04

;)

Аноним 23 March 2009, 19:55:06

Светлана, искать цветовую гармонию ради таковой - не есть правильно. Вот академично считается, что зеленый и красный цвета предельно несочетаемы, однако при взгляде на красную розу с зелеными листьями и стеблем этой "дисгармонии" не замечаешь. Это оттого что цветовое сочетание не единственный и не превалирующий критерий оценки образа, сцены, фотографии.

Аноним 23 March 2009, 12:14:46

А фото с щукой назвал бы не так резко и возможно оскорбительно для модели (в красном))) ). Что-нибудь навроде "Прищучила..." )

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 12:36:43

Игорь, за модель не переживайте! Если Вы про "сучка и щучка", то название родилось еще до фото и ржали над ним оба ;) Так что, она не обиделась.
Кроме того, есть еще одно фото с щукой и моделью с зонтиком - компания Тэтис сделала буклет и интернет конкус на лучшее название к этой фото. Там названий уууууууууууууу....... ;) Когда буду выкладывать фото, дам ссылку на 5 страниц вариантов названий ;)

ALSIN 23 March 2009, 17:23:07

КЛАСС! У Вас совершенно бесподобные работы!!!

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 17:28:23

Спасибо!

Roland_99 23 March 2009, 17:50:06

столько отзывов, что я даже не знаю спрашивал ли кто-нибудь где вторая нога?

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 19:06:42

Фиг с ней с ногой - метла есть!
Больше того, никто даже не спросил, где второй глаз!!! ..... :) Так что, у Вас есть шанс!
Пы.Сы. Как вариант, предлагаю еще поинтересоваться: второй локоть, второе ухо, вторая щека....

Roland_99 23 March 2009, 19:12:45

с глазом как-раз вопросов не возникло :)
он наверняка где-то есть но не виден

Anatoly Beloshchin 23 March 2009, 19:19:46

;)))))))))))))))))
" - Ты суслика в поле видишь?
- ............
- И я не вижу..... А он есть!"

;)

Простите, а какая разница между глазом и ногой (в данном случае)? ;))))
Ааааааааааа...... Вы полагаете, что модель одногая? :) Не... все нормально ;) Сегодня выложил фото с 2-мя ногами... Хотя, на правой ступни не видно.... Видимо, что-то скрываем! ;)))) Заговор! Кругом враги! ;))))))))))

Roland_99 23 March 2009, 20:25:10

разница очевидна - нога больше глаза
однако девушка-ведьма и без ноги прелестна ;)

Аноним 25 March 2009, 10:32:52

стало даже любопытно, что для женщины было бы ужасней, быть без ноги или без глаза? :))))))))))))

AleksandrZharenov 23 March 2009, 17:56:51

Очень яркая работа, необычная!
Поражаюсь Вашей фантазии!!!

GVI 24 March 2009, 11:32:43

А говорят, люди не летают! А у Вас летают!!! А не фотошоп :)

KOI8-R 25 March 2009, 00:32:22

Анатолий, очень жаль, что не попаду на выставку, быть может, в Мексике когда-нибудь организуете - там наверняка будет несложно найти заинтересованных в организации. Подумайте.
Спасибо за фотографии - эта конкретная не слишком понравилась, но вы у меня в любимых авторах и я с нетерпением жду каждый раз новых кадров.

Anatoly Beloshchin 25 March 2009, 10:36:54

Есть мысль в Штатах сделать выставку. Как минимум, есть предложение ;)

По этой выставке, если интересно, вот, выложили репортаж с выставки:
http://tosha.35photo.ru/journal/1396.html

KOI8-R 27 March 2009, 01:16:38

Интересно! Спасибо, Анатолий!
как соберётесь, сделайте анонс... может и мы чем посодействуем.

MUMJI SERGHEI 10 June 2009, 18:11:03

не слов!!!

Кирилл Ципилёв 15 June 2009, 16:29:26

Я потрясён!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям