Рубрика «Портрет»

Еще
На грани взросления
419человек
Загружена 24.10.2005 07:04 Рубрика «Портрет»
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

unnamed2006 24 October 2005, 18:38:22

А Вы про грань-то уверены?

Михаил Розенберг 24 October 2005, 19:29:32

(1) Сергей Кисельников: Грань эта весьма растяжимая... Но про эту девочку захотелось именно так сказать. Я думаю, в следующих работах это яснее будет...

Чукаев Павел (Чук) 25 October 2005, 10:34:29

Неплохой портрет, только чуть нессиметричен (в смысле расстояния от рук до рамки). По поводу грани тоже не очень понял, подождем следующих работ.

aivolie 25 October 2005, 11:54:29

думаю, по поводу первого опыта работы со вспышкой ты понял:<показать кадр><показать кадр>ю Но все равно общее освещение (на лице особенно) получилось хорошо!. Миш, а что за вспышка?

Михаил Розенберг 25 October 2005, 14:06:56

(3) Чукаев Павел (Чук): (4) aivolie: Пасиб!
---
(3) Чукаев Павел (Чук): Паш, а должно быть симметрично?
Девочка (14 лет) находится в состоянии, когда она еще не взрослая, но уже не ребенок - самый интересный возраст. В ней сейчас очень много и от взрослого и от ребенка. :-)
----
(4) aivolie: Мариш - да, тень есть, но мягкая и не очень имхо мешает (кое-где мне удалось ее избежать)... Вспышка Canon 550 - спасибо Димке.

geilik 25 October 2005, 15:06:13

Обои симпатишные. &lt;br&gt;А тень от вспышки ужасна. Какой бы мягкой ее не называть. Девушку отодвинуть от фона как можно дальше, чтобы его (фон) за счет малой грип размыть. За счет той же (правильно выбранной, а не присутствующей) грип и правильной постановки головы акцентировать внимание (и резкость) на глазах, а не на губах, как получилось сейчас. Одежда нужна без совершенно посторонних слов на чужом языке. Или кроп. Цепочка, в идеале, тоже ни к чему.

Михаил Розенберг 25 October 2005, 15:29:03

(6) geilik: Спасибо. Соглашусь :-)

Чукаев Павел (Чук) 25 October 2005, 23:04:35

(5) Михаил Розенберг: Теперь задумка понятна. Но мне кажется, зрителю все-таки сложно дойти до ее понимания своим умом, так сказать (сужу по себе, конечно :)), поэтому эстетическое восприятие все же перевешивает содержательное и хочется портрет \\\"подравнять\\\".

Михаил Розенберг 25 October 2005, 23:51:39

(8) Чукаев Павел (Чук): Паша, возможно ты и прав. Мне и с эстетической точки зрения мне часто больше нравятся несимметричные портреты. Мне с точки зрения эстетики тут не нравится левая граница кадра (отчасти этим вызвана такая рамка). У фотографа есть еще проблема - даже если он не смог донести задумку до окружающих, она существует внутри фотографа и фотограф все-равно строит фотографию исходя из СВОЕЙ задумки....

Чукаев Павел (Чук) 26 October 2005, 00:33:47

(9) Михаил Розенберг: Ничего против нессиметричных портретов не имею. Просто тут все это очень близко к рамке, поэтому, наверное, визуально и напрягает. Было бы слева хотя бы столько же места, как справа, а справа при этом в два раза больше - может, и не заострил бы внимание. С мыслью о проблеме фотографа с задумкой согласен без вопросов.

Михаил Розенберг 26 October 2005, 01:10:05

(10) Чукаев Павел (Чук): Паш, а ты прав: <показать кадр>. Хороший у нас диалог вышел. Пасиб!

Чукаев Павел (Чук) 26 October 2005, 01:18:15

(11) Михаил Розенберг: Да, вот такой вариант мне ближе. Это, правда, не значит, что я однозначно прав, но мне так больше нравится.

Михаил Розенберг 27 October 2005, 19:39:34

(13) Maxim Slugin: (14) Maxim Slugin: Пасиб, Максим! Возможный вариант :-)
---
(13) Maxim Slugin: Она иногда и мыслит как тетя :-)

Oxana Vlassenko 28 October 2005, 02:58:37

Хороший портрет. И название - очень подходящее. Лицо об этом говорит.
Что не понравилось: объема нету. К стене прижата, а позой это не обыгрывается. То есть - если портрет, то фон должен быть дальше. А если стена за спиной, то как-то это должно обыгрываться.
Но это так... размышления о смысле бытия :)

Михаил Розенберг 28 October 2005, 08:13:25

(16) Oksana Vlassenko: Ксан, согласен. Единственное оправдание - ты помнишь мою кухню?

Oxana Vlassenko 28 October 2005, 16:18:22

(17) Михаил Розенберг: хорошее оправдание :) Принимается .

Михаил Розенберг 28 October 2005, 16:42:15

(18) Oksana Vlassenko: Добрая ты. Другой бы ни за что не принял :-)

Natabos (Kventin) 8 November 2005, 11:12:52

Вспышку надо выносить и направлять в зонтик...

Михаил Розенберг 8 November 2005, 18:55:31

(20) Natabos (Kventin): Надо будет как-нибудь попробовать :-)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям