а с чего ей нельзя повторяться. есть такой приём - усиливающей движение. и опять таки по тону, по цвету и по борьбе тепло-холодных внутри локального пятна. все эти аспекты помогают играть с плоскостями. и совсем не обязательно работать только в 3х мерке или 2х мерке. тем и хороша возможность, что позволяет гулять в пространстве. и чем запутанней эти несчастные плоскости, тем интересней жизнь внутри формата.
с законами композиции у меня как правило проблем нет. учились, помним.
поверьте, спрашивала и советовалась, благо есть с кем (под боком парочка заслуженных художников имеется) так вот они увидели здесь другие проблемы. совсем не то что описываете вы. и скорее технического свойства. например отсутствие перспективы. вот с эти я согласна. я не претендую на шедевр, сами понимаете. вторая проблема - слишком явная текстура холста, слишком крупная. но точно не взаимоотношения руки (кисти) и линни картины заднего фона.
Идея не новая, но исполнено со вкусом. Понравились цвета. Задний фон оторвать бы чуть. Исполняя замысел, создавая образ "марионетки", я бы применил настоящий тонкий шнур и поднял бы правую руку девушки. При этом попросил ее расслабить мышцы, чтобы рука безвольно повисла опираясь на веревку, символизируя покорность чужой воле. А левую наоборот бы нагрузил, заставил напрячь мышцы.
Лицо у девушки модели хорошенькое. Но выражение лица не убеждает. Может быть, получилось лучше, если бы она смотрела вверх? Туда, откуда ей управляют? Или вниз, туда, кем она управляет? А так у нее безучастное выражение лица к происходящему.
Но в целом, Ваши работы меня очень впечатляют. Явное искусство, техничность и вкус!
спасибо за критику (грамотную!!!) это редкость =)) проблема большенства моих работ в том, что я сначала снимаю, что то, а уже потом спустя время начинаю видеть в них то во что превращу. и увы крайне редко бывает наоборот. а жаль =((
А! Теперь понял. Вы делали фотосессию, потом готовый снимок подсказал идею. Потом уже вставили нитки, вторую фигурку. Понятно.
А если попробовать как в кино? Идти от сценария. Например, какая-то проблема заинтересовала. Взять и написать словами образ будущей картины. А потом уже ставить композицию зная, к чему стремимся. Тогда можно будет получше все срежессировать. Подсказать модели куда смотреть и как.
У меня четкое понимание, как это все надо делать. Но я, к сожалению, полный дилетант по части техники фотоискуства, постобработки. Я могу режиссировать своих дизайнеров и моделей.
А Вы в миллиметре от потрясающих работ. У Вас полный арсенал художника. Уже сейчас Ваши работы заставили меня остановиться и рассматривать. Я вижу, что у Вас большая глубина видения, большие наработки по технике. Как только запряжете лошадь впереди телеги - с Вами мало кто сможет сравниться. Удачи!
я прикрасно знаю как и что надо. и прекрасно знаю все свои ошибки. и уже сказала вам, что иногда происходт с одной стороны, а иногда с другой. все от ситуации зависит.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
мило и оргинально
благодарю =))
Круть!
рада =)))
молодца! интересная задумка и отличное исполнение!
рада стараться =)))
Очень -очень креативно!
очень очень спасибо =))
Исполнение просто потрясающее
будем стараться потрясать и впредь =))
Крута!
шпасиб =)
хорошая картинка, вот только с левой рукой какой-то раскордаш получился)
такой еще можно пережить. =) спасиб =)
Интересная работа!!!
=))))
Комментарий был удалён
там тасующие парой. а она одна с куклами.. вот и тянется к ним.. ан нет - облом =))
Комментарий был удалён
здесь не в композиции дело, а скорее в техническом исполнении.
Комментарий был удалён
а с чего ей нельзя повторяться. есть такой приём - усиливающей движение. и опять таки по тону, по цвету и по борьбе тепло-холодных внутри локального пятна. все эти аспекты помогают играть с плоскостями. и совсем не обязательно работать только в 3х мерке или 2х мерке. тем и хороша возможность, что позволяет гулять в пространстве. и чем запутанней эти несчастные плоскости, тем интересней жизнь внутри формата.
Комментарий был удалён
с законами композиции у меня как правило проблем нет. учились, помним.
поверьте, спрашивала и советовалась, благо есть с кем (под боком парочка заслуженных художников имеется) так вот они увидели здесь другие проблемы. совсем не то что описываете вы. и скорее технического свойства. например отсутствие перспективы. вот с эти я согласна. я не претендую на шедевр, сами понимаете. вторая проблема - слишком явная текстура холста, слишком крупная. но точно не взаимоотношения руки (кисти) и линни картины заднего фона.
красиво !
сенкс торогой товагыщ =))
Комментарий был удалён
спасибо =)
!!°
=))
впедчатляющая работа!
рада что результат достигнут =)
Идея не новая, но исполнено со вкусом. Понравились цвета. Задний фон оторвать бы чуть. Исполняя замысел, создавая образ "марионетки", я бы применил настоящий тонкий шнур и поднял бы правую руку девушки. При этом попросил ее расслабить мышцы, чтобы рука безвольно повисла опираясь на веревку, символизируя покорность чужой воле. А левую наоборот бы нагрузил, заставил напрячь мышцы.
Лицо у девушки модели хорошенькое. Но выражение лица не убеждает. Может быть, получилось лучше, если бы она смотрела вверх? Туда, откуда ей управляют? Или вниз, туда, кем она управляет? А так у нее безучастное выражение лица к происходящему.
Но в целом, Ваши работы меня очень впечатляют. Явное искусство, техничность и вкус!
спасибо за критику (грамотную!!!) это редкость =)) проблема большенства моих работ в том, что я сначала снимаю, что то, а уже потом спустя время начинаю видеть в них то во что превращу. и увы крайне редко бывает наоборот. а жаль =((
А! Теперь понял. Вы делали фотосессию, потом готовый снимок подсказал идею. Потом уже вставили нитки, вторую фигурку. Понятно.
А если попробовать как в кино? Идти от сценария. Например, какая-то проблема заинтересовала. Взять и написать словами образ будущей картины. А потом уже ставить композицию зная, к чему стремимся. Тогда можно будет получше все срежессировать. Подсказать модели куда смотреть и как.
У меня четкое понимание, как это все надо делать. Но я, к сожалению, полный дилетант по части техники фотоискуства, постобработки. Я могу режиссировать своих дизайнеров и моделей.
А Вы в миллиметре от потрясающих работ. У Вас полный арсенал художника. Уже сейчас Ваши работы заставили меня остановиться и рассматривать. Я вижу, что у Вас большая глубина видения, большие наработки по технике. Как только запряжете лошадь впереди телеги - с Вами мало кто сможет сравниться. Удачи!
я прикрасно знаю как и что надо. и прекрасно знаю все свои ошибки. и уже сказала вам, что иногда происходт с одной стороны, а иногда с другой. все от ситуации зависит.