(1) Андрей Шеремет: (2) L_I_U: (3) paraskeva: (4) MSole: (5) sv.porfirije: (6) А. С.: (7) Michael Liss: (8) SCHTADLER: (9) Lapponia: (10) INESA: (11) ARRINKA (model): (12) Диабло:
Спасибо за отзывы, коллеги! Рад вас видеть у себя на страничке!...:-)
(13) vconst: (16) vconst: Тут я заметил, что ты совместил Василия Иваныча с Семёном Михайлычем... Эх, мОлодежь, мОлодежь... Хорошо, что хоть Надежду Константиновну не вспоминаешь...)
(18) vconst: :-)
(19) Валерий Пчелинцев: Спасибо!
(20) fokinsa: Снято на плёнку, потом переснимал негатив в макрорежиме на цифрокомпакт. Обрабатывал в фотошопе так - сначала сделал кроп таким образом, чтобы центр кадра очутился в переносице у модели. Разумеется, кадр при этом не обрезал, а наоборот, добавил поля.
Продолжу позже.
(21) receptor: (22) vconst: (20) fokinsa:
Продолжаю.
( Поля при кропе - не важно какого цвета, всё равно их потом обрезаешь.)
Потом в ФИЛЬТРАХ выбираю функцию - круговую разфокусировку, приблизить. Резкость при этом уменьшается плавно от центра к краям. Глаза - в центре, они и остаются в резкости. Похоже на ЗУМ-эффект. Чтобы он не так сильно бросался в глаза, я возвращаюсь на 0,7шага назад. (Вообще я часто пользуюсь этим - ослабляю на какую-то часть только что сделанное воздействие на изображение. От этого появляются очень интересные эффекты, которые не добьёшься обыкновенными приёмами.)
Потом у черно-белого изображения корректирую цвета, сдвигая их понемногу в несколько подходов в сторону красного и желтого. Если тонировка получается слишком жареная, то я снова всё обесцвечиваю, и возвращаюсь на пол-шага назад, к цвету.
....Не уверен, что смог объяснить понятно, проще бы было это показать в натуре, чем рассказывать...(
.
Цвет рамочки взят из картинки, поэтому он не может быть ядовитооранжевым, Костя!
Комментарии пользователей
!!!
mne nravica vashi sniki ia viju intim i pichal
из всей серии больше всего понравилась
вот и мне тоже из всей серии эта карточка больше других глянулась :) Есть в ней какое то неуловимое очарование.
ета мне очен нра.
Кайф!
Светло и романтично.
Прекрасный взгляд!
+
в согласии с собой и миром, подсмотренное счастье )
мне кажется, одна из лучших работ и очень Ваша
нежные друзья...)
Идея класс! Фокус не очень или выдержка не подходящая.
(1) Андрей Шеремет: (2) L_I_U: (3) paraskeva: (4) MSole: (5) sv.porfirije: (6) А. С.: (7) Michael Liss: (8) SCHTADLER: (9) Lapponia: (10) INESA: (11) ARRINKA (model): (12) Диабло:
Спасибо за отзывы, коллеги! Рад вас видеть у себя на страничке!...:-)
(13) vconst: Нет, просто была одна удачная фотосъёмка...:-)
(13) vconst: (16) vconst: Тут я заметил, что ты совместил Василия Иваныча с Семёном Михайлычем... Эх, мОлодежь, мОлодежь... Хорошо, что хоть Надежду Константиновну не вспоминаешь...)
прекрасная обработка
поделитесь процессом буду очень благодарен
(18) vconst: :-)
(19) Валерий Пчелинцев: Спасибо!
(20) fokinsa: Снято на плёнку, потом переснимал негатив в макрорежиме на цифрокомпакт. Обрабатывал в фотошопе так - сначала сделал кроп таким образом, чтобы центр кадра очутился в переносице у модели. Разумеется, кадр при этом не обрезал, а наоборот, добавил поля.
Продолжу позже.
(21) receptor: (22) vconst: (20) fokinsa:
Продолжаю.
( Поля при кропе - не важно какого цвета, всё равно их потом обрезаешь.)
Потом в ФИЛЬТРАХ выбираю функцию - круговую разфокусировку, приблизить. Резкость при этом уменьшается плавно от центра к краям. Глаза - в центре, они и остаются в резкости. Похоже на ЗУМ-эффект. Чтобы он не так сильно бросался в глаза, я возвращаюсь на 0,7шага назад. (Вообще я часто пользуюсь этим - ослабляю на какую-то часть только что сделанное воздействие на изображение. От этого появляются очень интересные эффекты, которые не добьёшься обыкновенными приёмами.)
Потом у черно-белого изображения корректирую цвета, сдвигая их понемногу в несколько подходов в сторону красного и желтого. Если тонировка получается слишком жареная, то я снова всё обесцвечиваю, и возвращаюсь на пол-шага назад, к цвету.
....Не уверен, что смог объяснить понятно, проще бы было это показать в натуре, чем рассказывать...(
.
Цвет рамочки взят из картинки, поэтому он не может быть ядовитооранжевым, Костя!
(24) vconst: Купи Хассель, выкинь лишние стёкла, вот тебе и манокиль.
Здесь нравится выражение лица - трогательное, даже беззащитное.
нравится
что-то потерянное есть в ее глазах..
прекраснейшая фотография!