Церковь Живоначальной Троицы в стиле классицизма, сложенная из кирпича и плитняка. Выстроена на средства графа Р. И. Воронцова и его внебрачного сына А. Р. Ранцева, освящена в 1788. Многоярусная колокольня в формах эклектики сооружена в 1866. Имелись приделы Никольский и мучеников Романа и Давида, упраздненные при перестройке в 1907. Закрыта в 1930-х. В войну повреждена, до настоящего времени дошли только остатки колокольни и стен без перекрытий.
Фото 1972 г. - это одно из моих первых, сделанных фотиком Смена 8М! :) Я тогда еще в школе училась. Еще более ранних в интернете не нашла. Так что раритет! :)
Комментарии пользователей
Жаль, что так...
Время не щадит! Понравилась работа!
Хорошо показанО!
Интересно показали!
Комментарий был удалён
Фото 1972 г. - это одно из моих первых, сделанных фотиком Смена 8М! :) Я тогда еще в школе училась. Еще более ранних в интернете не нашла. Так что раритет! :)
!!!
Отличная работа!!
!!!)))
Печально...
Надеюсь восстановят.
Тихонечко уходит!
Хорошо показали!
Нравится!!!
Хорошо!
Хорошо показано, надеемся местные власти задумаются над восстановлением!
Ангелы плачут в небесах.
время берёт своё! +О
++ + Смена 7
Уже и купол колокольни рухнул...А красивая была ...+Х