Формируются группы на новые курсы: \\\"Начальный курс фотографии\\\" и \\\"Творческая фотография в искусстве и дизайне\\\" http://www.photo-masters.net/news.php?code=73
Тем, кто хочет продлить короткое и капризное московское лето, предоставляется такая приятная возможность. С 8 по 15 октября, в турецкую золотую осень, мной и Насей Демич организуется фототур в очаровательное местечко (точнее – в три, но рядом) в Турции, в Kadir’s Tree Houses в долине Olimpos (3дня), старинный городок Каш (3дня) и затонувший город на острове Кекова(1день)
Дальше подробности, настройтесь, это примерно как песня…
Долина Olimpos’a во главе с Kadir’s Tree Houses (гостиничный комплекс на деревьях, но со спутниковым TV, сотовой связью, интернетом, кондиционерами, факсами, и пр., где мы проживём первые дни) давно стала центром международной тусовки, особенно рюкзачников из Австралии и Новой Зеландии. Независимые, свободные люди, с достоинством на лице, книжки умные читают, кофий пьют… . Глядя на них, начинаешь думать, что весь земной шар - это домашний театр, где на разных континентах ставятся разные пьесы, а мы просто зрители, занявшие, правда, разные места, согласно купленным билетам…http://www.olympostreehouses.com/
Получасовая дорога к морю - скалы, ликийские саркофаги-усыпальницы, развалины храма (одеона, театра), руины греческо-римской цивилизации - возраст любого камня свыше 2000 лет, а на них тут и там сидят (стоят, лежат) очаровательные и загорелые девушки в шортиках и маечках и увлеченно болтают по сотовому телефону на английском, немецком, итальянском…. Мраморные плиты прошлого пронизанные электронно-эротическими нервами настоящего.. . Дальше – роскошный залив, огромный пляж, обрамлённый оправой руин заросшего древнего города. Всего в нескольких километрах – гора Химеры. На небольшом участке из-под камней выбиваются языки пламени. Дикий вечный огонь. Пахнет газом и… серой. Точно, чертовщина. Природный газ горит уже сотни лет. Что думали люди тысячу лет назад, понятия не имея ни о каком природном газе? Сколько легенд и мифов складывалось вокруг этого явления. Столетия люди приходили сюда, смотрели и СОЧИНЯЛИ. Так рождалась сама способность к творчеству, способность к привнесению в мир того, что называют субъективным началом и что составляет параллельную, идеальную сущность мира, населенного демонами, героями и Богами… ну и немного фотографами. Есть возможность приобщиться.
Кекова. Затонувший город-остров. Фантастический калейдоскоп из ликийских саркофагов, трехсотлетних оливковых деревьев (не стволы в два обхвата, а произведение искусства), изумительный вид с крепостных стен на затонувший город, уютные рыбные ресторанчики на сваях, где только что выловленная рыба разложена на льду в ожидании твоего выбора… Просто необходимо посмотреть и попробовать. И подумать о Вечном.
Каш. Очаровывает сразу и бесповоротно. Домашней уют кривых улочек, сбегающих со склона горы к порту. И, в то же время, выраженный европейский лоск бесчисленных бутиков и ресторанов, что достаточно удивительно встретить в восточной стране: все-таки не французская Ривьера, а турецкое побережье… Городок откровенно гармоничен.
Главная достопримечательность Каша - античный театр. Этот театр, помимо того, что полностью сохранился, всегда имел одну особенность: у него никогда не было стены за сценой. Поэтому для сидящих на мраморных сиденьях амфитеатра, декорацией всегда являлся естественный пейзаж - оливковые деревья, море и острова на заднем плане. У вас есть возможность выступить там и тем самым приобщиться к Прекрасному и Вечному.
В общем…
Да чего там…
Основная фотографическая цель и задачи съёмочных семинаров – как не впасть в кич в пространстве открыточно – красивых сюжетов. И очень многое другое. Нестудийные съёмки за неделю вы освоите до неприличия досконально (раз уж со мной едет Наська).
> Независимые, свободные люди, с достоинством на лице, книжки умные читают, кофий пьют…
Может конечно и кофий ... но наркоты там ... мама не горюй ;) Если пройтись по территории в вечерние сумерки - впечатление, что попал в театр восковых фигур. Тишина, почти никто не двигается, сидящие и лежащие фигуры, на земле, за столиками, в гамаках, отрешенные взгляды в одну точку ... По всей территории запах марихуаны, который начинает чувствоваться еще на подъезде в открытой машине ;) Полиция, хоть и знает, но не тревожит, так что welcome :)
(13) rosen: каждый видит то, что ему интересно. Я за 4 дня этого не видел ни разу. Причем самое негативное впечатление произвели русские, на которых тоже натолкнулись однажды за четыре дня.
Комментарии пользователей
Тем, кто хочет продлить короткое и капризное московское лето, предоставляется такая приятная возможность. С 8 по 15 октября, в турецкую золотую осень, мной и Насей Демич организуется фототур в очаровательное местечко (точнее – в три, но рядом) в Турции, в Kadir’s Tree Houses в долине Olimpos (3дня), старинный городок Каш (3дня) и затонувший город на острове Кекова(1день)
Дальше подробности, настройтесь, это примерно как песня…
Долина Olimpos’a во главе с Kadir’s Tree Houses (гостиничный комплекс на деревьях, но со спутниковым TV, сотовой связью, интернетом, кондиционерами, факсами, и пр., где мы проживём первые дни) давно стала центром международной тусовки, особенно рюкзачников из Австралии и Новой Зеландии. Независимые, свободные люди, с достоинством на лице, книжки умные читают, кофий пьют… . Глядя на них, начинаешь думать, что весь земной шар - это домашний театр, где на разных континентах ставятся разные пьесы, а мы просто зрители, занявшие, правда, разные места, согласно купленным билетам…http://www.olympostreehouses.com/
Получасовая дорога к морю - скалы, ликийские саркофаги-усыпальницы, развалины храма (одеона, театра), руины греческо-римской цивилизации - возраст любого камня свыше 2000 лет, а на них тут и там сидят (стоят, лежат) очаровательные и загорелые девушки в шортиках и маечках и увлеченно болтают по сотовому телефону на английском, немецком, итальянском…. Мраморные плиты прошлого пронизанные электронно-эротическими нервами настоящего.. . Дальше – роскошный залив, огромный пляж, обрамлённый оправой руин заросшего древнего города. Всего в нескольких километрах – гора Химеры. На небольшом участке из-под камней выбиваются языки пламени. Дикий вечный огонь. Пахнет газом и… серой. Точно, чертовщина. Природный газ горит уже сотни лет. Что думали люди тысячу лет назад, понятия не имея ни о каком природном газе? Сколько легенд и мифов складывалось вокруг этого явления. Столетия люди приходили сюда, смотрели и СОЧИНЯЛИ. Так рождалась сама способность к творчеству, способность к привнесению в мир того, что называют субъективным началом и что составляет параллельную, идеальную сущность мира, населенного демонами, героями и Богами… ну и немного фотографами. Есть возможность приобщиться.
Кекова. Затонувший город-остров. Фантастический калейдоскоп из ликийских саркофагов, трехсотлетних оливковых деревьев (не стволы в два обхвата, а произведение искусства), изумительный вид с крепостных стен на затонувший город, уютные рыбные ресторанчики на сваях, где только что выловленная рыба разложена на льду в ожидании твоего выбора… Просто необходимо посмотреть и попробовать. И подумать о Вечном.
Каш. Очаровывает сразу и бесповоротно. Домашней уют кривых улочек, сбегающих со склона горы к порту. И, в то же время, выраженный европейский лоск бесчисленных бутиков и ресторанов, что достаточно удивительно встретить в восточной стране: все-таки не французская Ривьера, а турецкое побережье… Городок откровенно гармоничен.
Главная достопримечательность Каша - античный театр. Этот театр, помимо того, что полностью сохранился, всегда имел одну особенность: у него никогда не было стены за сценой. Поэтому для сидящих на мраморных сиденьях амфитеатра, декорацией всегда являлся естественный пейзаж - оливковые деревья, море и острова на заднем плане. У вас есть возможность выступить там и тем самым приобщиться к Прекрасному и Вечному.
В общем…
Да чего там…
Основная фотографическая цель и задачи съёмочных семинаров – как не впасть в кич в пространстве открыточно – красивых сюжетов. И очень многое другое. Нестудийные съёмки за неделю вы освоите до неприличия досконально (раз уж со мной едет Наська).
Регистрация http://photo-masters.net/seminars.php?code=76
Шикарно просто!
срезан всадник, срезаны ноги
кажется, в этом неопределенность
разве что ослик..
shikarnoje foto!
<показать кадр>?-ась?
прочитав рекламу: вы все еще кипятите? :)
!!!
сладкая
(5) chaoss: ослик игривый :)
> Независимые, свободные люди, с достоинством на лице, книжки умные читают, кофий пьют…
Может конечно и кофий ... но наркоты там ... мама не горюй ;) Если пройтись по территории в вечерние сумерки - впечатление, что попал в театр восковых фигур. Тишина, почти никто не двигается, сидящие и лежащие фигуры, на земле, за столиками, в гамаках, отрешенные взгляды в одну точку ... По всей территории запах марихуаны, который начинает чувствоваться еще на подъезде в открытой машине ;) Полиция, хоть и знает, но не тревожит, так что welcome :)
(13) rosen: каждый видит то, что ему интересно. Я за 4 дня этого не видел ни разу. Причем самое негативное впечатление произвели русские, на которых тоже натолкнулись однажды за четыре дня.
прекрасно !
555 !!!
)))
:)
))
(14) Павел Киселев: вово. с русскими за границей вообще общаться не люблю. ведут себя порой жутко
как эротично
GET A KICK OUT OF THIS PICTURE!
фотка отличная