Конечно, это уже не фотография, а произведение другого искусства. Нового, синтетического.
Думаю, все эффекты - не от параметров съёмки, а от обработки. Взята за основу лишь необычная кофигурация облаков (каких только мы ни видели, какими ни любовались, - богатство облачного неба неисчерпаемо). А дальше началась работа Художника! Конечно, и смещение цветовой гаммы, и вогнутая линия горизонта - результат поиска. Считаю, находки удачны, хотя некоторые их и ругают за искусственность.
===
Эрни, загляни в конвертик!
Эту Х** небесный
А вот это фото(для примера) не реклама, просто что до этого посмотрел и мне понравилось все поеятно и со смыслом
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2300836&refid=999&ref=section
Я конечно извиняюсь, но объясните по каким критериям вы все голосуете за фотографию? Если автор даже не удосужился пятна убрать, то почему она приводится всеми, как пример отличной фотографии на главной странице??? Непонимаю! Только за то, что этот снимок сделал человек со статусом "ГУРУ". Есть снимки и более интересные у фотографов с более низким званием! Так что заходите и к другим на галереи, а не только к "ГУРУ" и "Мастерам". P.S. Ни в коем случае не хотел обидет или наслать гнев :) на автора, но это искренне. Надеюсь, что он не удалит мой комментарий. Всем удачи.
(213) Иванов Андрей: Несмотря на справедливые претензии к качеству, фото всё же стало произведением искусства. Другой вопрос - какого. Потому что, как я уже сказал, это не совсем фотография. Но проблема дефиниций пусть заботит теоретиков. Народ среагировал на что-то, что лежит за пределами технических достоинств и недостатков. Дело, разумеется, совсем не в статусе Автора. И композиционно, и экспрессией выразительных средств этой работы он сумел задеть какие-то струнки у достаточно ШИРОКОГО круга зрителей.
- . Бесспорно, есть замечательные вещи у многих авторов сайта. Но в необозримом потоке новых поступлений они быстро теряются, а эта - оказалась в Фото Дня, затем - недели, и вот ещё клан какой-то порекомендовал. Она на виду, и пройти мимо неё действительно трудно. То есть, ещё и повезло. С другой стороны, многие вещи, пленяющие негромкой, неброской красотой и оценить труднее, - нужен высокий уровень эстетического развития. Он же появляется далеко не сразу и далеко не у всех. А эта работа по своей стилистике именно ДОСТУПНА многим. И не стоит считать это недостатком. Разные жанры, стили, направления - все имеют право на существование.
Фото симпатично. Настоящая фотография та,в которой вмешательства минимум! А люди больше реагируют на яркость красок,чем на содержание снимка. Один достойный фотограф Латвии открывал выставки своих работ одну за другой,был самым востребованом в конце прошлого века(боясь рекламы не говорю кто),а снимал всю жизнь 6 рублёвым ,простеньким фотоаппаратом.
Комментарии пользователей
золото
Потрясающе...! Слушаю саундтерк из Твин-пикса и понимаю, что эта музыка из этой сказки
5!5!5!
Необыкновенно! Сказка...
*555*
Супер
Эффектно!
Кайф!
Очень необычно....!!
Супер!
Великолепно!!!
ДА!!!
Бесподобные линии и цвет!!!
Ва бене!!!
(19) Дмитрий Башаев (dbh): - и не говори!
очень
круто!!!!!
хочется крикнуть Йаааяяяхууу! и нарушить тишину :)
Сногсшибательно красиво!!!
ХО! Человек к месту.
!!!
Славно сработано! А вот здесь пыль что ли?<показать кадр>
прикольно
Класс!
Это работа художника!!! Хотя стоит поработать с горизонтом.( без обиды).
красиво...
Здорово!
Нереально красиво!
Красивая карточка.
Весьма впечатлюющая фота
отличный снимок!
очень здорово подойдет для имиджевой рекламы для какой-то развивающейся компании)
фантастика! это не на Земле снято!
суперподнебесье!
афигеть!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
другое измерение!
В избранное! :-)
+++
(40) Ymi: да....именно....сижу уже 5 минут фигею...просто бесподобное небо...
Классная.
Ах..............
!!!!!!!!!
Улетела вместе с облаками...
Как мужику удается так твердо идти по земле?
Философия существования -гениальная работа!
Добре!
Xorosho!!
Великолепно!
динамика! класс!
Что-то нереальное...
Потрясающе!!!!!
!!!
я такие фото люблю!
...Красиво, но искусственно...Искусственно, но красиво...
СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Аааааа, супер работа!!! Аж башню сносит! Отлично!!!
фантастично красиво;)))
Какое потрясающее небо!!!!! Супер!!!
чУдно! :)
Великолепно!
Интересно обработано. Пятна зачем оставили?
шикарно! )
динамично!
Ничего подобного еще не видела на этом сайте! Браво!
слов нет!!!
Отличная работа.
есть чему поучиться) Хот
Молодец Эрни, доказал своё.!
Уважаю.
сказачно!..
Супер!!!!!РЕКИЩЕ
да уж. автор - мастер!
Шикарно.
Присоединяюсь к поздравлениям :) Молодец!
Очень красивая работа, пространство отлично ощущается.
шикарно!!!!!
Отлично!
:)
это должно войти в фото недели!!! изумительно!!!
Красиво!!! ИЗЮМительно!!!!
!!!!АААА это невозможно красиво!
присоединяюсь к Роману Горчакову, тоже интересно!
MOSHNO
Офигенно! Бесподно! Браво!
!!!
Облака как связка шаров! А красиво.
Суперово!
нет слов - ПОТРЯСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто классно!
Как мал человек... Почувствуй себя пылинкой.
5
!
Блестяще!!!!!!!!!!!!!!!
Прогиб горизонта подчеркнул динамику и мощь стихии!!!:)
Впечатляет!!
Просто отлично!
ОТЛИЧНО
гнутый не в ту сторону горизонт не очень, уж либо прямо либо под сферу нмв
это что за место ?
!!!
Впечатляет!
Ой, мамочка... 5!!!
Динамичная работа! Небо чуточку светлее просится (сама синева), особенно на переходе от горизонта к небосводу.
Художественная работа!
Грандиозно.
Я хочу такой постер в свою комнату! =)
замечательно
чудо!
замечательная работа !!!
Сюжет понравился!
очень нравится!
красиво!!!
акуительно!!!
Потрясающе!!!
Эту в избранное!
Необыкновенно! Однозначно в избранное!
простор!!!! красиво.. ширик рулит!
5
цепляет!!!
wtf?
Нет слов - одни эмоции!!!!!
Небо похоже на океан....)))
Хочу на место человека в кадре, только в настоящее
МОЙ ИДЕАЛ СТИЛЯ ФОТОГРАФИИ! КЛАСС!!!
Шикарно!!! Внушительно!!!
Небо! Цвета! Композиция и сюжет! Браво!
Классс)))) Облакаааааа)))) мне всех больше нравиться небо...супер!
Amazingly beautiful !!!
Даааа....!!!!!
очуменное небо, но человек лишний, на мой взгляд...
Забрал!!! 555!
Сильно!
красотисча!!!
Работа яркая, но не закончена... впрочем про пятна уже сказали. Еще чуть-чуть усилий - и в ФД..
ни чего себе пляжик отгрохали! )))
Круть!!!
аха
все какое-то ненастоящее, не интересно(
Шикарно! одно "но", горизонт, это из-за оптики?
Небо супер! Оличный снимок.
потрясающее небо!
Я не могу оторваться от монитора. Бесподобно!
просто нереал как красиво!!!!
Зашёл на снимок -- а тут такая идиллия, ровно 500 реков.
Пришлось испортить... ;-)
да уж...мастерски!!!
Конечно, это уже не фотография, а произведение другого искусства. Нового, синтетического.
Думаю, все эффекты - не от параметров съёмки, а от обработки. Взята за основу лишь необычная кофигурация облаков (каких только мы ни видели, какими ни любовались, - богатство облачного неба неисчерпаемо). А дальше началась работа Художника! Конечно, и смещение цветовой гаммы, и вогнутая линия горизонта - результат поиска. Считаю, находки удачны, хотя некоторые их и ругают за искусственность.
===
Эрни, загляни в конвертик!
Нет слов. Поздравляю!
Потрясно!
Превосходно!!!
!!!
ШИКАРНЫЙ СНИМОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нажал все!!!
красивая работа
Браво! =))) Горизонт необычно выгнут...
красиво!
5
Фантастический снимок!
Всеобщий старт!
красивая картинка, чувствуется кисть фотошопа, тьфу! РУКА МАСТЕРА)
капец, круто!
Поздравляю с отличной работой и всеобщим признанием!
да
жму всё
Путь к себе
Гармонично сделано! с поляриком?!
Супер!!!!!!!!!!!!
!!!
!!!
Хорошо обработано. Приятно смотреть..!
Потрясающая, глубокая работа!
Порадовала работа, ничего не скажеш!!!!!
potryasno
нуу... как бы... и что?
Отличная работа!!!
просто потрясная фотография. еще раз подтверждает, что все гениальное просто !!! Рекомендую эту фотку от нашего клана ;)
нармал
Совершенно неземная картинка!!! Потрясающий настрой........
Нереально красиво! (192) : !!
Чудеса природы! ну как это так возможно? нереально красиво!
необыкновенно красиво и качественно.
!!!
Впечатлило!
Сума сойти !!!!!!!!!
Breathtaking excellence!
отличная работа
здорово!
желтый фильтр?
Фантастика!
Красивая работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
фантастика...и только
Эту Х** небесный
А вот это фото(для примера) не реклама, просто что до этого посмотрел и мне понравилось все поеятно и со смыслом
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2300836&refid=999&ref=section
красивая работа!
Дас ист фантастиш!!!
Превосходный снимок!
Фотография хороша, но пятна с матрицы, можно было бы и замаскировать! ИМХО
!!!!!
Я конечно извиняюсь, но объясните по каким критериям вы все голосуете за фотографию? Если автор даже не удосужился пятна убрать, то почему она приводится всеми, как пример отличной фотографии на главной странице??? Непонимаю! Только за то, что этот снимок сделал человек со статусом "ГУРУ". Есть снимки и более интересные у фотографов с более низким званием! Так что заходите и к другим на галереи, а не только к "ГУРУ" и "Мастерам". P.S. Ни в коем случае не хотел обидет или наслать гнев :) на автора, но это искренне. Надеюсь, что он не удалит мой комментарий. Всем удачи.
(213) Иванов Андрей: Несмотря на справедливые претензии к качеству, фото всё же стало произведением искусства. Другой вопрос - какого. Потому что, как я уже сказал, это не совсем фотография. Но проблема дефиниций пусть заботит теоретиков. Народ среагировал на что-то, что лежит за пределами технических достоинств и недостатков. Дело, разумеется, совсем не в статусе Автора. И композиционно, и экспрессией выразительных средств этой работы он сумел задеть какие-то струнки у достаточно ШИРОКОГО круга зрителей.
- . Бесспорно, есть замечательные вещи у многих авторов сайта. Но в необозримом потоке новых поступлений они быстро теряются, а эта - оказалась в Фото Дня, затем - недели, и вот ещё клан какой-то порекомендовал. Она на виду, и пройти мимо неё действительно трудно. То есть, ещё и повезло. С другой стороны, многие вещи, пленяющие негромкой, неброской красотой и оценить труднее, - нужен высокий уровень эстетического развития. Он же появляется далеко не сразу и далеко не у всех. А эта работа по своей стилистике именно ДОСТУПНА многим. И не стоит считать это недостатком. Разные жанры, стили, направления - все имеют право на существование.
тихо завидую
Как нежно...
Великолепно!!!
(214) Байкал:
отлично сказано
(214) Байкал: Да, не все любят белое сухое вино(
Кагор проще) Хорошие мысли.
потрясающе!
Красивые облака... эх, прогуляться бы по этому берегу...
Широкоугольником снималось? Очень нравятся цвета!
боже мой!
красиво!!!
блиииин!!!!вот реально божественно!!!!не снимаю с рабочего стола с момента её появления здесь......
красиво..очень! в избранное!
ОФИГИТЕЛЬНО!!! я помню такой песок... на море в детстве....)))
работа, безусловно, потрясающая! но хотелось бы знать, какие элементы из первоначального кадра, а какие с монтированные(если есть такие))
Потрясающая работа!!!
Очень здорово. Уважаю.
здорово
Как всегда...Респектище, Эрнст!
Фото симпатично. Настоящая фотография та,в которой вмешательства минимум! А люди больше реагируют на яркость красок,чем на содержание снимка. Один достойный фотограф Латвии открывал выставки своих работ одну за другой,был самым востребованом в конце прошлого века(боясь рекламы не говорю кто),а снимал всю жизнь 6 рублёвым ,простеньким фотоаппаратом.
Просто безумно красиво!..
!!!
Потрясающая работа!!!
Супер!!!
Класс!!!
необыкновенно!!!
Волшебно
Небеса Класс
!!))
Шикарно!
... Авоська в руке у мужика немного некстати... Как глянешь на нее, так вся сказочность сразу испаряется...
в магазин на другой берег :) :) :)
5!!
abaalldeenooo!!!!!!!!!!!!!!
волшебно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
превосходно!!!
Super! Ingo
!!!
дух захватывает!
skazka..prosto skazka
shedevr!
Просто супер! а в ч/б тожекак замечательно
Замечательно!
Всё уже сказали!
небо волшебное
Слов нет! А от условий вообще в религиозном трансе)))
но может рамку потоньше?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отличный снимок!!!
Здорово!
что то невероятное
Это похоже на другую планету :)
в избранное!!!
(275) Артем Рожнов: +!!!
a on idet, idet i idet...
super!!!
Пластмассовые облака :)
Очень странное явление - фотосайт. У Вас есть намного лучшие работы... но набравшие намного меньше рекомендаций.
молодец автор.
великолепно
fantastic!
ВАЩЕ АТАС !!!!!
Симпатично!
условия помпезные :)))
Шикарно!!!
улетная фотография, просто сказка! присоединяюсь к восторгам и забираю в избранные..
картинка про отпуск
красиво, ниче не скажешь