все хотел тебя спросить - как победить страх перед такой вот съемкой людей - впрямую, с близкого расстояния? или все сплошь (в благополучных районах) реагируют улыбкой? - как в Т.А. люди реагируют, когда замечают, что их сфотографировали?
Дань, как в любом большом городе- по разному :). Район вокруг центральной автобусной станции(я восновном снимаю там) это Тель-Авивские трущёбы. Там не очень любят сниматься (некоторые правда вообще не замечают)
Некоторые кадры сняты от пуза (если вижу, что не успею скомпоновать чётко кадр, что-б меня не заметили). Если знаю, что успею нажать на кнопку, до того, как заметят, компоную через видоискатель. (камера на гиперфокале, я хорошо представляю что влезет в 35мм, игра в основном диафрагмой ).
Если заметили улыбаюсь, иногда предлагаю прислать по мылу фото, иногда говорю, что снимаю историю этого места или что это моя работа. Если втречаю агрессию, держусь уверенно, это сбивает с толку :)...
Комментарии пользователей
Нравиться!
Комментарий был удалён
Пропустили автобус :)
Отлично! также понравились линни и детали, по которым перемещается взгляд по кадру!!!
Комментарий был удалён
Спасибо, я начинаю чувствовать Лейку :)
все хотел тебя спросить - как победить страх перед такой вот съемкой людей - впрямую, с близкого расстояния? или все сплошь (в благополучных районах) реагируют улыбкой? - как в Т.А. люди реагируют, когда замечают, что их сфотографировали?
Дань, как в любом большом городе- по разному :). Район вокруг центральной автобусной станции(я восновном снимаю там) это Тель-Авивские трущёбы. Там не очень любят сниматься (некоторые правда вообще не замечают)
Некоторые кадры сняты от пуза (если вижу, что не успею скомпоновать чётко кадр, что-б меня не заметили). Если знаю, что успею нажать на кнопку, до того, как заметят, компоную через видоискатель. (камера на гиперфокале, я хорошо представляю что влезет в 35мм, игра в основном диафрагмой ).
Если заметили улыбаюсь, иногда предлагаю прислать по мылу фото, иногда говорю, что снимаю историю этого места или что это моя работа. Если втречаю агрессию, держусь уверенно, это сбивает с толку :)...
ага, спасибо за ответ - интересно
Ага - уверенностть, это главное в этом деле!!!
Чудесный снимок! Вы действительно "снимаете светом"! Так приятно смотреть НАСТОЯЩИЕ ФОТОГРАФИИ сегодня!