Cюжет качественный, тут даже две иномарки на переднем плане играют, и двери и окна и ворота. Специально посмотрел по карте Кимпы 135 км от МСК. Новости в газете про инновации и модернизацию наверняка.
А Машины какраз тоже свою роль играют, без них бы кадр ничего не потерял , но для полноты картины пусть стоят,
конечно в идеале там бы стояла машина местного мера с синей мигалкой
Машины едут, не быстро - дорога сплошная яма, но непрерывным потоком. А моя героиня заглянула в газету, через минуту открыла ключом дверь и вошла в свой дом и свою жизнь.
Галина, вот если бы машины были "размазаны" движением, то не так явно бы доминировали. Они сильно, на мой взгляд, оттягивают внимание:(
Усиливать снимок (на противопоставлении) иномарками - слишком прямолинейный ход, НМВ.
Как вариант, можно было поменять их цвета на неброские.
Хотя общее настроение снимка понравилось, и не очень понятно почему люди выбирают "оригинальность" в оценках.
Спасибо, Игорь за конструктивные замечания. Снимок моментальный с другой стороны улицы, машины только мешали. Снимала конечно же женщину и старый дом. Там на фасаде еще звезда для крепления флага, жаль в кадре только фрагмент. Комментарии коллег мне понравились, соглашусь практически со всеми, и по поводу усиления эффекта тоже... Без авто наверное, фото будет выразительней, но смысл не меняется.
Невероятно и грустно, невероятно грустно.
И все же увидела в этой газете пусть крошечную (!!!), но радость и оттенок новизны жизни (письма, газеты... помню из своей деревенской жизни, этого так ждешь, и так радостно, в столице все не так - все доступно и рядом...)
Непростое фото, очень трогает!!!
<показать кадр> Алоэ на подоконнике - как же без него! :)) Симпатичная бабушка! За газетой вышла, а беленький платочек надела... На мою бабушку похожа (такое было первое впечатление)
Она мне нравится, Марина! Такая аккуратная, спокойная и не одета в брюки и майку со стразами, не в обиду нашим дамам сказано:) Я ее видела не больше минуты, но глубоко меня задела эта картина.
Мне кажется , что здесь будут созвучны строки А.Комлева:
"Старенький домик с прогнувшейся крышей,
флоксов мозаика, темный забор.
Вот на крыльцо тихо женщина вышла,
что-то невесел её темный взор.
Черноволоса с глазами-агатами.
жизнь на закат, а она хороша,
только всё чаще бывает заплакана,
только всё чаще в потемках душа"
Не вдаваясь в обсуждение Условий, соглашусь, что почти всегда сюжет и служит основой. Почти, потому что существует и абстрактная стихия, имеющая право на внимание. +О
Комментарии пользователей
Комментарий был удалён
Кимры богаты деревянными антикварными постройками. Есть очень интересные.
Хорошее фото!
Cюжет качественный, тут даже две иномарки на переднем плане играют, и двери и окна и ворота. Специально посмотрел по карте Кимпы 135 км от МСК. Новости в газете про инновации и модернизацию наверняка.
+1 !!! ... или про прибавку к пенсии
нее.... про жилье ветеранам к 100-летию победы
Похоже на первую страницу, не кроссворд и не программа ТВ...
машины очень мешают. если лень фотошопить, может хотя бы так? <показать кадр>
А Машины какраз тоже свою роль играют, без них бы кадр ничего не потерял , но для полноты картины пусть стоят,
конечно в идеале там бы стояла машина местного мера с синей мигалкой
Машины едут, не быстро - дорога сплошная яма, но непрерывным потоком. А моя героиня заглянула в газету, через минуту открыла ключом дверь и вошла в свой дом и свою жизнь.
Очень даже к месту иномарки. Они хорошо усиливают сарказм в отношении расслоения населения в результате очередной российской революции.
Согласна с Вами, Геннадий!
Галина, вот если бы машины были "размазаны" движением, то не так явно бы доминировали. Они сильно, на мой взгляд, оттягивают внимание:(
Усиливать снимок (на противопоставлении) иномарками - слишком прямолинейный ход, НМВ.
Как вариант, можно было поменять их цвета на неброские.
Хотя общее настроение снимка понравилось, и не очень понятно почему люди выбирают "оригинальность" в оценках.
Спасибо, Игорь за конструктивные замечания. Снимок моментальный с другой стороны улицы, машины только мешали. Снимала конечно же женщину и старый дом. Там на фасаде еще звезда для крепления флага, жаль в кадре только фрагмент. Комментарии коллег мне понравились, соглашусь практически со всеми, и по поводу усиления эффекта тоже... Без авто наверное, фото будет выразительней, но смысл не меняется.
Наверное можно их убрать, но это мало что меняет.
Не надо их убирать! Сильный снимок! И ведь это в любом нашем городе...
Спасибо, Владимир!
Уходящая эпоха...
Реклама Медведева в Сколково!
Очень сильное фото! Заставляет вспомнить, что кроме коки и пепси есть суровая правда жизни...
Вот-вот, под МСК совсем ведь.
Сильно!
Грустное зрелище!
Да,это точно...(
Сильное фото!
!!!
Спаси и сохрани. Господи. :( других слов не нахожу
Да, это так.
Цепляет!
+1!
Да. И такой угол в каждом городе, нашей многострадальной, найдется.
!!+О!
Невероятно и грустно, невероятно грустно.
И все же увидела в этой газете пусть крошечную (!!!), но радость и оттенок новизны жизни (письма, газеты... помню из своей деревенской жизни, этого так ждешь, и так радостно, в столице все не так - все доступно и рядом...)
Непростое фото, очень трогает!!!
Почему то кажется, что она живет вдвоем с котом. И кот непременно полосатый:) И им хорошо.
Да суровая правда жизни!!!
Вы правы, Андрей!
Молодец, бабуля! Несладко ей живётся, а интерес к жизини не теряет.
Отличная зарисовка!
Думаю у нее за плечами достойно прожитая жизнь и в современной она не потеряется:)
+
<показать кадр> Алоэ на подоконнике - как же без него! :)) Симпатичная бабушка! За газетой вышла, а беленький платочек надела... На мою бабушку похожа (такое было первое впечатление)
Она мне нравится, Марина! Такая аккуратная, спокойная и не одета в брюки и майку со стразами, не в обиду нашим дамам сказано:) Я ее видела не больше минуты, но глубоко меня задела эта картина.
И домик ветхий, и люди старенькие... +О
!!!
Грустно как-то.Верно подмечено,что такое, к сожалению, можно увидеть в каждом городе..
:)
!!!
Трогательный сюжет, старыми временами почему-то пахнуло.
И правда картинка из прошлого, если бы не авто.
+++
Правда, замечательная :)
Жизнь... Фото с обаянием. Почему-то мне такое некачественное больше по душе, чем бьющее в нос качество, как правило там пропадает душевность...
Спасибо, Зоя! Другая сторона дороги, солнце в лоб, машины ползут и вдруг эта картина...одну минуту...какое там качество:)
Человеческая судьба, как дом. Вот, вероятно, почему сюжет не отпускает. Удачное фото!
Спасибо, Наташа за добрые слова!
наверно и жизнь наперекосяк в таком доме! Живут же люди, здесь еще вроде держится.
В этом городе огромное множество таких домов, но жители выглядят современно, на снимке исключение.
Грустно!
Колоритно!
Работа интересна, но сыровата по воплощению, НМВ (см. комм. 4.2.)
Х.
Домик ветхий от жизни скоробился, где старушка газету лишь ждет....
Отлично показали,есть настроение в работе!
Интересный сюжет. Жаль, машины нельзя было убрать.
Спасибо, Андрей!
Замечательный сюжет! Правдиво!
Спасибо, Даниил! Город Кимры богат на сюжеты:)
Замечательная фотография
И это тоже наша жизнь. И это та же Россия. И третье тысячелетие. Но время проходит мимо...
Россия! Отступать, да и наступать некуда!
Там такая разруха, не верится, что когда нибудь все наладится.
... svoim klyu4em.
Foto fakt.
Отличная жанровая зарисовка. Сильный кадр. 42. шатов олег - ни убавить, ни прибавить.
Очень впечатлило! Сюжет очень сильный!!!
Интересный кадр! А если убрать машины (можно легко дорисовать уголочки - обрезать жалко), сюжет будет совсем супер! ) Название нравится!
Может <показать кадр> ))
Спасибо, Владимир! Жалко убирать окно со столетником:)
Хорошо!
Грустно видеть такое!
Интересно! )
Людей, честно говоря жалко, которые там живут!
Хорошо! очень фактурно!
Живописная развалюха - вот она российская действительность!
Правда Ольга! И не куда от этого не денешься...
хорошо
интересный снимок!!! и как только дом стоит еще - первая мысль :))
Город богат подобными раритетами и стоят они со времен " царя Гороха", потому что война до них не дошла.
Мне кажется , что здесь будут созвучны строки А.Комлева:
"Старенький домик с прогнувшейся крышей,
флоксов мозаика, темный забор.
Вот на крыльцо тихо женщина вышла,
что-то невесел её темный взор.
Черноволоса с глазами-агатами.
жизнь на закат, а она хороша,
только всё чаще бывает заплакана,
только всё чаще в потемках душа"
Очень впечатляет!!!
Пронзительные стихи, удивительно подходят! Спасибо!
Очень трогательно!
А машины не мешают.
Домик и ворота впечатляют!
Не вдаваясь в обсуждение Условий, соглашусь, что почти всегда сюжет и служит основой. Почти, потому что существует и абстрактная стихия, имеющая право на внимание. +О
Абсолютно согласна, пусть листок, или козявка, а сюжет должен быть.
Грустное зрелище! И как же это все стоит и не рушится? Как же всетаки обидно за наших людей!А ведь страна то, богатейшая!
!!!
машины лишние
Машины совсем не лишние. Они подчёркивают то социальное расслоение, по которому "мы впереди планеты всей".
Сильная работа.