с 23 ноября я читаю в москве курс по всяким затейливым методам освещения людей. такое тоже будем проходить. подробности вот здесь www.photo-masters.ru
у кого есть вопросы, пишите в конвертик, или наоборот - в мыло.
(12) Антон Салтанов: мир жесток и несправедлив. у новичков масса замечательных, незамеченных работ, достойных мастеров. впрочим, и в новичках много интересного толпится.
(33) Антон Салтанов: антон, ты находишься на столь низкой ступени фотографического развития, что даже вряд ли понимаешь, что перед твоими глазами. сиди молча и внимай, пока с тобой нахаляву делятся.
Странные мысли, однако, приходят при просмотре этой работы. Был бы начинающий (или, например, анонимный) автор, многие не преминули бы завопить как минимум о пересветах. А так - вроде как и не с руки...
Собственно, давно уже напрашивается вопрос к модераторам: ну когда же наконец заработает опция анонимного постинга??? Хотя, боюсь, он еще долго будет оставаться без ответа... :(
Грустно...
(50) Dmitry Votrin (The Surfer): Я думаю, что тебе нужно не приходящие мысли думать, а откалибровать монитор. Нет здесь пересветов. ты снимаешь чуть получше, чем выступавший здесь борец за справедливость антон салтанов, но свет для тебя - настоящая загадка. лучше приходи ко мне учиться, тебе поможет.
(59) Антон Салтанов: а зачем ты мне в подмастерьях? при необходимости, я пользуюсь гораздо более квалифицированной помощью.
чем выдержка от диафрагмы отличается, ты и без меня в курсе. проблема твоя гораздо глубже.
(62) Ираклий, по поводу подмастерьев это была шутка, если кто-то в танке =) Если и приспичит мне идти к кому-то в подмастерье, то это уж явно будете не Вы, а к примеру Косырев, уж он-то может чему-то научить в отличие от вас =)
А копаться в чьих-то проблемах это, конечно ваша стезя, продолжайте в том же духе!
З.Ы. платочек дать?
(64) Антон Салтанов: нужен ты косыреву... я преподаю фотографию уже четыре года, а общий преподавательский стаж у меня больше десяти лет. поверь, по твоим картинкам мне о тебе понятно гораздо больше, чем ты думаешь. ну а реплики твои, преисполненные неуклюжего отроческого остроумия, находятся с картинками в удивительной гармонии. судя по увиденному и прочитанному - ты цельная и гармоничная бездарь, и удел твой - фоторемесло.
(65) Ираклий Шанидзе: О, Мастер, спасибо за диагноз, вы меня осчастливили, я был так слеп, так слеп!!! А вы психотерапевтом не подрабатываете на полставки? И
адекватнее реагируйте на критику, адекватнее, а то совсем как подросток, а ведь взрослый человек!!! А еще с бездарями в полемику вступаете, несолидно.... А карточка-то все равно на троечку, концептуалист ты наш. =)
Как бы офффтоп.
(хх) в пустоту, типа:
Уй, блин, как все запущено-то!..
Искренне - думал целый день, а не пойти ли к мастеру правда поучиться? Но вот уж больно полемика мастера не располагает.
Знаете, Ираклий, а вот, на ровном месте Вы же сами меня и предупредили - нечему у Вас учиться. То, что Вы 10 лет преподаете - еще ни о чем не говорит. Я сам лет 5 преподавал, прежде чем понять, что мне не стоит этим заниматься (разумеется, речь не идет о фотографии). Если Вы не поняли этого за 10 лет, то, боюсь, уже и не поймете.
Более того, подозреваю, Вы и не заметили, как стали ремесленником от обучения фотомастерству.
Про монитор - расскажите лучше тем, кто в недоумении так и не стал голосовать за Вашу работу, про то, как она хороша. Судя по коментариям, откалиброванниые мониторы всего лишь у человек 25-30. Как правило, это Ваши хорошие знакомые.
Ну, а со светом - ну что поделать - я знаю свои проблемы, научусь со временем, хлеб, благо, пока не фотографией зарабатываю.
P.S. И все же, когда модераторы фотосайта, наконец, соблаговолят включить опцию анонимного постинга, пожалуста, повесьте несколько Ваших работ, аналогичных этой. И далее комментарии будут совершенно излишни.
P.P.S. Кстати, не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт.
(68) Dmitry Votrin (The Surfer): Все хорошо, осталось прозреть. Почитайте комментарии Ираклия - не здесь, а через его страницу - увидите, что даже на уровне комментариев у него есть чему поучиться. ...А пересветов тут и близко нет. Монитор калибровать не надо, просто уменьшите яркость.. процентов так на 20.
(69) трефное: Что-то я ошизел от твоего коммента. Про тюльпан очень задиристо вышло. Наверное, я тоже слеповат еще %)
(68) Dmitry Votrin (The Surfer): Трудно с Вами не согласиться!
"Уважаемый" автор больше преуспел в сложении стихотворных комментов. Может 10 лет назад он и был креативен, но сейчас кроме владения техникой ничего особенного в его работах не найти. Но вот по части хамства и высокомерия к членам клуба он явно Мастер с большой буквы! Мне кажется, ему самаому стоит поучиться у своих оперившихся учеников! Бесплатно!! Проста критически относяс к своим работам и уважительно к чужим!!! А ещё советую "Мастеру" заглянуть в психологический словарь и посмотреть статью "проекция" (это я к вопросы о зависти).
Не подросток, не Мастер, а просто увлекающийся фотограф-любитель, не претендующий, о Мастер, на Ваше место!
(76) Canonada y Коиоку y photoboy y protchaya: zachem rasskazyvat? prihodi, posmotri. na obschih osnovanijah, razumeetsya.
(77) SphinxSo: psiholog-lubitel? kak zabavno :)
(78) _drop_: eto zhe gorazdo interesnee, chem otvechat tem, kto hvalit :)
Думаю, большим мастера ГУРУ, т.с. надо активно наехать на админов в области анонимного постинга. Ведь ГУРУ ничего не грозит, их мастерство будет признано в любом случае! Даже анонимно (хотя... кто запретит разослать по фан-клубу прямую ссылку на работу и всей анонимности капец) ГУРУ остаются ГУРУ... Это с спору который длился тут неделю назад.
А вот "пальцы" про про 10 лет преподования, особые секреты света и прочее - излишни в устах мастера. "Дымка от движения" - "приходи научу". Да я щас всех на халяву научу этому: штатив, длинная выдержка (1/3-1/10) и шевелить ОДНОЙ конечностью или глазами. После 10-20-30-40 дубля нечто подобное получится.
А фото, действительно, сдредненькое. И быбл бы статус новичка все бы его заплевали. Поголовно. Ничего в нем оригинального и высокохудожественного нет... Подобных снимков у каждого фотографа в столе валяется сотня.
(101) жирный квадратик - не аргумент в споре.
ФотА Ваша сделана слабо. Аргументы есть. А в ответ будет опять-же ваысокомерное молчание или замечания типа "глупости".
Например вот: <показать кадр> неоправдано нарушена линя бедра; вот тут уши фотошопа:<показать кадр>; композиционно бессмысленный тональный переход <показать кадр> и т.д.
И венчает все - банальная "движенка" (или последовательное освещение в движении) которую наивно пытаются представить высокотехничным и суперхудожественным откровением.
По совокупности - твердая четверка для новичка, а для ГУРУ - просто неряшливая банальщина.
102) -- "не въезжаете, товарищ"! может стоит посмотреть внимательнее, и тогда "композиционно бессмысленному тональному переходу" найдется рефрен <показать кадр>, а "неоправдано нарушенная линия бедра" наоборот приобретает живую наполненность, а не объем подсвеченного гипса. Я не пытаюсь здесь заниматься апологетикой автора, он в этом не нуждается. Просто тем, у кого "сотни подобных" фото пылятся в столе, стоит хотя бы иногда уделять время созерцанию и визуальному анализу критикуемой работы. Даже фактура фона на дальнем плане, который в начале хотелось бы видеть более нейтральным, оказывается вполне уместной, т.к. imho являет собой мягкую (ослабленную) реплику накидки (меха) на бедре...
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
с 23 ноября я читаю в москве курс по всяким затейливым методам освещения людей. такое тоже будем проходить. подробности вот здесь www.photo-masters.ru
у кого есть вопросы, пишите в конвертик, или наоборот - в мыло.
Крут как всегда! Утончен и креативе тоже, конечно...
живая! шевелится! :)
ХиТ!!
мамочки, красиво как!
Креативненько!
!!!
!
у Рубенса выдержка покороче была
а я думала "Ногой шевелящая" :-)
одно удовольствие комментарии читать)))
фотография тоже хороша!)))
сомнительная карточка от Мастера... Выложил бы любитель никто и не заметил бы...
НРА!!!
(12) Антон Салтанов: мир жесток и несправедлив. у новичков масса замечательных, незамеченных работ, достойных мастеров. впрочим, и в новичках много интересного толпится.
Отличная карточка.
(не люблю этот жанр, но тут понра)
(14) Sergey Klochko: ;)
Нежно и приятные светоощущения!
best!!!!
(9) Леди Л: yes!
!!!
Very nice pic!!!
(10) ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА РЕКИ: А мне показалось - нагло шевелящаяся :)
Нежно!!
А чо она не могла спокойно полежать ;-)
художественно )
О красоте Данаи прослышал Зевс и проник к ней, превратившись в золотой дождь.
ню в движении - прикольно
Красиво! Вторую сисю ветром сдуло однако интересно...
А че ей спокойно не лежится то?
Красиво, блин!
(12) Антон Салтанов: обидно, да? бе бе бе
(32)Ираклий Шанидзе: Сгораю от зависти, Ираклий! Нет мне покоя! = ))))
Не по правилам - загадочно!
(2) Василиадис: насчет всегда сомневаюсь,но тут действительно хорош
(30) Olegito: соглассен! второй грудью зря шевелила! а метод освещения довольно интересный.
(33) Антон Салтанов: антон, ты находишься на столь низкой ступени фотографического развития, что даже вряд ли понимаешь, что перед твоими глазами. сиди молча и внимай, пока с тобой нахаляву делятся.
Отличная полупрозрачность:)
Оригинально!
Ираклий, а как ты это снял?
(40) Cyberoper-II: Я имею в виду вот эту дымку от движения
(40) Cyberoper-II: приходи, научу
(42) Ираклий Шанидзе: Ты не поверишь, я уже четвертый раз записываюсь на семинар и все время обстоятельства... Мне уже даже как-то не по себе...
(43) Cyberoper-II: а ты пересиль :)
(44) Ираклий Шанидзе: Вот уволюсь скоро и пересилю:-)
absolute !!
Работа шикарная!
Очень понравилось название.
Ираклий,а можете сделать фотографию:Нагайа.(Япония)
Нешевелящая девушка стоя?
я, кажется, понял...
спасибо!
agaa
Странные мысли, однако, приходят при просмотре этой работы. Был бы начинающий (или, например, анонимный) автор, многие не преминули бы завопить как минимум о пересветах. А так - вроде как и не с руки...
Собственно, давно уже напрашивается вопрос к модераторам: ну когда же наконец заработает опция анонимного постинга??? Хотя, боюсь, он еще долго будет оставаться без ответа... :(
Грустно...
Broncolor Hazylight - дорогая игрушка. красивя карточка
Внутри.Интересно все увидели то что я?:)
(50) Dmitry Votrin (The Surfer): Я думаю, что тебе нужно не приходящие мысли думать, а откалибровать монитор. Нет здесь пересветов. ты снимаешь чуть получше, чем выступавший здесь борец за справедливость антон салтанов, но свет для тебя - настоящая загадка. лучше приходи ко мне учиться, тебе поможет.
Радует обилием мелких деталюшек! И художественностью подхода ... Фонец слегка привносной.
Ираклий, из твоих последних карточек действительно очень красивая...вот если бы ты так всегда:)))
(37)Ираклий Шанидзе: О, Мастер, позвольте утереть платком желчь с уст Ваших!!! Возьмите в подмастерье авось и научусь отличать выдержку от диафрагмы! ЫЫыыыы!!!
Irakly!
Beautiful work.
Красиво лежит!
(59) Антон Салтанов: а зачем ты мне в подмастерьях? при необходимости, я пользуюсь гораздо более квалифицированной помощью.
чем выдержка от диафрагмы отличается, ты и без меня в курсе. проблема твоя гораздо глубже.
бро классная карточга.
(62) Ираклий, по поводу подмастерьев это была шутка, если кто-то в танке =) Если и приспичит мне идти к кому-то в подмастерье, то это уж явно будете не Вы, а к примеру Косырев, уж он-то может чему-то научить в отличие от вас =)
А копаться в чьих-то проблемах это, конечно ваша стезя, продолжайте в том же духе!
З.Ы. платочек дать?
(64) Антон Салтанов: нужен ты косыреву... я преподаю фотографию уже четыре года, а общий преподавательский стаж у меня больше десяти лет. поверь, по твоим картинкам мне о тебе понятно гораздо больше, чем ты думаешь. ну а реплики твои, преисполненные неуклюжего отроческого остроумия, находятся с картинками в удивительной гармонии. судя по увиденному и прочитанному - ты цельная и гармоничная бездарь, и удел твой - фоторемесло.
То, что шевелится эта харашо 8)) жЫвая значит 8))
(65) Ираклий Шанидзе: О, Мастер, спасибо за диагноз, вы меня осчастливили, я был так слеп, так слеп!!! А вы психотерапевтом не подрабатываете на полставки? И
адекватнее реагируйте на критику, адекватнее, а то совсем как подросток, а ведь взрослый человек!!! А еще с бездарями в полемику вступаете, несолидно.... А карточка-то все равно на троечку, концептуалист ты наш. =)
Как бы офффтоп.
(хх) в пустоту, типа:
Уй, блин, как все запущено-то!..
Искренне - думал целый день, а не пойти ли к мастеру правда поучиться? Но вот уж больно полемика мастера не располагает.
Знаете, Ираклий, а вот, на ровном месте Вы же сами меня и предупредили - нечему у Вас учиться. То, что Вы 10 лет преподаете - еще ни о чем не говорит. Я сам лет 5 преподавал, прежде чем понять, что мне не стоит этим заниматься (разумеется, речь не идет о фотографии). Если Вы не поняли этого за 10 лет, то, боюсь, уже и не поймете.
Более того, подозреваю, Вы и не заметили, как стали ремесленником от обучения фотомастерству.
Про монитор - расскажите лучше тем, кто в недоумении так и не стал голосовать за Вашу работу, про то, как она хороша. Судя по коментариям, откалиброванниые мониторы всего лишь у человек 25-30. Как правило, это Ваши хорошие знакомые.
Ну, а со светом - ну что поделать - я знаю свои проблемы, научусь со временем, хлеб, благо, пока не фотографией зарабатываю.
P.S. И все же, когда модераторы фотосайта, наконец, соблаговолят включить опцию анонимного постинга, пожалуста, повесьте несколько Ваших работ, аналогичных этой. И далее комментарии будут совершенно излишни.
P.P.S. Кстати, не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт.
(68) Dmitry Votrin (The Surfer): Все хорошо, осталось прозреть. Почитайте комментарии Ираклия - не здесь, а через его страницу - увидите, что даже на уровне комментариев у него есть чему поучиться. ...А пересветов тут и близко нет. Монитор калибровать не надо, просто уменьшите яркость.. процентов так на 20.
(69) трефное: Что-то я ошизел от твоего коммента. Про тюльпан очень задиристо вышло. Наверное, я тоже слеповат еще %)
(69) трефное: gde rastet to, chto ty kurish? ja tozhe hochu!!! ili eto nuhat nado?
(72) sauco: zachot!
super
(68) Dmitry Votrin (The Surfer): Трудно с Вами не согласиться!
"Уважаемый" автор больше преуспел в сложении стихотворных комментов. Может 10 лет назад он и был креативен, но сейчас кроме владения техникой ничего особенного в его работах не найти. Но вот по части хамства и высокомерия к членам клуба он явно Мастер с большой буквы! Мне кажется, ему самаому стоит поучиться у своих оперившихся учеников! Бесплатно!! Проста критически относяс к своим работам и уважительно к чужим!!! А ещё советую "Мастеру" заглянуть в психологический словарь и посмотреть статью "проекция" (это я к вопросы о зависти).
Не подросток, не Мастер, а просто увлекающийся фотограф-любитель, не претендующий, о Мастер, на Ваше место!
занимательнейшие диалоги) как терпения хватает еще каждому ответить, именно для каждого ..)!
(76) Canonada y Коиоку y photoboy y protchaya: zachem rasskazyvat? prihodi, posmotri. na obschih osnovanijah, razumeetsya.
(77) SphinxSo: psiholog-lubitel? kak zabavno :)
(78) _drop_: eto zhe gorazdo interesnee, chem otvechat tem, kto hvalit :)
(79)Ираклий Шанидзе: согласна. вот и читаю Вас
(80) _drop_: uprazhnenija v prikladnoj psihologii :)
(82) Kirill Krylov: у меня еще кросимше есть, там душа от тела оторвалась
Душа от тела оторвалась....(Художник должен иметь особенность, в противном случае, его картины будут скучны) не помю кто...Best regards
Очень нежно,женственно... В общем отличная работа:)
А коментарии некоторых просто смешно четать...
извените за офф....
Красиво, мягкость через движение - это интересно
lublu! nravitsa! pik!
(86) tamunchik: ну да, смешно. в этом же и кайф :)
da vot eta komentarii:)))) Zavist pogubit chelovechestvo:)))
коммент 69 - аццкий просто :)
Это неописуемо!!!
оч нра!
(69) трефное: про тюльпан сильно!!!!
Красиво!
фото понравилось. ираклий ты слишком высокомерен. откровенно хамишь незнакомым людям.
(96) SOVA479: кому незнакомым?
Думаю, большим мастера ГУРУ, т.с. надо активно наехать на админов в области анонимного постинга. Ведь ГУРУ ничего не грозит, их мастерство будет признано в любом случае! Даже анонимно (хотя... кто запретит разослать по фан-клубу прямую ссылку на работу и всей анонимности капец) ГУРУ остаются ГУРУ... Это с спору который длился тут неделю назад.
А вот "пальцы" про про 10 лет преподования, особые секреты света и прочее - излишни в устах мастера. "Дымка от движения" - "приходи научу". Да я щас всех на халяву научу этому: штатив, длинная выдержка (1/3-1/10) и шевелить ОДНОЙ конечностью или глазами. После 10-20-30-40 дубля нечто подобное получится.
А фото, действительно, сдредненькое. И быбл бы статус новичка все бы его заплевали. Поголовно. Ничего в нем оригинального и высокохудожественного нет... Подобных снимков у каждого фотографа в столе валяется сотня.
В жизни смотрят у кого писька длинней
А на фс у кого квадратик жЫрней..
Тьфу..
=)))))))) читаюненарадуюсь
(98) WishingWell: всегда приятно послушать, как человек уверенно говорит глупости :)
(101) жирный квадратик - не аргумент в споре.
ФотА Ваша сделана слабо. Аргументы есть. А в ответ будет опять-же ваысокомерное молчание или замечания типа "глупости".
Например вот: <показать кадр> неоправдано нарушена линя бедра; вот тут уши фотошопа:<показать кадр>; композиционно бессмысленный тональный переход <показать кадр> и т.д.
И венчает все - банальная "движенка" (или последовательное освещение в движении) которую наивно пытаются представить высокотехничным и суперхудожественным откровением.
По совокупности - твердая четверка для новичка, а для ГУРУ - просто неряшливая банальщина.
102) -- "не въезжаете, товарищ"! может стоит посмотреть внимательнее, и тогда "композиционно бессмысленному тональному переходу" найдется рефрен <показать кадр>, а "неоправдано нарушенная линия бедра" наоборот приобретает живую наполненность, а не объем подсвеченного гипса. Я не пытаюсь здесь заниматься апологетикой автора, он в этом не нуждается. Просто тем, у кого "сотни подобных" фото пылятся в столе, стоит хотя бы иногда уделять время созерцанию и визуальному анализу критикуемой работы. Даже фактура фона на дальнем плане, который в начале хотелось бы видеть более нейтральным, оказывается вполне уместной, т.к. imho являет собой мягкую (ослабленную) реплику накидки (меха) на бедре...