Ленинградская обл., 22.09.2007. Там много таких муравейников и троп-путей-шоссе к ним было. Сильно пожато и уменьшено, т.к. из-за большого количества мелких деталей не проходило по размеру :)
(1) apricot: спасибо :) А по поводу умнее ли? Хм, не знаю :)
(2) *Alisa*: спасибо. :)
(3) sewolf: я бы даже сказал миллионолетий :)
(4) Аdamovitch: точно :)
(5) boris: а вот хорошо ли это, не возьмусь судить :)
(6) Bull333: они самые, но скорее не вытоптали, а выжгли - наверное, оставляя кислотный след, и перемещаясь постоянно по одному и тому же маршруту. - вон какую кучу натащили, высота муравейника около метра.
(8) Анатолий Рыбаков /tolmaster/: спасибо :)
(9) Felis: спасибо :)
(10) Walldis: спасибо :)
(11) I t a l i a n o: :)
(12) ● Константин Янситов (старший) ●: солнце скроется, муравейник закроется! помню этот мультик :)
Комментарии пользователей
Муравьиная цивилизация. Может, они и умнее людей? Приятная тоннальность
(1) apricot: угу:)
мысль про цивилизацию интересна.
тропинок они натопали много, да и уклад у них на несколько тысячилетий, не то что у людей
(3) sewolf: У людей то тоже - несколько тысячелетий. а вот у мурашей - поболе ;)
(4) Аdamovitch: у них тодже уклад,вот только младшие
по рангу даже не думают занять место высших..
Неужели муравьи вытоптали?Класс!!!
(1) apricot: спасибо :) А по поводу умнее ли? Хм, не знаю :)
(2) *Alisa*: спасибо. :)
(3) sewolf: я бы даже сказал миллионолетий :)
(4) Аdamovitch: точно :)
(5) boris: а вот хорошо ли это, не возьмусь судить :)
(6) Bull333: они самые, но скорее не вытоптали, а выжгли - наверное, оставляя кислотный след, и перемещаясь постоянно по одному и тому же маршруту. - вон какую кучу натащили, высота муравейника около метра.
красота!
Гигантский какой муравейник!!!:) Класс!!!
!!!!
Ого!!
- Сразу вспомнился мультфильм - Э. Назарова /Путешествие муравья/
(8) Анатолий Рыбаков /tolmaster/: спасибо :)
(9) Felis: спасибо :)
(10) Walldis: спасибо :)
(11) I t a l i a n o: :)
(12) ● Константин Янситов (старший) ●: солнце скроется, муравейник закроется! помню этот мультик :)
Указатель здесь нужен. Направо пойдешь... итд.
Запутало аж....
(14) STRINGER-RUS: ага. не помешал бы, хотя кто знает, может на их муравьином уровне таковые и имеются :)
(15) Phoenixhero: :)