Лина, я воспринимаю немножко иначе. Сначала - как у тебя написано: тень, снег, зима... Но на Зиме - тень Весны! И мало кто ещё видит её, но она уже чувствуется - в небе и в сердце!
===
(2) Валерий.: Свежее - в смысле, по сезону? Не думаю, что это правильный подход. К чему Душа созрела, то и надо показывать. Вспоминаю, как однажды в декабре я, будучи студентом, принёс в редакцию газеты стихотворения в прозе. Лит.редактор похвалил и сказал, что напечатают, но только по сезону, весной. Спасибо, сказал я, весной пусть идут материалы о посевной, а душа просит Весны уже сейчас!
===
(3) chau-chau: Я тоже могу дать стимул! Только совсем иной, нежели Валера. Но... нужны ли Вам чужие рецепты?
2) Валерий.: Свежее карточки я ставлю в семейный альбом :-) Нету свежее. Стимул дайте, спасибо!
. . .
(4) Байкал: С темой тени весны я согласна. Ей - быть.
...Эта фотография, как сказано в условиях, была сделана ровно три года назад - тоже в конце марта. Но тогда погода была по-настоящему зимней - стоял морозец, а на городском озере, что на этом фото, лежал глубокий чистый снег. (Не то, что сейчас! Сейчас снега в городе уже почти нигде нет, а ТАКОГО снега - нет совсем.) Но весна чувствовалась и тогда. И уже давно - я привыкла начинать слышать весну с середины февраля, когда в наших краях до настоящей весны еще далеко. Но уже что-то появляется в воздухе - что нельзя ни увидеть, ни услышать, ни почувствовать носом. Но можно зафиксировать и потом каждый год узнавать. И я узнаю. И это всякий раз волнует и радует. Чем, интересно? Самим узнаванием? Ощущением преддверия? Начала?
.
Историю про стихи в декабре помню. Но здесь иной случай. Думаю, Валерий имел в виду карточки не по сезону, а свежее, нежели 2-3-летней давности.
(6) Элина Левина: По секрету шепну: я понял, что имел в виду мой тёзка! И я думаю, он понял, что я понял и что я жду ответа на этот провокационный тезис. От которого я, тем не менее, не отказываюсь: к чему Душа созрела, то и надо показывать.
Лин, поделишься со мной, когда Валерий даст тебе cтимул? Не потому, что он очень нужен мне, но очень уж интересно!
(7) Байкал: И я согласна: К ЧЕМУ душа созрела и КОГДА она к этому созрела.
А стимула от Валерия я и сама жду. И мне тоже интересно.
.
...Кстати, мы давно не беседовали о словах. Так вот, про слово "интересно". Раньше я ценила его не столь высоко, отличая от слова "волнует". Ибо считала, что слово "интересно" характеризует лишь желание познать умом. Позже поняла, что "interest" - это inter + est. Т.е. "есть внутри". А это уже совсем другое дело! Так вот, можно ли сопоставлять его к градусом, характерным для области познания сердцем?
Пpошу прощения за нефотографический off topic.
(8) Элина Левина: Действительно, ты ИНТЕРЕСНО сказала, но только об ОДНОМ значении слова ИНТЕРЕСНО, - о чём свидетельствует даже это моё предложение.
Но - Лина, у кого ты просишь прощения, рассуждая на своей собственной страничке?! Тем более, что сам сюжет фотографии располагает к философии: ведь МЫСЛЬ может быть как раз ТЕНЬЮ образа!
(10) Элина Левина: Наверное, это уже тема для письма. Расскажу, как понимаю, - не раньше, чем ты мне ответишь на моё предыдущее письмо, но не позднее 21 апреля! :-)
М-да... Условия могут оказаться некорректными из-за несовместимости... Но это уже зависит от тебя!
Комментарии пользователей
Красивый этюд!
Почему вы не ставите свежее карточки? Дать вам стимул?
Красиво...
(2) Валерий.: какой стимул? :)
Лина, я воспринимаю немножко иначе. Сначала - как у тебя написано: тень, снег, зима... Но на Зиме - тень Весны! И мало кто ещё видит её, но она уже чувствуется - в небе и в сердце!
===
(2) Валерий.: Свежее - в смысле, по сезону? Не думаю, что это правильный подход. К чему Душа созрела, то и надо показывать. Вспоминаю, как однажды в декабре я, будучи студентом, принёс в редакцию газеты стихотворения в прозе. Лит.редактор похвалил и сказал, что напечатают, но только по сезону, весной. Спасибо, сказал я, весной пусть идут материалы о посевной, а душа просит Весны уже сейчас!
===
(3) chau-chau: Я тоже могу дать стимул! Только совсем иной, нежели Валера. Но... нужны ли Вам чужие рецепты?
Понравилось!
2) Валерий.: Свежее карточки я ставлю в семейный альбом :-) Нету свежее. Стимул дайте, спасибо!
. . .
(4) Байкал: С темой тени весны я согласна. Ей - быть.
...Эта фотография, как сказано в условиях, была сделана ровно три года назад - тоже в конце марта. Но тогда погода была по-настоящему зимней - стоял морозец, а на городском озере, что на этом фото, лежал глубокий чистый снег. (Не то, что сейчас! Сейчас снега в городе уже почти нигде нет, а ТАКОГО снега - нет совсем.) Но весна чувствовалась и тогда. И уже давно - я привыкла начинать слышать весну с середины февраля, когда в наших краях до настоящей весны еще далеко. Но уже что-то появляется в воздухе - что нельзя ни увидеть, ни услышать, ни почувствовать носом. Но можно зафиксировать и потом каждый год узнавать. И я узнаю. И это всякий раз волнует и радует. Чем, интересно? Самим узнаванием? Ощущением преддверия? Начала?
.
Историю про стихи в декабре помню. Но здесь иной случай. Думаю, Валерий имел в виду карточки не по сезону, а свежее, нежели 2-3-летней давности.
(6) Элина Левина: По секрету шепну: я понял, что имел в виду мой тёзка! И я думаю, он понял, что я понял и что я жду ответа на этот провокационный тезис. От которого я, тем не менее, не отказываюсь: к чему Душа созрела, то и надо показывать.
Лин, поделишься со мной, когда Валерий даст тебе cтимул? Не потому, что он очень нужен мне, но очень уж интересно!
(7) Байкал: И я согласна: К ЧЕМУ душа созрела и КОГДА она к этому созрела.
А стимула от Валерия я и сама жду. И мне тоже интересно.
.
...Кстати, мы давно не беседовали о словах. Так вот, про слово "интересно". Раньше я ценила его не столь высоко, отличая от слова "волнует". Ибо считала, что слово "интересно" характеризует лишь желание познать умом. Позже поняла, что "interest" - это inter + est. Т.е. "есть внутри". А это уже совсем другое дело! Так вот, можно ли сопоставлять его к градусом, характерным для области познания сердцем?
Пpошу прощения за нефотографический off topic.
(8) Элина Левина: Действительно, ты ИНТЕРЕСНО сказала, но только об ОДНОМ значении слова ИНТЕРЕСНО, - о чём свидетельствует даже это моё предложение.
Но - Лина, у кого ты просишь прощения, рассуждая на своей собственной страничке?! Тем более, что сам сюжет фотографии располагает к философии: ведь МЫСЛЬ может быть как раз ТЕНЬЮ образа!
(9) Байкал: Расскажи о других его значениях, пожалуйста. Вопрос не к словарям - к тебе.
Прощения просила у зрителей. На всякий случай :-) Давно не рассуждала ни на своей, ни на чужих страничках.
(10) Элина Левина: Наверное, это уже тема для письма. Расскажу, как понимаю, - не раньше, чем ты мне ответишь на моё предыдущее письмо, но не позднее 21 апреля! :-)
М-да... Условия могут оказаться некорректными из-за несовместимости... Но это уже зависит от тебя!
хорошо
К такой замечательной работе подошли бы хорошие стихи!
...А мелки прутики на ПП я бы для законченности картины убрал :)