Рубрика «Пейзаж»

Еще
Одно место под нашей звездой
797человек
Загружена 10.09.2007 07:42 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Canon EOS 350D BodyОбъектив Canon EF 17-40mm f/4L USM
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Данил Ромодин 10 September 2007, 07:51:28

Один из видов так называемой Долины Сквозных Пещер. Это поэтическое название как нельзя лучше подходит для
долины реки Увельки и ряда ее притоков, только на берегах одного из притоков на протяжении одного километра обнаружены три сквозные пещеры. В двух из них находятся
погребения Эпохи Бронзы, Раннего железного века и
средневековья. Предполагается, что длина одной из пещер
после расчистки рыхлых отложений будет боле ста метров.
Сразу же при входе в одну из пещер были обнаружены
большие фрагменты и целые кости человека, несколько
десятков каменных и стеклянных бусин с внутренней
позолотой. Археологам стал известен любопытный факт, одна из подобных бусин во время раннего железного века
стоила два-три барана. Следовательно, в сквозной пещере
был погребен либо шаман, либо вождь племени.
В другой пещере найдены каменные орудия мезолита
и палеолита микро пластины и сколы кремневой
породы. Встретились археологам кости шерстистого
носорога, бизона и первобытной лошади, а также
орнаментированные фрагменты каменного пряслица
и шлифованного каменного топора Эпохи неолита и
Энеолита.
В четырех пещерах собраны кости бурых медведей, что
говорит о большой их численности в лесостепной зоне в то
время. Именно в этой долине располагаются три пещеры Казачий стан, Притон, Большой Жемеряк, которые упоминались
Еще в18 веке. На протяжении нескольких веков, вплоть до
1930-х годов, в них жили, скрывались от преследований
и совершали обряды староверы. В 1949 года в Большом
Жемеряке были обнаружены три человеческих скелета
Со старообрядческими нательными крестами.

L_M 10 September 2007, 07:51:46

Очень красиво!

Трахтенберг Михаил 10 September 2007, 07:55:39

gut

Юрий Павуков 10 September 2007, 08:23:09

всегда нравилась фирменная обработка ... красиво

Влад Шерман 10 September 2007, 08:28:32

хорошо, Данила!

Stella Lalayan 10 September 2007, 09:56:13

Красота!!!

rAdis 10 September 2007, 09:57:44

ок

Sergey Prokoshin 10 September 2007, 10:21:10

спасибо за позновательный рассказ!хорошее фото!

Александр Приходько 10 September 2007, 10:26:34

ОТЛ.!!!

Дмитрий Башаев (dbh) 10 September 2007, 11:59:47

Ва бене

Лесной Брат 10 September 2007, 12:27:39

krasivo

Юрий Фролов 10 September 2007, 14:42:32

Понравилось и солнце и пояснения.

АЛЕКСЕЙ МИЛОСЛАВСКИЙ 10 September 2007, 18:46:35

Позновательно!!!

Balysh 12 September 2007, 07:45:17

ощущение, что кроме градиентника, имеет место быть серьезный фотошоп
во всяком случае, жОстко прошлись shadow/highlight (или чем-то подобным) - широкий ореол над землей не улучшает картину.
за полезную информацию - спасибо :)

Данил Ромодин 12 September 2007, 07:47:05

(15) Balysh: от фш здесь только ресайз и резкость для вэба :)

Balysh 12 September 2007, 11:22:02

(16) Данил Ромодин: наверняка в оригиналах такого ореола нет. Вариант один - програма сшивания кадров проявила *инициативу*

Глеб Савин 12 September 2007, 14:35:00

Данила, отличный снимок!!! Небо потрясающее!

Viktor Kalechenkov 12 September 2007, 14:41:43

(16) Данил Ромодин: Даниил, а уровни не трогаете? Ведь фильтр чуток присеряет работу.

Данил Ромодин 13 September 2007, 07:21:24

(19) Viktor Kalechenkov: я в лайтруме всё делаю.

Mike Reyfman 13 September 2007, 07:48:15

(1) Андрей Белков: хихихи, оставь кропалку и кнопку B&W в покое:)))

Irmi 14 September 2007, 08:55:31

(9) Sergey Prokoshin: все интересно и красиво!

Alex Golovin 14 September 2007, 18:03:46

Красотень!

Викт 17 September 2007, 09:40:16

Здорово небо проработалось(особенно правая часть)! Серый градиентник рулит!

Vladimir Krutov_(Первоклассник) 17 September 2007, 17:45:19

Технично !

Алексей Спидчук 19 September 2007, 15:10:39

небо, конечно, без комментариев!!!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям