На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна,
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.
И снится ей все, что в пустыне далекой,
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.
(1) awo: Не думаю, что дерево здесь надо прорабатывать. И в реальности в такой ситуации глаз его воспринимает просто очень темным. А оно и на карточке не черное.
(9) Grigory Baram: Да, сейчас покой. Но чего уж там точно нет, так это вечного покоя. Да Вам, Григорий, это лучше меня известно.
(12) lilit10: Приятно, что карточка напомнила об этих прекрасных строчках. Но вот что подумалось: попадая на Байкал, перестаешь думать о том, что где-то растут пальмы, где-то тепло. Когда перед тобой Байкал, всего этого уже не надо. А поотом, уже в других краях, начинает сниться Байкал.
(13) Борис Леваков: в моем посте ключевые слова: "совсем немного".
При столь близком дереве и еще достаточно высоком солнце глаз будет прекрасно видеть детали.
Я даже попробовал это проделать, считаю, что стало лучше.
Впрочем, ИМХО все это...
(15) awo: Насчет ИМХО понятно:))
Но почему "достаточно высокое солнце"? Снято это в 21.02. За несколько минут до того, как солнце уходит за горы. Местонахождение солнца - за кадром слева. Но в данном случае оно закрыто достаточно плотной облачностью. Освещение в основном за счет небольшого участка чистого неба, край которого виден в ЛВУ.
Комментарии пользователей
Хорошо, только хочется видеть дерево целиком и совсем немного проработать ту его часть, что на фоне неба.
Нравятся цвет и тональная перспектива.
Привлекает!
Хорошая перспектива!!!
красивый снимок. хорошо смотрится графичное дерево, передает настроение погоды...
Тональность!!!
здорово !!!!!
ок
красиво
Почти как *Над вечным покоем* :)
Красивая тональность, приятная композиция.
!!!
На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна,
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.
И снится ей все, что в пустыне далекой,
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.
(1) awo: Не думаю, что дерево здесь надо прорабатывать. И в реальности в такой ситуации глаз его воспринимает просто очень темным. А оно и на карточке не черное.
(9) Grigory Baram: Да, сейчас покой. Но чего уж там точно нет, так это вечного покоя. Да Вам, Григорий, это лучше меня известно.
(12) lilit10: Приятно, что карточка напомнила об этих прекрасных строчках. Но вот что подумалось: попадая на Байкал, перестаешь думать о том, что где-то растут пальмы, где-то тепло. Когда перед тобой Байкал, всего этого уже не надо. А поотом, уже в других краях, начинает сниться Байкал.
(13) Борис Леваков: в моем посте ключевые слова: "совсем немного".
При столь близком дереве и еще достаточно высоком солнце глаз будет прекрасно видеть детали.
Я даже попробовал это проделать, считаю, что стало лучше.
Впрочем, ИМХО все это...
(15) awo: Насчет ИМХО понятно:))
Но почему "достаточно высокое солнце"? Снято это в 21.02. За несколько минут до того, как солнце уходит за горы. Местонахождение солнца - за кадром слева. Но в данном случае оно закрыто достаточно плотной облачностью. Освещение в основном за счет небольшого участка чистого неба, край которого виден в ЛВУ.
Красиво снято!
Красивое освещение!!
Узнала Вашу работу! Приятно удивлена!
Красиво на Байкале!:)
Красиво!
Спасибо всем зашедшим!
Приятно, что удалось хотя в некоторой степени передать атмосферу Байкала.
Отличный вид!
Удивительно гармонично всё - и в природе, и в изображении.