Рубрика «Пейзаж»

Еще
Между тишиной.
411человек
Загружена 30.08.2007 00:47 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Canon EOS 30D
4 Художественно
1 Оригинально
3 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

theorm 30 August 2007, 00:48:26

Два часа ночи. Снаружи палатки около нуля. Небо чистое настолько, что очетливо виден млечный путь, поверх которого нарисованы яркие звезды. Тихо.

К контрфорсу, по которому начинается подъем на классический гребень Мон-Блана уже плывут первые фонарики. Мы с Машкой закрываем тент, засовываем последнюю мелочевку в рюкзак и тоже выходим. Пытаюсь сбоку от тропы обойти три уверенно идущих связки. Пробую и так и этак, через десять минут выдыхаюсь и вклиниваюсь между двумя из них.
- Вот лоси однако! - Думаю про себя. - Хорошо тренировались.

Проходим кулуар, вылазим на контрфорс. Мужик из связки впереди машет мне рукой и говорит:
- Проходи вперед. Мы ждем своих. У нас французская армия - военные тренировочное восхождение совершают.
Ах вот откуда они такие здоровые. Вспоминаю солдат из воинской части, где был на сборах и думаю что те бы уже отвалились где-нибудь по-пути. Да и вообще, в нашем клубе я никогда не видел чтобы в группе кто-то так одинаково быстро и хорошо ходил.
- Вперед не могу, - говорю - подруга сзади идет. Подождать надо.
Дожидаюсь Машку, и дальше лезем контрфорс в хвосте солдат.

Вылезаем на гребень, проходим мимо темного силуэта хижины, наполовину засыпаной снегом, вертолетную площадку и бивуак. Здесь люди еще только вылазят из палаток - сэкономили два часа сна. Начинаем подниматься по гребню, и в это время где-то далеко, в стороне Швейцарии начинается утро - теперь можно доставать камеру.

malexeum 30 August 2007, 12:17:35

ностальгия

palette 30 August 2007, 13:05:30

Локанично!

Василичь 16 October 2007, 22:51:22

Завидую по-белому !

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям