Бодхисатва, бодхисаттва (санскр. bodhisattva, пали bodhisatta, букв. «существо, стремящееся к просветлению»), в буддийской мифологии человек (или какое-нибудь другое существо), который принял решение стать буддой. Побуждением к такому решению считают стремление выйти из бесконечности перерождений - сансары и спасти все живые существа от страданий.
Неверно! Бодхисатва - существо, которое достигло нирваны, но, в отличие от Будды, отказалось в нее вступить пока ее не достигнет последнее существо во Вселенной и теперь помогает им сделать это. С нашей точки зрения бодхисатва морально выше будды, но в махаяне будды (их много), находящиеся в нирване, имеют активные аватары, которые вроде как и есть бодхисатвы, и тем самым они все же выше их, являясь их начальством.
смешная -- это там где всё смешано.
ассортимент -- это несколько разных милиционеров.
шарманка -- это вкусная манная каша.
:))
спасибо за добрый отзыв, Александр!
Тара, Милосердная, родилась из слезы бодхисаттвы Авалокитешвары, Милосердного Владыки, в тот момент когда тот оплакивал страдания мира. Когда Авалокитешвара, бодхисаттва (просветленный) участия и защиты, проливал слезы, образовавшие озеро, из воды поднялся цветок лотоса. Цветок открылся, и из него вышла прекрасная богиня, и звали ее Тара. Это женский двойник и супруга Авалокитешвары.
"Тара, Милосердная, родилась из слезы бодхисаттвы Авалокитешвары, Милосердного Владыки"
В это с трудом, но поверить можно! Чего только в любовном треугольнике не бывает! Только нахрена, родившись, она тапки и сумку, в левой части кадра оставила!?
А так смотрел с удовольствием, только вот ноженьку Тары, жалко!
Очень забавно почитать, как люди комментируют эту фотографию, а автор как будто на другом языке говорит чтоли, отвечает не по теме комента а просто ниочем , типа "Мария была рождена, ибо милосердный оплакивал срадания мира, когда свет озарил чудный лотос в саду будды...."
Бред какой-то: две скучающие голые женщины (хочется сказать по-русски - "бабы"), одна из них в срамной позе изображает что-то псевдо-индийское танцевальное, куча мусора вокруг... и название "бодхисатвы"..
Последнее, впрочем, весьма вероятно - они явно бодхисатвы - помогают фотографу реализоваться и осознать недвойственность природы происходящего :))
Знаете, г-н Вихров, в собрании моих фотографий много и небредовых...
Зайдите на моей странице
http://pavpavfs.photosight.ru
в подраздел "жанр", "пейзаж", "животные" или "портрет".
И напишите комментарий.
.
Но вот что интересно, туда Вы не зашли,
и отзыв не написали..:)
Почему?
Комментарии пользователей
Красивая работа.
+1
Комментарий был удалён
Бодхисатва, бодхисаттва (санскр. bodhisattva, пали bodhisatta, букв. «существо, стремящееся к просветлению»), в буддийской мифологии человек (или какое-нибудь другое существо), который принял решение стать буддой. Побуждением к такому решению считают стремление выйти из бесконечности перерождений - сансары и спасти все живые существа от страданий.
Неверно! Бодхисатва - существо, которое достигло нирваны, но, в отличие от Будды, отказалось в нее вступить пока ее не достигнет последнее существо во Вселенной и теперь помогает им сделать это. С нашей точки зрения бодхисатва морально выше будды, но в махаяне будды (их много), находящиеся в нирване, имеют активные аватары, которые вроде как и есть бодхисатвы, и тем самым они все же выше их, являясь их начальством.
Смешная фотография, мне вот рыженькая очень понравилась, хорошо сидит-)))
смешная -- это там где всё смешано.
ассортимент -- это несколько разных милиционеров.
шарманка -- это вкусная манная каша.
:))
спасибо за добрый отзыв, Александр!
есть порох в пороховницах .. )
Человек был создан в последний день торения, когда Господь Бог уже утомился...
Мило!
Похоже, рыжая (с забинтованной ногой) пыталась здесь искупаться. Хорошо, что не ныряла.
Если женщина пришла с утра в рваном платье, с размазанной губной помадой и забинтованой ногой -- значит она ещё кому-то нужна.
во! а мне все время говорят - Маша, причешись, ты же девочка :)))
буду теперь так отвечать :))
концепт
Тара, Милосердная, родилась из слезы бодхисаттвы Авалокитешвары, Милосердного Владыки, в тот момент когда тот оплакивал страдания мира. Когда Авалокитешвара, бодхисаттва (просветленный) участия и защиты, проливал слезы, образовавшие озеро, из воды поднялся цветок лотоса. Цветок открылся, и из него вышла прекрасная богиня, и звали ее Тара. Это женский двойник и супруга Авалокитешвары.
ммм......
баба - бодхисатва!
:)
духи бесполы
прирождённые демократы
интересная фотография
"Тара, Милосердная, родилась из слезы бодхисаттвы Авалокитешвары, Милосердного Владыки"
В это с трудом, но поверить можно! Чего только в любовном треугольнике не бывает! Только нахрена, родившись, она тапки и сумку, в левой части кадра оставила!?
А так смотрел с удовольствием, только вот ноженьку Тары, жалко!
хаха! кумушки!!! однозначно оригинально!
Необычная.
о че мработа? не понятно(
по духу фотография близка Вашей
http://www.photosight.ru/photos/2880729/
.
но композиции разные:)
(может, это Вас удивляет?)
)))
Мне кажется, что от Бодисатвы здесь только боди...
Очень забавно почитать, как люди комментируют эту фотографию, а автор как будто на другом языке говорит чтоли, отвечает не по теме комента а просто ниочем , типа "Мария была рождена, ибо милосердный оплакивал срадания мира, когда свет озарил чудный лотос в саду будды...."
Смешно..:)
смешны здесь только вы..
хотелось бы знать почему!?..
!!!!!!
какая уравновешенная девушка! любуюсь
Счастье и есть -- в кратких промежутках равновесья!
.
Привет заглянувшим комментаторам!!
привет тебе)
-Рыженькая девушка, просто - чудо!
Бред какой-то: две скучающие голые женщины (хочется сказать по-русски - "бабы"), одна из них в срамной позе изображает что-то псевдо-индийское танцевальное, куча мусора вокруг... и название "бодхисатвы"..
Последнее, впрочем, весьма вероятно - они явно бодхисатвы - помогают фотографу реализоваться и осознать недвойственность природы происходящего :))
Замечательный бред. Бредят иногда художники очень интересно. Имена их всем известны, не буду перечислять.
Знаете, г-н Вихров, в собрании моих фотографий много и небредовых...
Зайдите на моей странице
http://pavpavfs.photosight.ru
в подраздел "жанр", "пейзаж", "животные" или "портрет".
И напишите комментарий.
.
Но вот что интересно, туда Вы не зашли,
и отзыв не написали..:)
Почему?
Меня как раз интересуют бредовые идеи или около того. Люблю необычность. Ничего плохого в этом не вижу.
Спасибо,
порадован:)
!
красивое небо)