Рубрика «Жанр»

Еще
Свежая газета. город Кимры июнь
1269человек
Загружена 16.06.2010 08:59 Рубрика «Жанр» Фотоаппарат Canon PowerShot G9 Теги: город Кимры июнь
25 Художественно
39 Оригинально
0 Технично
4 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Удалён 16 June 2010, 09:03:05

Комментарий был удалён

GalinaAku 16 June 2010, 20:16:44

Кимры богаты деревянными антикварными постройками. Есть очень интересные.

с.золотавин 16 June 2010, 09:04:51

Хорошее фото!

Игорь Кирилов 16 June 2010, 09:06:04

Cюжет качественный, тут даже две иномарки на переднем плане играют, и двери и окна и ворота. Специально посмотрел по карте Кимпы 135 км от МСК. Новости в газете про инновации и модернизацию наверняка.

Сергей Силаев 16 June 2010, 15:07:07

+1 !!! ... или про прибавку к пенсии

Игорь Кирилов 16 June 2010, 15:58:19

нее.... про жилье ветеранам к 100-летию победы

GalinaAku 16 June 2010, 20:18:22

Похоже на первую страницу, не кроссворд и не программа ТВ...

Александр Найдис 16 June 2010, 12:21:14

машины очень мешают. если лень фотошопить, может хотя бы так? <показать кадр>

Игорь Кирилов 16 June 2010, 15:30:49

А Машины какраз тоже свою роль играют, без них бы кадр ничего не потерял , но для полноты картины пусть стоят,
конечно в идеале там бы стояла машина местного мера с синей мигалкой

GalinaAku 16 June 2010, 20:14:48

Машины едут, не быстро - дорога сплошная яма, но непрерывным потоком. А моя героиня заглянула в газету, через минуту открыла ключом дверь и вошла в свой дом и свою жизнь.

Геннадий Бекоев 16 June 2010, 19:43:46

Очень даже к месту иномарки. Они хорошо усиливают сарказм в отношении расслоения населения в результате очередной российской революции.

GalinaAku 16 June 2010, 20:20:46

Согласна с Вами, Геннадий!

Igor A.Andreev 17 June 2010, 13:38:06

Галина, вот если бы машины были "размазаны" движением, то не так явно бы доминировали. Они сильно, на мой взгляд, оттягивают внимание:(
Усиливать снимок (на противопоставлении) иномарками - слишком прямолинейный ход, НМВ.
Как вариант, можно было поменять их цвета на неброские.
Хотя общее настроение снимка понравилось, и не очень понятно почему люди выбирают "оригинальность" в оценках.

GalinaAku 17 June 2010, 23:14:49

Спасибо, Игорь за конструктивные замечания. Снимок моментальный с другой стороны улицы, машины только мешали. Снимала конечно же женщину и старый дом. Там на фасаде еще звезда для крепления флага, жаль в кадре только фрагмент. Комментарии коллег мне понравились, соглашусь практически со всеми, и по поводу усиления эффекта тоже... Без авто наверное, фото будет выразительней, но смысл не меняется.

GalinaAku 16 June 2010, 20:19:36

Наверное можно их убрать, но это мало что меняет.

Владимир Чернецкий 17 June 2010, 07:45:27

Не надо их убирать! Сильный снимок! И ведь это в любом нашем городе...

GalinaAku 17 June 2010, 23:26:14

Спасибо, Владимир!

Кошка.RU 16 June 2010, 13:30:21

Уходящая эпоха...

Игорь4201 16 June 2010, 15:03:54

Реклама Медведева в Сколково!
Очень сильное фото! Заставляет вспомнить, что кроме коки и пепси есть суровая правда жизни...

Игорь Кирилов 16 June 2010, 15:29:43

Вот-вот, под МСК совсем ведь.

Виталий Манухов 16 June 2010, 15:14:29

Сильно!

Victor60 16 June 2010, 15:18:14

Грустное зрелище!

Goodlike 16 June 2010, 18:40:49

Да,это точно...(

Сильное фото!

Galina' 22 June 2010, 16:14:58

!!!

Igor - K 16 June 2010, 15:56:47

Спаси и сохрани. Господи. :( других слов не нахожу

Анна Власенко 16 June 2010, 16:22:33

Да, это так.

Dimserg 16 June 2010, 17:00:18

Цепляет!

Sergey Bogomolov 19 June 2010, 10:06:32

+1!

Albeg9 16 June 2010, 17:20:21

Да. И такой угол в каждом городе, нашей многострадальной, найдется.

Анатолий Максимов 16 June 2010, 18:37:16

!!+О!

alkaloid 16 June 2010, 18:58:12

Невероятно и грустно, невероятно грустно.
И все же увидела в этой газете пусть крошечную (!!!), но радость и оттенок новизны жизни (письма, газеты... помню из своей деревенской жизни, этого так ждешь, и так радостно, в столице все не так - все доступно и рядом...)
Непростое фото, очень трогает!!!

GalinaAku 16 June 2010, 20:30:15

Почему то кажется, что она живет вдвоем с котом. И кот непременно полосатый:) И им хорошо.

Андрей Дворников 16 June 2010, 19:25:22

Да суровая правда жизни!!!

GalinaAku 17 June 2010, 23:23:14

Вы правы, Андрей!

Геннадий Бекоев 16 June 2010, 19:45:18

Молодец, бабуля! Несладко ей живётся, а интерес к жизини не теряет.
Отличная зарисовка!

GalinaAku 16 June 2010, 20:32:45

Думаю у нее за плечами достойно прожитая жизнь и в современной она не потеряется:)

Александр Аншуков 16 June 2010, 19:47:26

+

Марина Серазидинова 16 June 2010, 20:19:50

<показать кадр> Алоэ на подоконнике - как же без него! :)) Симпатичная бабушка! За газетой вышла, а беленький платочек надела... На мою бабушку похожа (такое было первое впечатление)

GalinaAku 16 June 2010, 20:37:52

Она мне нравится, Марина! Такая аккуратная, спокойная и не одета в брюки и майку со стразами, не в обиду нашим дамам сказано:) Я ее видела не больше минуты, но глубоко меня задела эта картина.

Юрий Дронов 16 June 2010, 20:55:36

И домик ветхий, и люди старенькие... +О

Евгений Вельдяев 16 June 2010, 21:03:18

!!!

nadne 16 June 2010, 22:58:26

Грустно как-то.Верно подмечено,что такое, к сожалению, можно увидеть в каждом городе..

Мусатов Костя 16 June 2010, 23:22:15

:)

vladvesest 16 June 2010, 23:43:28

!!!

оАзис 17 June 2010, 00:03:30

Трогательный сюжет, старыми временами почему-то пахнуло.

GalinaAku 17 June 2010, 23:25:38

И правда картинка из прошлого, если бы не авто.

nettyys 17 June 2010, 00:31:05

+++

Dенис K 17 June 2010, 00:44:55

Правда, замечательная :)

Зоя Буркова 17 June 2010, 00:44:57

Жизнь... Фото с обаянием. Почему-то мне такое некачественное больше по душе, чем бьющее в нос качество, как правило там пропадает душевность...

GalinaAku 17 June 2010, 23:32:18

Спасибо, Зоя! Другая сторона дороги, солнце в лоб, машины ползут и вдруг эта картина...одну минуту...какое там качество:)

.Ласка. 17 June 2010, 01:19:08

Человеческая судьба, как дом. Вот, вероятно, почему сюжет не отпускает. Удачное фото!

GalinaAku 17 June 2010, 23:33:24

Спасибо, Наташа за добрые слова!

Татьяна Селена 17 June 2010, 01:55:24

наверно и жизнь наперекосяк в таком доме! Живут же люди, здесь еще вроде держится.

GalinaAku 17 June 2010, 23:36:25

В этом городе огромное множество таких домов, но жители выглядят современно, на снимке исключение.

Natsa 17 June 2010, 06:35:50

Грустно!

Robinson 17 June 2010, 10:43:42

Колоритно!

Igor A.Andreev 17 June 2010, 13:41:42

Работа интересна, но сыровата по воплощению, НМВ (см. комм. 4.2.)
Х.

Fora 17 June 2010, 14:46:38

Домик ветхий от жизни скоробился, где старушка газету лишь ждет....

Уфимец 17 June 2010, 16:00:06

Отлично показали,есть настроение в работе!

Андрей Миронов II 17 June 2010, 18:18:54

Интересный сюжет. Жаль, машины нельзя было убрать.

GalinaAku 17 June 2010, 23:39:25

Спасибо, Андрей!

DG2008 17 June 2010, 18:34:57

Замечательный сюжет! Правдиво!

GalinaAku 17 June 2010, 23:41:29

Спасибо, Даниил! Город Кимры богат на сюжеты:)

ValVas 17 June 2010, 21:09:39

Замечательная фотография

Sergey Karpenko 17 June 2010, 21:11:01

И это тоже наша жизнь. И это та же Россия. И третье тысячелетие. Но время проходит мимо...

шатов олег 17 June 2010, 21:59:28

Россия! Отступать, да и наступать некуда!

GalinaAku 17 June 2010, 23:46:58

Там такая разруха, не верится, что когда нибудь все наладится.

Noir d'Or 18 June 2010, 01:29:45

... svoim klyu4em.
Foto fakt.

Ольга Т. 18 June 2010, 09:29:55

Отличная жанровая зарисовка. Сильный кадр. 42. шатов олег - ни убавить, ни прибавить.

Сергей Шулаков 18 June 2010, 09:35:14

Очень впечатлило! Сюжет очень сильный!!!

Наталия Казакова 18 June 2010, 10:19:38

Интересный кадр! А если убрать машины (можно легко дорисовать уголочки - обрезать жалко), сюжет будет совсем супер! ) Название нравится!

GalinaAku 18 June 2010, 18:17:01

Спасибо, Владимир! Жалко убирать окно со столетником:)

Хорошо!

Иван Пшеничников 18 June 2010, 18:04:19

Грустно видеть такое!

mikiglobus 18 June 2010, 18:34:04

Интересно! )

toluzakov 19 June 2010, 16:11:28

Людей, честно говоря жалко, которые там живут!

В. Мартыненко 20 June 2010, 13:02:48

Хорошо! очень фактурно!

О-лик 21 June 2010, 16:09:50

Живописная развалюха - вот она российская действительность!

GalinaAku 25 June 2010, 18:24:35

Правда Ольга! И не куда от этого не денешься...

Olga Novikova 23 June 2010, 15:38:08

хорошо

Lana_M 23 June 2010, 23:42:53

интересный снимок!!! и как только дом стоит еще - первая мысль :))

GalinaAku 25 June 2010, 18:29:08

Город богат подобными раритетами и стоят они со времен " царя Гороха", потому что война до них не дошла.

Alex Bulldozer 24 June 2010, 12:22:31

Мне кажется , что здесь будут созвучны строки А.Комлева:

"Старенький домик с прогнувшейся крышей,
флоксов мозаика, темный забор.
Вот на крыльцо тихо женщина вышла,
что-то невесел её темный взор.
Черноволоса с глазами-агатами.
жизнь на закат, а она хороша,
только всё чаще бывает заплакана,
только всё чаще в потемках душа"

Очень впечатляет!!!

GalinaAku 25 June 2010, 18:21:20

Пронзительные стихи, удивительно подходят! Спасибо!

G-Senitskaya 26 June 2010, 00:01:50

Очень трогательно!
А машины не мешают.

Муравлёв Валера 30 June 2010, 00:17:23

Домик и ворота впечатляют!

egorsch 4 July 2010, 08:36:41

Не вдаваясь в обсуждение Условий, соглашусь, что почти всегда сюжет и служит основой. Почти, потому что существует и абстрактная стихия, имеющая право на внимание. +О

GalinaAku 4 July 2010, 22:13:36

Абсолютно согласна, пусть листок, или козявка, а сюжет должен быть.

ot Zolushki 8 July 2010, 06:08:21

Грустное зрелище! И как же это все стоит и не рушится? Как же всетаки обидно за наших людей!А ведь страна то, богатейшая!

Zeitkeeper 26 July 2010, 08:28:11

!!!

KovalchukKonstantin 2 September 2010, 12:46:48

машины лишние

ПЕВ 2 September 2010, 18:34:39

Машины совсем не лишние. Они подчёркивают то социальное расслоение, по которому "мы впереди планеты всей".

Andrey59 22 September 2010, 20:01:24

Сильная работа.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям