И ещё раз про Мошевицу. Теперь уже почти устье, на переднем плане Мошевица, на заднем - Кама. Так они и текут параллельно друг другу, сливаясь только в паводок.
Первые числа октября на снимке
(4) FishSS (Сергей): там можно и влево поворачивать, и вправо, а лучше надо будет панораму сделать. Умели раньше место под деревни и сёла выбирать! Выглянеш из окна в любое время года - красота. А теперь эта деревня почти нежилая, только дачники летом, а зимой и дороги туда нет, хотя пару семей вроде постоянно живет. А село старинное, лет 400 ему, остатки церкви есть, красивая. Каменных пару домов, купеческих, амбар какой-то остался, пара стен...
Спасибо, Сергей!
(2) vladvesest: спасибо!
(3) Simida: благодарю!
(5) Миша Новиков (Pingvin): а мне наоборот больше бы неба хотелось. А дымка настоящая была, всё небо тучами затянуто, и вдруг среди туч прогал появился и хлынуло солнце на золото ещё необлетевших берез по обеим сторонам Камы
Миш, спасибки!
(9) Миша Новиков (Pingvin): Приезжай, сам и снимешь. Это ещё не самое лучшее место, т.е. не самое последнее. Я ещё Каму в развернутом виде не показывал
(12) Entail: про перешарп: было два варианта фото для сайта, один - жестче, второй - мягче, оставил жесткий. Благодарю!
(11) vLaska: солнышко, главное, вовремя, к моему приезду проглянуло. Минут 15 - и скрылось. Спасибо!
(27) valuev: Сам долго удивлялся, почему Кама не смоет этот перешеек, а так и течёт параллельно несколько километров, хотя в этом месте как раз совершает правый поворот и всё течение ударяет в него. А нынче осенью обратил внимание, что сложен он из тяжелейшей глины, и хоть моет его река, но долго ей ещё трудиться прийдётся. Но весной река подымается на 8 метров и перекатывается через эту преграду, осаждая барханы песка.
(14) infiniti:
(15) Юрий Фролов:
(16) Dr.SeLen:
(17) VAVOT:
(18) d-Lega:
(20) Люлюка:
(21) Leonid PADRUL:
(22) Сергей Гаврилов:
(23) pa-sha:
(24) Dmitry Bakulin:
(25) fanzy:
(26) русяев вячеслав:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С П А С И Б О ! ! !
(53) Юрий Фролов: Юра, спасибо! Жду твоего!
Если честно, немало удивлён таким вниманием именно к этому фото, мне, к примеру, предыдущее более по душе, хотя, может быть, эффект новизны сказывается...
Большущее спасибо всем заметившим и эту фотографию, и предыдушие, рекомендовавшие её и голосовавшие за статус
Теперь прийдется все заготовки переделывать на больший размер :))
(30) genstep:
(31) Lianum:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С П А С И Б О ! ! !
(32) autos:
(37) Naparnick:
(39) Сергей Величко:
(40) Simen:
(41) Наталия Симурова:
(42) Jeline Anatoly:
(43) Евгений Гаганов:
(44) Winston Wolf:
(45) Два А (AS Art):
(46) als:
(47) VMKatlantic:
(48) Ковригина Екатерина:
(49) о.Д:
(50) ALLAA:
(51) bypath: верно углядели, есть маленько ((
(52) Дмитрий Солоницын:
(33) АЛЬ-ПИН-ИСТ:
(34) button:
(35) V i c t o r i a:
(36) Диoниcий 3eмлянoв:
(28) Игорь Подвысоцкий:
Искренние поздравления с заслуженным повышением статуса! Работа как всегда на высоте. Но легкий перешарп, имхо, имеет место :) И все равно смотрится волшебно!
(56) Гельдерлин:
(58) A.Agha...:
(59) SEVBD:
(60) Black n White:
(61) Suri:
(62) ardmi:
(63) Dizk:
(64) Niteman:
(65) Milinkovic Marina:
(66) Дмитрий Варнавский:
(67) Lenoch:
(68) iMarch:
(69) Кошкин Дом:
(70) Ольга Т. (lord1711):
(71) Vlad_AK:
(72) Владимир Телегин:
(73) pa-sha:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большушее спасибо за посещение и поздравления!
Постараюсь и дальше не разочаровать Вас своими фото
(87) Алексей Грибоедов: да рыбачат... и зимой и летом
(77) de Mark:
(78) Егор Ларин:
(79) Boris Tretiak:
(80) Alex.th:
(81) BagiraKS:
(82) muksun:
(83) Михайлов Михаил:
(84) Белянин Дмитрий:
(85) VarAn:
(86) algist:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо!!! Заходите ещё! буду рад!
Колоритная фотография. Отличное настроение, помоему чуть чуть горизонтик завален)) и снизу чуть чуть можно добавить. А панорамка бы вышла вообще супер))
Удачная точка съёмки, удачный свет. Что можно покритиковать тут: завал небольшой убрать, кусты из пп растут - его почище оставляйте. Хочется больше изгибов, диагональных линий. Немного жизни: рыбачки, лодки...
Комментарии пользователей
И ещё раз про Мошевицу. Теперь уже почти устье, на переднем плане Мошевица, на заднем - Кама. Так они и текут параллельно друг другу, сливаясь только в паводок.
Первые числа октября на снимке
Красиво!!
Красивый кадр!!! Всё же я бы чуть повернул по-часовой.
(4) FishSS (Сергей): там можно и влево поворачивать, и вправо, а лучше надо будет панораму сделать. Умели раньше место под деревни и сёла выбирать! Выглянеш из окна в любое время года - красота. А теперь эта деревня почти нежилая, только дачники летом, а зимой и дороги туда нет, хотя пару семей вроде постоянно живет. А село старинное, лет 400 ему, остатки церкви есть, красивая. Каменных пару домов, купеческих, амбар какой-то остался, пара стен...
Спасибо, Сергей!
(2) vladvesest: спасибо!
(3) Simida: благодарю!
(5) Миша Новиков (Pingvin): а мне наоборот больше бы неба хотелось. А дымка настоящая была, всё небо тучами затянуто, и вдруг среди туч прогал появился и хлынуло солнце на золото ещё необлетевших берез по обеим сторонам Камы
Миш, спасибки!
(9) Миша Новиков (Pingvin): Приезжай, сам и снимешь. Это ещё не самое лучшее место, т.е. не самое последнее. Я ещё Каму в развернутом виде не показывал
Замечательна теплая тональность снимка. И такое хорошее солнце, несмотря на явные тучи. Прекрасно!
Офигеть!! Оч классно! даже перешарп вполне в тему)
(12) Entail: про перешарп: было два варианта фото для сайта, один - жестче, второй - мягче, оставил жесткий. Благодарю!
(11) vLaska: солнышко, главное, вовремя, к моему приезду проглянуло. Минут 15 - и скрылось. Спасибо!
Очень приятный осенний снимок.
Замечательные краски. Прекрасное настроение, отлично переданное. Все кнопки и пошел жать статус.
Вот где раздолье!!! Красотища!!!
Роскошные места!!!!!
Очень красиво!
Давно пора поднять автору СТАТУС!
(19) Миша Новиков (Pingvin): +1
замечательный кадр! многоплановый! с хорошим светом!
удивительно красиво!... :)
статус!
красивые места
чудное время и место
!!!
Природа-чудо,снимок отличный! Интересно как реки рядом текут.
просторы
(27) valuev: Сам долго удивлялся, почему Кама не смоет этот перешеек, а так и течёт параллельно несколько километров, хотя в этом месте как раз совершает правый поворот и всё течение ударяет в него. А нынче осенью обратил внимание, что сложен он из тяжелейшей глины, и хоть моет его река, но долго ей ещё трудиться прийдётся. Но весной река подымается на 8 метров и перекатывается через эту преграду, осаждая барханы песка.
(14) infiniti:
(15) Юрий Фролов:
(16) Dr.SeLen:
(17) VAVOT:
(18) d-Lega:
(20) Люлюка:
(21) Leonid PADRUL:
(22) Сергей Гаврилов:
(23) pa-sha:
(24) Dmitry Bakulin:
(25) fanzy:
(26) русяев вячеслав:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С П А С И Б О ! ! !
Очень понравилось всё!
очень красивая работа,и моя любимая пора
(11) vLaska: !!!
ляпотааааааа!!))
Красота!!!
суперски!
Хорошая подборка получилась, яркая и красочная.
(36)Диoниcий 3eмлянoв -!!!
!!!
Свет очень хорош!
с размахом!
Очень красиво!!!
Планово!
Ох... Раздразнил, Миша, своими просторами, ширью, солнцем и чистотой первозданной!!!
Свет в работе превосходный :)))
5!!!!!!!!
! Статус!
(6) Михаил Плотников: !!!
(29) Михаил Плотников: !!!
(45) Два А (AS Art): Именно! )
Отличная осенняя картина!
А место- необычайно красивое!
Красотень!!!
Тоска по осени. Замечательная золотая пора!
Поддерживаю - СТАТУС!
Отличная работа.Нет у меня перешарпа.Небольшой завал по горизонту ,есть а перешарпа нет:)Зато краски изумительные,респект:)
Замечательная работа!!!
Со статусом Вас Михаил, извините незнаю как по батюшке. Поздравляю Миш, так держать.
Поздравляю с давнозаслуженным повышением статуса!
Ура! )))
(53) Юрий Фролов: Юра, спасибо! Жду твоего!
Если честно, немало удивлён таким вниманием именно к этому фото, мне, к примеру, предыдущее более по душе, хотя, может быть, эффект новизны сказывается...
Большущее спасибо всем заметившим и эту фотографию, и предыдушие, рекомендовавшие её и голосовавшие за статус
Теперь прийдется все заготовки переделывать на больший размер :))
(30) genstep:
(31) Lianum:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С П А С И Б О ! ! !
(32) autos:
(37) Naparnick:
(39) Сергей Величко:
(40) Simen:
(41) Наталия Симурова:
(42) Jeline Anatoly:
(43) Евгений Гаганов:
(44) Winston Wolf:
(45) Два А (AS Art):
(46) als:
(47) VMKatlantic:
(48) Ковригина Екатерина:
(49) о.Д:
(50) ALLAA:
(51) bypath: верно углядели, есть маленько ((
(52) Дмитрий Солоницын:
(33) АЛЬ-ПИН-ИСТ:
(34) button:
(35) V i c t o r i a:
(36) Диoниcий 3eмлянoв:
(28) Игорь Подвысоцкий:
Чуть перешарп чувсивуется, но красота не пострадала!!! =) С повышением вас!
!!!!!!!!
Красивое раздолье!!
Живописно то как !
красивое место! и момент удачный:)
Супер. В дорогую раму и на стену во дворец.
приятный пейзаж! нравится сочетание цветов
(54) Ковригина Екатерина: !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнышко хорошо подсветило осеннюю позолоту.
Красивые места. Золотое солнышко выглянуло вовремя.
Искренние поздравления с заслуженным повышением статуса! Работа как всегда на высоте. Но легкий перешарп, имхо, имеет место :) И все равно смотрится волшебно!
С поворотом согласен!!!! Насчет ценности кадра - тоже!!! Хотя по превьюхе думал критиковать :-)) Хвалю, да и только !
Очень красиво. И золоты деревьев. и голубые просторы неба и воды...И дымка нравится.
С повышением!
"Места у Вас воздушные..."
с повышением!
заслуженно!
(56) Гельдерлин:
(58) A.Agha...:
(59) SEVBD:
(60) Black n White:
(61) Suri:
(62) ardmi:
(63) Dizk:
(64) Niteman:
(65) Milinkovic Marina:
(66) Дмитрий Варнавский:
(67) Lenoch:
(68) iMarch:
(69) Кошкин Дом:
(70) Ольга Т. (lord1711):
(71) Vlad_AK:
(72) Владимир Телегин:
(73) pa-sha:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большушее спасибо за посещение и поздравления!
Постараюсь и дальше не разочаровать Вас своими фото
Очень хорошо снято, места восхитительные и фотограф молодец! Со статусом, Миша!
(75) Денис Бурдин: есть у кого просторы снимать учится :)) Спасибо!
Сказка
Эх, Расея-матушка. Красота то какая!
Поздравляю, Михаил, это очень хорошая работа.
Отличная работа!
Классно!!! Свет красиво лёг. Краски, всё - отлично!
Аж дух захватывает!!!! Поздравляю с повышением!!! :)
Потрясающе, такую красотищу еще поискать надо...
Да класс
Чарующаяя красота, хочется ей любоваться и любоваться! Спасибо, что поделились!
Великолепно!
Удачная композиция
Очень! А с рыбалкой как там!?
(87) Алексей Грибоедов: да рыбачат... и зимой и летом
(77) de Mark:
(78) Егор Ларин:
(79) Boris Tretiak:
(80) Alex.th:
(81) BagiraKS:
(82) muksun:
(83) Михайлов Михаил:
(84) Белянин Дмитрий:
(85) VarAn:
(86) algist:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо!!! Заходите ещё! буду рад!
Колоритная фотография. Отличное настроение, помоему чуть чуть горизонтик завален)) и снизу чуть чуть можно добавить. А панорамка бы вышла вообще супер))
Удачная точка съёмки, удачный свет. Что можно покритиковать тут: завал небольшой убрать, кусты из пп растут - его почище оставляйте. Хочется больше изгибов, диагональных линий. Немного жизни: рыбачки, лодки...
Вот эта Ваша работа очень понравилась!
Красиво!
Красиво очень!