Ужаснные и опасные! Всю ночь сверкала молния и порою шол сильный дождь! А я сидел в озере на ночную рыбалку...
Снимал с рук на 5-15минут в абсолютнной темноте. Но один кадр на двоих NPS 160 получился.
Да уж, домой надо было драпать!
Я очень почему-то боюсь гразу..., а фото получилось интересным конечно!!!
Наловили хоть рыбки-то?...или только фото осталось от рыбалки, ну не считая впечатлений...
Очень удачный снимок.Поделюсь своим опытом-снимать надо ночью- открыл затвор и не закрывай -когда молния ударит она сама зафиксируется (рекомендации для плёнки,на цыфру не пробовал) Интересный момент-если затвор сразу после вспышки не закрыть и словить вторую молнию на тот же кадр первая молния получается чёрной.Дерзайте!
Я На охоту за молнией выезжал три раза. Первый раз в полной экипировке, с палаткой, громоотводом в чистом поле, тяжко было после грозы по полю в машину идти. Второй раз взял поменьше инвентаря, короче налегке, но с опытом от первой съемки, но опять ничего, но зато отработал технику.
Теперь если я на природе с фотоаппаратом и начинается гроза, ставлю выдержку 30", диафрагму закрываю на максимум, минимальный фокус на объективе, чувствительность по ситуации и просто щелкаю.
Иногда молния бывает рядом, слишком мощная и долгая и в кадре получается широкий засвет и нет деталей, поэтому если поймали в кадр мощную молнию не ждите когда она закончиться, закройте шторку или прикройте объектив.
Комментарии пользователей
поконтрастнее бы.
ух-х-хты-шь, здорово! ХОТ
Потрясно!!!!!!
Да уж, домой надо было драпать!
Я очень почему-то боюсь гразу..., а фото получилось интересным конечно!!!
Наловили хоть рыбки-то?...или только фото осталось от рыбалки, ну не считая впечатлений...
Не сила, а силища!!! Классно!
Впечатляет!
Поздравляю с удачной работой. Сам снимал нечто подобное, действительно, сложно получить удачный снимок.
wlm | 03.05.06 16:33
Да какие рыбки? Хорошо что жив остался! :)))
Ещё какая !!!! :)
здорово
очень шикарно!!!
отличная работа!
Красиво!!!
Power!!!
ХОТ без всяких колебаний!!!
Я сколько пытался,ну никак не успеваю....
А у тебя удача!;)Здорово!
Просоеденяюсь к 9 ХОТ!!!
Озоном потянуло …
Редко молнии получаются
Ну такое, конечно, со штатива снимать надо!
Удачный кадр!
Согласен со всеми, поймать такой момент- это удача!
Все очень реально. ХОТ!
Хорошо поймалось!
Красиво!
Bhaal | 03.05.06 19:17 - штатив был, но поставить негде было- повсюду ил! :)
Паймать одну молнию сложно .... а две ...
Счастливчик ....
да, сильно
Всем спасибо!
vau vau vau!!!! tas gan ir kaa saka Bez Komentaariem! :) respect!
Zibeņi labi , varbuut taapec kvalitaate nav visai..nu taa man liekas un un bez paldies visiem ariii neibeegt :) ..Prekrasno!
Очень удачный снимок.Поделюсь своим опытом-снимать надо ночью- открыл затвор и не закрывай -когда молния ударит она сама зафиксируется (рекомендации для плёнки,на цыфру не пробовал) Интересный момент-если затвор сразу после вспышки не закрыть и словить вторую молнию на тот же кадр первая молния получается чёрной.Дерзайте!
Хорошо! классные разряды
Впечатляет!
Редко кому удается. Тебе удалось. :)
точно сила!
Ой! Однако! Шумодавом бы маленько пройтись.
Сидеть в воде во время грозы?!! А если бы такая штука в голову прилетела? 5+ за безрассудство :)
Классно снято, завораживает сила природы!
зе бест оф
Экстремал!! Здорово.
точно - сила!!!
Supper!
njaaa! veiksmiiga naksninja!
2X udachnaja noch - zhiv ostalsja i foto vsem na zavistj.
Красивый разряд!
555 !!!!
Klass!5!XOT!
Обалденно! Все кнопки и восторг!
Обожаю эту стихию
Очень!
Удачная фоторыбалка !!!!!!!!!!
Вау! Шикарный снимок! Могуче! Ну рыбы то еще наловите, а такой момент - это большая удача.
Какая гроза!!!!! какой кадр!!!!! В избранное)) Очень люблю грозу))
Суперски! Поймать молнию, да еще так удачно... Мое восхищение! 5
отличный снимок. В полной мере читается буйство и сила стихии.
Действительно, сильный кадр! Такое фото - большая удача и, конечно, мастерство! Уже в избранных.
Великолепный кадр!!!
Я На охоту за молнией выезжал три раза. Первый раз в полной экипировке, с палаткой, громоотводом в чистом поле, тяжко было после грозы по полю в машину идти. Второй раз взял поменьше инвентаря, короче налегке, но с опытом от первой съемки, но опять ничего, но зато отработал технику.
Теперь если я на природе с фотоаппаратом и начинается гроза, ставлю выдержку 30", диафрагму закрываю на максимум, минимальный фокус на объективе, чувствительность по ситуации и просто щелкаю.
Иногда молния бывает рядом, слишком мощная и долгая и в кадре получается широкий засвет и нет деталей, поэтому если поймали в кадр мощную молнию не ждите когда она закончиться, закройте шторку или прикройте объектив.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1429192&refid=999&ref=author
Редкий кадр! Отлично!
удачный снимок... момент сильный!
!!!
Очень здорово! Кадр прямо режется на части молниями!
Uhhh, zdorovo! krasotishshsa!
класс! не очень резко но всё равно мощно. никогда такого не видел
Удачный момент!
!!!!! ХОТ!
А ведь в этот момент молнии может быть попали в кого-нибудь!!!Отличный снимок!!!
ууух!... стихийная мощь!...
классно, отражения добавляют изюму!
Nu klausies... shii ir labaaaaa...
Блин ну надо же!!! Слов нет! Мощь!!!
Может выше было выше - но Гаусом бы вдарить против шумов.
В нужном месте в нужное время........Здоровско!
Много уже сказано. Здорово!
Просто пособие по физике!
Много раз пыталась "поймать" молнию, но так ничего и не вышло.
Однако! Давеча часа 2 ловил молнию, так ничего толком и не поймал...
(68) Сергей Лайко: спасибо за урок, при фотографировании молний у меня получалась не в резкости окружение. Попробую по Вашему!
Мощные разряды!
Круто! А каково в том месте, где они приземляются!
классный момент поймали!
ССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
здорово!
eto ne foto.... eto KT-efect
Вам повезло вдвойне вы живы и такой кадр))
чуть потихничней бы, а так здорово!