мнение понял, но не согласен с ним.
локти: на снимке видно как рука уходит за кадр и возвращается оттуда :) т.е. мозг "дописывает наличие локтя за пределами кадра"
обрезанная часть ниже пояса: да, а что в этом странно? при съемке портнера крупным планом ни у кого не возникает идеи сказать- ааааа, как же резать человека по круди, где же законы композиции. при классическом варианте 3/4 то же самое. в данном сучае есть акцент на идее. при другом кадрировании идея потерялась бы. что касается "затуманивания" - соглашусь, это могло бы иметь месть, если бы так захотел автор (т.е. я) т.е. на мой взгляд от этого снимок не выйграет и не проиграет. возможно будет по-другому читаться.
Комментарии пользователей
Не нравится кадрирование. Нельзя по живому телу резать. Разве что в учебном этюде (эскизе). Есть всё же законы жанра.
что вы имеете ввиду? "нельзя по живому телу так резать?"
это локти обрезаны, часть ниже пояса, лучше подальше но все полностью, или края смягчить, затуманить что ли, если крупный план хочется. (мое мнение)
мнение понял, но не согласен с ним.
локти: на снимке видно как рука уходит за кадр и возвращается оттуда :) т.е. мозг "дописывает наличие локтя за пределами кадра"
обрезанная часть ниже пояса: да, а что в этом странно? при съемке портнера крупным планом ни у кого не возникает идеи сказать- ааааа, как же резать человека по круди, где же законы композиции. при классическом варианте 3/4 то же самое. в данном сучае есть акцент на идее. при другом кадрировании идея потерялась бы. что касается "затуманивания" - соглашусь, это могло бы иметь месть, если бы так захотел автор (т.е. я) т.е. на мой взгляд от этого снимок не выйграет и не проиграет. возможно будет по-другому читаться.
а вообще - спасибо за мнение:)
Комментарий был удалён
спасибо. на этом и акцент
концептуальность и гламурный макияж/маникюр находятся в жестком диссонансе.
одежды не помешала бы)