Рубрика «Ню (18+)»

Еще
ящерка Творческая мастерская Павла Киселёва
6071человек
Загружена 16.10.2007 14:22 Рубрика «Ню (18+)» Теги: Творческая мастерская Павла Киселёва
0 Художественно
0 Оригинально
2 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Павел Киселев 16 October 2007, 14:22:50

Запись на занятия Творческой мастерской http://www.photo-masters.net/residential_class.php

Павел Киселев 16 October 2007, 14:29:55

Самый первый роман. (Из статьи в Digital Camera. №56, 2007.
Некоторые темы можно рассматривать как вечные, вневременные. Больше всего таких, пожалуй при съёмке природы, кроме, может быть, сюжетов, где её уже изрядно потрепала наша цивилизация. Но снимать природу, будучи человеком творческим, дело неблагодарное: как правило, главное, к чему стремишься – передать фотографически, с минимумом потерь естественное, существующее и без тебя. Видимо поэтому, давно, ещё в период фотолюбительства, нахлебавшись горечи от того, что реальность всё равно лучше того, что ты получаешь на фотоотпечатке, практически перестал снимать пейзажи. Ну и видимо мешала некоторая умиротворённость и спокойствие, бесконфликтность большинства пейзажных сюжетов. Почувствовал: не моё. Особенно, когда снимаешь много, всё больше хочется чего-то более сложного, неоднозначного, эмоционального, энергетического. И вот такое вечное и природное нашел в съёмках людей. Причём, поскольку, с мужской природой мне всё более понятно, в основном исследую фотографируя женщин. Часто обнаженными. Одежда, как правило является своеобразной социальной маской и привязкой ко времени и пространству. Пытаясь таким образом разгадать женскую природу.
Процесс сложный, интересный, захватывающий, часто болезненный.. Ставший отчасти своеобразным образом жизни. В котором уже второстепенным становиться даже результат, главное процесс. Но когда делаешь это честно и искренне, как правило, и результат в виде фотографий достойный.

Дмитрий Башаев (dbh) 16 October 2007, 14:38:57

Клевая!!!

luminosity 16 October 2007, 14:55:20

Хорошая)

IrenKa Ирина Кириллова 16 October 2007, 15:42:33

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тургояк ( стой нога ) 16 October 2007, 20:15:32

Хорошая работа!

Liutauras 16 October 2007, 22:44:33

!

Владимир М 16 October 2007, 23:06:04

Хороший сюжет, со вкусом.

linel 16 October 2007, 23:12:34

Ассоциация удивительно точная!

Mademoiselle 17 October 2007, 02:00:17

чудесная, но я бы бусы сняла и локон по хребту акцентнее

Red fly 18 October 2007, 00:20:21

Более чем достойно! Очень красиво!!!!! :)

`CauseLove 21 October 2007, 15:59:17

Смотрел долго, и потом еще.. линии...совершенный рисунок...я пережил целое путешествие по этим волнам и полутонам . Паша, я нечаянно пережил какую-то разновидность петинга, художественно-духовного и еще. Разгадывая женскую природу, ты разгадываешь природу вообще. Какая прекрасная у тебя жизнь. И у меня :)

Павел Киселев 21 October 2007, 21:02:39

(15) `CauseLove: уррра!!!

Anna Goguadze 5 April 2008, 22:00:56

prekrasno!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям