Эту работу я посвящаю своей половинке - тому А в нашем дуэте, которое зовется Чайкой. Когда душа парит - хочется творить и радоваться жизни. Снято в Питерском небе над Невой. Сам удивляюсь, что снято, потому что угнаться за ней було просто невозможно - симал и все время вспоминал Ричада Баха и его чайку... Камера Sony Alpha DSLR A-100б объектив Sony 4,5/5,6 75-300. Съеска с руки на предельном фокусном расстоянии, ISO 100, выдержка 1/800, диафрагма 5,6. Расстояние до чайки около 50 м.
(1) Nesta: Спасибо!!! Снял около 300 кадров :))) Кое-что еще покажу в качестве продолжения серии. Но снять парящую в небе чайку оказалось сложнее всего - скорость бешеная!
(2) SpWand: Это душа парит, Саша! А птичка - только иллюстрация :))) Спасибо!
Отличная душа, вся такая беленькая и чистенькая, парящая в небесах, стремящаяся в перед в неизведанное на больших скоростях. Но есть в вашей душе и черные пятна, это о чем говорит? Радует что их не очень много или совсем мало. ... Отлично снято настоящяя фото охота , а представляешь Андрей, сколько нужно помучаться чтоб передать это фото модели.
(6) bartoshak: Спасибо!!! Заглядывайте, буду рад :)
(7) Galina Titova: Спасибо, Галя! Неба в кадре было предостаточно, но для постинга я ее специально подрезал. Рамки ей не мешают - она вылетает из кадра почти прямо на вас :)
(8) Шир: Спасибо за милую иронию, Ира! Она еще и хозяйственная - чуть позже покажу :)
(9) Schmied: Спасибо большое!!!
(10) Pinгвин: Благодарю за такую поэтичную оценку!!! Очень приятно было прочитать :)))
(11) Svetlana SH: Спасибо, Светлана! Для меня мучения с чайкой оказались удачнее, чем мучения с подснежниками :)))
(12) Юрий Фролов: Да уж, Юра! Об этом я как то и не подумал... Но ведь мы и контракт не подписывали - будем считать, что я просто наглый папараци :))) Спасибо!!!
(13) Кочуков Анатолий: Спасибо!!! Обязательно загляну посмотреть :)))
(14) Николай Федоров: Спасибо, Николай!
(15) Kuznecova: Спасибо большое, Надя!!!
(16) Михаил Плотников: Не знал даже, что чайки перелетные птички (ну кроме той, что ко мне из Севастополя прилетела, естественно). У нас они круглый год живут. Спасибо!!!
(17) PolGar: Кто б в этом сомневался, Гарик :))) Но берегись - у Чайки тоже возникло желание воочию увидеть то, что вчера ты так красиво показал. Сам ведь писал - открытка из туристического каталога... Но уж очень талантлива и мянящая. Реклама :)))
(18) iliapr: Спасибо большое, Илья!
(19) SEVBD: Спасибо большое, Боря!!!
(20) Sashilla: Да я и не пытаюсь, Саша :))) Спасибо!!!
(23) Simida: Спасибо большое за оценку трудов :))) Обязательно выложите - загляну неприменно!!!
(24) martysha: Спасибо за такие теплые слова! Буду стараться соответствлвать :)))
(25) genstep: О нем и думал все время, пока снимал дубль за дублем :))) Спасибо!
(26) Михаил Плотников: А что, по твоему, они у нас зимой ловят? Да и летом тоже - на следующем снимке ЭТО хорошо видно :)))
(27) Натали: Спасибо вам, Наташа!
(28) Владимир Телегин: Десять минут - тоже пока все в порядке :))) Спасибо, Володя!!!
(29) мисс Лиска: Признателен! Надеюсь, не упаду :)))
(30) Gintas: Это правильно, что Юру Фролова поддержали :))) У него язык - что бритва! Спасибо!
(31) ARKADAS: Thanks Hasan! This picture is devoted to Antonina. Her original first name is Seagull :)))
(32) Caeser: Большое спасибо за признание! Очень рад знакомству!!!
(33) Любашик: Спасибо! Приятно, что понравилось :)))
(34) Юрий Фролов: Папараци голыми руками не возьмешь, Юра! Он снимает всех, а его портрет ты когда-нибудь видел?
(35) NikAlex: Долго бился :))) Спасибо, Алексей!
(36) Два А (AS Art): Андрей, но у нас им с собой надо ледобур метровый таскать, что бы до воды добраться. У Вас может, морские, море не замерзает?
хотя они сейчас по свалкам промышляют, уж чего-чего, а в городах этого хватает
(44) МУР-МУР: Красивые птицы - каждый раз вспоминаю прекрасный роман Ричарда Баха и его чайку по имени Джонатан! Но поймать их в полете - редкая удача. Скорость огромная :))) Спасибо!!!
(45) aelita-odessa: Одесситам эти славные птицы должны быть особо близки :))) Спасибо!!!
(46) serras: Спасибо большое, Сергей!
Работы такого плана счтаются "постерными", т.е. они настолько лаконичны, что отлично вписываются в любой интерьер и выдерживат по своей графике (естественно не по разрешению) любое увеличение. Поздравляю! Получилось! 5!
(58) Поликарпович: Георгий, приучай зрителей воспринимать твои снимки не проскто как абстрактные картинки, а представляй их как некие образы, воплощение мыслей, чувств, философии... Эффект восприятия будет совершенно иным, а интерес к работам существенно возрастет :)))
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
классная фота! браво! сколько пришлось целиться чтобы так поймать?
Красиво она у Вас Андрей парит!
(1) Nesta: Спасибо!!! Снял около 300 кадров :))) Кое-что еще покажу в качестве продолжения серии. Но снять парящую в небе чайку оказалось сложнее всего - скорость бешеная!
(2) SpWand: Это душа парит, Саша! А птичка - только иллюстрация :))) Спасибо!
!!!!!!
(4) PolGar: Спасибо, Гарик! А я уж было подумал, что вы только ко второму А на страничку теперь заглядываете :)))
классно подловили.
Очень хорошо! Хочется побольше неба, простора побольше в верху и в низу картинки. Уж очень удачно размах крыльев пойман!
Светлая душа у Вас!!! ))) И шустрая!
Супер, понравилось
Парусник моей души
Реет в небе над Невой... :)
Красиво летит!
Замечательно! Я тут недавно тоже мучилась, но терпения не хватило! :)
Где подснежники? :)
Отличная душа, вся такая беленькая и чистенькая, парящая в небесах, стремящаяся в перед в неизведанное на больших скоростях. Но есть в вашей душе и черные пятна, это о чем говорит? Радует что их не очень много или совсем мало. ... Отлично снято настоящяя фото охота , а представляешь Андрей, сколько нужно помучаться чтоб передать это фото модели.
Люблю чаек фотать.
В целом хорошо.
Симпатично
Здорово поймали!
у нас, говорят, тоже прилетели, но я так и не видел...
(5) Два А (AS Art): Я вас не разделяю:)
Xorosho!
Светлая у Вас душа. Хорошо название обиграли!!!!!
Попался! Тебе от неё не спрятаться! :-)
С такого расстояния не просто снимать. Хорошо получилось!
(6) bartoshak: Спасибо!!! Заглядывайте, буду рад :)
(7) Galina Titova: Спасибо, Галя! Неба в кадре было предостаточно, но для постинга я ее специально подрезал. Рамки ей не мешают - она вылетает из кадра почти прямо на вас :)
(8) Шир: Спасибо за милую иронию, Ира! Она еще и хозяйственная - чуть позже покажу :)
(9) Schmied: Спасибо большое!!!
(10) Pinгвин: Благодарю за такую поэтичную оценку!!! Очень приятно было прочитать :)))
(11) Svetlana SH: Спасибо, Светлана! Для меня мучения с чайкой оказались удачнее, чем мучения с подснежниками :)))
(12) Юрий Фролов: Да уж, Юра! Об этом я как то и не подумал... Но ведь мы и контракт не подписывали - будем считать, что я просто наглый папараци :))) Спасибо!!!
(13) Кочуков Анатолий: Спасибо!!! Обязательно загляну посмотреть :)))
(14) Николай Федоров: Спасибо, Николай!
(15) Kuznecova: Спасибо большое, Надя!!!
(16) Михаил Плотников: Не знал даже, что чайки перелетные птички (ну кроме той, что ко мне из Севастополя прилетела, естественно). У нас они круглый год живут. Спасибо!!!
(17) PolGar: Кто б в этом сомневался, Гарик :))) Но берегись - у Чайки тоже возникло желание воочию увидеть то, что вчера ты так красиво показал. Сам ведь писал - открытка из туристического каталога... Но уж очень талантлива и мянящая. Реклама :)))
(18) iliapr: Спасибо большое, Илья!
(19) SEVBD: Спасибо большое, Боря!!!
(20) Sashilla: Да я и не пытаюсь, Саша :))) Спасибо!!!
Полет красив!
Желаю высоты и крепкого крыла!
Хорошо получилось! Прям, Джонатан!
(22) Два А (AS Art): перелётные, Андрей, перелетные... И где они у нас рыбу ловить зимой будут, кроме как в магазине... :)
Пять минут- полёт нормальный!
Удачно получилось!
Очень красивоя работа!! =)
Название зацепило.. красиво и главное очень подходит к такой симпатяшной птичке :)
(22) Два А (AS Art): -молодец Андрей как настоящий наглый папараци ушел от черных мест... (шутка)
Ракурс хорош
(23) Simida: Спасибо большое за оценку трудов :))) Обязательно выложите - загляну неприменно!!!
(24) martysha: Спасибо за такие теплые слова! Буду стараться соответствлвать :)))
(25) genstep: О нем и думал все время, пока снимал дубль за дублем :))) Спасибо!
(26) Михаил Плотников: А что, по твоему, они у нас зимой ловят? Да и летом тоже - на следующем снимке ЭТО хорошо видно :)))
(27) Натали: Спасибо вам, Наташа!
(28) Владимир Телегин: Десять минут - тоже пока все в порядке :))) Спасибо, Володя!!!
(29) мисс Лиска: Признателен! Надеюсь, не упаду :)))
(30) Gintas: Это правильно, что Юру Фролова поддержали :))) У него язык - что бритва! Спасибо!
(31) ARKADAS: Thanks Hasan! This picture is devoted to Antonina. Her original first name is Seagull :)))
(32) Caeser: Большое спасибо за признание! Очень рад знакомству!!!
(33) Любашик: Спасибо! Приятно, что понравилось :)))
(34) Юрий Фролов: Папараци голыми руками не возьмешь, Юра! Он снимает всех, а его портрет ты когда-нибудь видел?
(35) NikAlex: Долго бился :))) Спасибо, Алексей!
(36) Два А (AS Art): Андрей, но у нас им с собой надо ледобур метровый таскать, что бы до воды добраться. У Вас может, морские, море не замерзает?
хотя они сейчас по свалкам промышляют, уж чего-чего, а в городах этого хватает
Красиво и технично снято!!! :)
(38) F.L: Спасибо большое!
(39) Дмитрий Аникеев: Благодарю! Заходите - всегда буду рад!
Работа отличная, что ж вы работу перехватываете у Вашей соратницы:)
Забрал... Превосходно!!!
(41) Вячеслав Макаров: Спасибо Вячеслав! Ее дело позировать - мое снимать :))) Потом поменяемся ролями!
(42) markelch: Приятно! Спасибо большое!!!
Здорово! У меня тоже не получается их словить.
Так значит 300 кадров сделать надо!!!!!
Хорошо летит!!!
+++555+++!!!
(14) Николай Федоров: Согласен!!!
300 Кадров стоили того!!! Х О Т
(44) МУР-МУР: Красивые птицы - каждый раз вспоминаю прекрасный роман Ричарда Баха и его чайку по имени Джонатан! Но поймать их в полете - редкая удача. Скорость огромная :))) Спасибо!!!
(45) aelita-odessa: Одесситам эти славные птицы должны быть особо близки :))) Спасибо!!!
(46) serras: Спасибо большое, Сергей!
Замечательная работа!!! И очень душевный условия!!! Спасибо!!!
(49) Galina Kisil: Благодарю вас, Галя!
(51) ВЛАДЕЮЩИЙ...: Спасибо! Голова нормальной озерной чайки абсолютно ЧЕРНАЯ! Какие уж там детали, кроме глаз и ккрасного клюва :)))
Красивый птах
(53) vizgen: Спасибо!
(54) Alex BD (Алексей Иванов): Благодарю!!!
Работы такого плана счтаются "постерными", т.е. они настолько лаконичны, что отлично вписываются в любой интерьер и выдерживат по своей графике (естественно не по разрешению) любое увеличение. Поздравляю! Получилось! 5!
(56) als: Спасибо!!! Очень интересный и лестный отзыв :)))
Прекрасно получилось! И опять у меня много подобных снимков из Болгарии (даже странно немного).
(58) Поликарпович: Георгий, приучай зрителей воспринимать твои снимки не проскто как абстрактные картинки, а представляй их как некие образы, воплощение мыслей, чувств, философии... Эффект восприятия будет совершенно иным, а интерес к работам существенно возрастет :)))