Рубрика «Ню (18+)»

Еще
 Waiting for Nirvana
16473человека
Загружена 05.11.2008 11:11 Рубрика «Ню (18+)»
15 Художественно
25 Оригинально
2 Технично
17 нравится
26 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

wiz@rd 5 November 2008, 11:15:38

Красивая работа.

Juhan Vittulainen 5 November 2008, 11:42:00

+1

Удалён 5 November 2008, 11:42:00

Комментарий был удалён

AV: pashis пашис 5 November 2008, 12:15:50

Бодхисатва, бодхисаттва (санскр. bodhisattva, пали bodhisatta, букв. «существо, стремящееся к просветлению»), в буддийской мифологии человек (или какое-нибудь другое существо), который принял решение стать буддой. Побуждением к такому решению считают стремление выйти из бесконечности перерождений - сансары и спасти все живые существа от страданий.

galium 6 November 2008, 17:00:03

Неверно! Бодхисатва - существо, которое достигло нирваны, но, в отличие от Будды, отказалось в нее вступить пока ее не достигнет последнее существо во Вселенной и теперь помогает им сделать это. С нашей точки зрения бодхисатва морально выше будды, но в махаяне будды (их много), находящиеся в нирване, имеют активные аватары, которые вроде как и есть бодхисатвы, и тем самым они все же выше их, являясь их начальством.

Александр Лобанов 5 November 2008, 11:55:52

Смешная фотография, мне вот рыженькая очень понравилась, хорошо сидит-)))

AV: pashis пашис 5 November 2008, 12:12:49

смешная -- это там где всё смешано.
ассортимент -- это несколько разных милиционеров.
шарманка -- это вкусная манная каша.
:))
спасибо за добрый отзыв, Александр!

вк' 5 November 2008, 12:12:22

есть порох в пороховницах .. )

AV: pashis пашис 5 November 2008, 12:14:01

Человек был создан в последний день торения, когда Господь Бог уже утомился...

Дмитрий Счеславский 5 November 2008, 12:25:52

Мило!

FDRV 5 November 2008, 12:25:53

Похоже, рыжая (с забинтованной ногой) пыталась здесь искупаться. Хорошо, что не ныряла.

AV: pashis пашис 5 November 2008, 12:54:50

Если женщина пришла с утра в рваном платье, с размазанной губной помадой и забинтованой ногой -- значит она ещё кому-то нужна.

Мария В. 5 November 2008, 21:41:50

во! а мне все время говорят - Маша, причешись, ты же девочка :)))
буду теперь так отвечать :))

iammna 5 November 2008, 12:48:25

концепт

AV: pashis пашис 5 November 2008, 12:57:39

Тара, Милосердная, родилась из слезы бодхисаттвы Авалокитешвары, Милосердного Владыки, в тот момент когда тот оплакивал страдания мира. Когда Авалокитешвара, бодхисаттва (просветленный) участия и защиты, проливал слезы, образовавшие озеро, из воды поднялся цветок лотоса. Цветок открылся, и из него вышла прекрасная богиня, и звали ее Тара. Это женский двойник и супруга Авалокитешвары.

iammna 5 November 2008, 13:28:23

ммм......
баба - бодхисатва!
:)

AV: pashis пашис 6 November 2008, 08:33:56

духи бесполы
прирождённые демократы

Яна Ива 5 November 2008, 12:48:45

интересная фотография

Серп и Молот 5 November 2008, 13:27:37

"Тара, Милосердная, родилась из слезы бодхисаттвы Авалокитешвары, Милосердного Владыки"
В это с трудом, но поверить можно! Чего только в любовном треугольнике не бывает! Только нахрена, родившись, она тапки и сумку, в левой части кадра оставила!?
А так смотрел с удовольствием, только вот ноженьку Тары, жалко!

mu-mu 5 November 2008, 13:36:02

хаха! кумушки!!! однозначно оригинально!

Александр Федькин 5 November 2008, 13:39:04

Необычная.

Paragraph 5 November 2008, 13:44:38

о че мработа? не понятно(

AV: pashis пашис 6 November 2008, 08:25:30

по духу фотография близка Вашей
http://www.photosight.ru/photos/2880729/
.
но композиции разные:)
(может, это Вас удивляет?)

zanzib 5 November 2008, 15:41:15

)))

LeVic 5 November 2008, 15:43:15

Мне кажется, что от Бодисатвы здесь только боди...

Meaning 5 November 2008, 16:58:33

Очень забавно почитать, как люди комментируют эту фотографию, а автор как будто на другом языке говорит чтоли, отвечает не по теме комента а просто ниочем , типа "Мария была рождена, ибо милосердный оплакивал срадания мира, когда свет озарил чудный лотос в саду будды...."

Смешно..:)

In_Cognitus [Alex Zhul] 6 November 2008, 01:51:55

смешны здесь только вы..

Meaning 6 November 2008, 19:54:59

хотелось бы знать почему!?..

Глеб Кайгородов 5 November 2008, 22:48:17

!!!!!!

Павел (GSM-SMS) 6 November 2008, 07:15:25

какая уравновешенная девушка! любуюсь

AV: pashis пашис 6 November 2008, 08:32:07

Счастье и есть -- в кратких промежутках равновесья!
.
Привет заглянувшим комментаторам!!

Re:Maria 6 November 2008, 10:35:39

привет тебе)

Биофизиков 6 November 2008, 18:14:02

-Рыженькая девушка, просто - чудо!

Александр Бунаков 7 November 2008, 14:24:37

Бред какой-то: две скучающие голые женщины (хочется сказать по-русски - "бабы"), одна из них в срамной позе изображает что-то псевдо-индийское танцевальное, куча мусора вокруг... и название "бодхисатвы"..
Последнее, впрочем, весьма вероятно - они явно бодхисатвы - помогают фотографу реализоваться и осознать недвойственность природы происходящего :))

Алекс Вихров 8 November 2008, 17:42:48

Замечательный бред. Бредят иногда художники очень интересно. Имена их всем известны, не буду перечислять.

AV: pashis пашис 10 November 2008, 08:24:39

Знаете, г-н Вихров, в собрании моих фотографий много и небредовых...
Зайдите на моей странице
http://pavpavfs.photosight.ru
в подраздел "жанр", "пейзаж", "животные" или "портрет".
И напишите комментарий.
.
Но вот что интересно, туда Вы не зашли,
и отзыв не написали..:)
Почему?

Алекс Вихров 10 November 2008, 18:57:36

Меня как раз интересуют бредовые идеи или около того. Люблю необычность. Ничего плохого в этом не вижу.

AV: pashis пашис 11 November 2008, 08:05:20

Спасибо,
порадован:)

JV-lick 13 November 2008, 12:17:53

!

Вячеслав Дорогайкин 14 November 2008, 12:56:45

красивое небо)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям