Очень выразительная фотография. Красный с цветами ковер на стене отлично сочетается с бурым покрывалом и обоями. Сине–голубой халат навевает мысли о море, а рыжие волосы модели — о солнце.
Море и солнце это добро, значит фото удалось.
1801человек
Загружена 21.11.2005 15:03Рубрика «Портрет»Фотоаппарат Canon EOS 350D BodyОбъектив Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM
Теги:
Венера,девушка,халат,ковер
Много кто спрашивает как давно я начинал фотографировать, интересуется с чего начинал, кого наследовал, у кого учился... Я не люблю вдаваться в подробности и ухожу от ответа как могу.
Но долго это не может продолжаться и я не в силах держать правду взаперти.
Увлеченный славой Васыля В. я решил сделать что-то своё. Нет, я не начал писать песни - на рынке уже есть один достойный представитель и делать там по сути нечего. Очень давно меня интересовали красивые картинки. Осваивая интерне я жадно сохранял все \\\"гифы\\\" и \\\"джпеги\\\" себе на диск, записывал альбомы, делал слайдшоу... словом, вел себе как самый настоящий наркоман. Немного спустя я купил камеру и началось. Сначала фотографировал всё что видел. Воробьи, мусорники, себя, дождь, туман, снег, цветочки и снова себя. Потом настал творческий кризис, после которого я решил, что нужно более ответственно относится к фотографии и начал больше думать.
Это, как ни смешно, моя первая удачная и коммерческая работа. Или как сейчас модно говорить - артворк (от английского - artwork).
Начиналось всё очень просто. Она нашла мои работы в интернете и отправила смской предложение пофотографироваться за деньги. Сначала я думал, что это кто-то из друзей шутит (ну, знаете, в наше время часто так делают) и очень вяло вёлся на предложения, но когда дрожащими руками прятал в карман две сотни \\\"зелени\\\", понимал какой я был дурачок.
Должен признаться, как и всё гениальное, этот снимок получился слегка спонтанным. Мы только готовились к съемке, модель занимала удобную позицию... как я успел выхватить такой кадр - до сих пор удивляюсь.
Кроме техники, игры света и композиции в работе присутствует, на первый взгляд совсем незаметная, очень глубокая идея.
Тут получился очень выразительный снимок. Красный с цветами ковер на стене отлично сочетается с бурым покрывалом и обоями. Сине–голубой халат навевает мысли о море, а рыжие волосы модели — о солнце.
Море и солнце это добро, значит фото удалось. Кстати, я очень удачно использовал приём размытости на портретах, когда лицо должно быть не очень резким. Сам gorshkoff мне как-то про это рассказывал.
Ева (так звали эту девушку) попросила удалить все снимки после того, как я записал их на лазерный диск. Этот чудом сохранился и на данный момент украшает моё портфолио на самой первой странице.
Большинство моих знакомых, натыкаясь на это фото, спрашивали, не хочу ли я отправить её на выставку. Но будучи человеком скромным и нерешительным я до сих пор сомневаюсь - говорят, что в этой выставочной комиссии все такие привередливые.
(1) Volodymyr Andrusenko: хотел бы отметить хорошее построение кадра: подушка слева как бы уравновешивает точеные ножки модели, а белая полоса обоев приводит зрителя к композиционному центру кадра - лицу девушки, на котором застыла загадочная улыбка моны лизы. Браво. Отличный дебют!
1) Volodymyr Andrusenko: хотел бы отметить хорошее построение кадра: подушка справа как бы уравновешивает точеные ножки модели, а белая полоса обоев приводит зрителя к композиционному центру кадра - лицу девушки, на котором застыла загадочная улыбка моны лизы. Браво. Отличный дебют!
Удалён21 November 2005, 15:33:17
Гм, это прикол?
Аноним21 November 2005, 15:41:04
У меня уже очередь из желающих фотогрфироваться у Вас за деньги. Все в халатиках. Как с вами связаться?
PS Нажал \\\"золото\\\" - это аванс. Надеюсь на сотрудничество. Восхищён.
Вы пообещали забить модель штативом, если она не согласиться фотографироваться? Потрясающая мимика и как точно передает настроение! Попробуйте не меняя позы модели поугрожать ей различными предметами - получиться отличная психологическая фотосессия.
Нельзя не отметить редкий оптический эффект с кистью модели: при беглом осмотре кажется, что у нее больше пальцев чем обычно.
Я бы еще хотел отметить деликатность... фотограф увел самую интимную часть фигуры, ступню - за пределы кадра. И этот же шаг открывает просто безграничные просторы для фантазии зрителя!
Так целомудренно - и так эротично. Хот, несомненный хот!
Аноним21 November 2005, 18:23:29
Нельзя не отметить правую ногу, очень изящно обмотанную полой халатика. Золото, чистое золото.
Аноним21 November 2005, 18:43:19
Левую ногу тоже нельзя не отметить! Великолепно! Восторг! С нетерпением ждем новых работ замечательного автора! Браво!
Аноним21 November 2005, 18:56:37
Хотелось бы отметить обе ноги модели. Да, и все остальное тоже было бы неплохо отметить...
Композиция, цветовые решения, постановка света - все просто блеск! Автор непременно фотографируй еще! Поставил золото!
P.S. Особенно удались обои, имхо.
Аноним21 November 2005, 19:15:43
Картинка заслуживает внимания, это неоспоримо! Первые тона восприятия, конечно же цвета и их передача, при деталейнейшем анализе работы, хочется отметить игру модели. И как чайное послевкусие и настоящая режисерская работа уже последними воспринимаются цветковый орнамент на ковре, который как нельзя хорошо дополняет идею фотографии: \\\"Сине–голубой халат навевает мысли о море, а рыжие волосы модели — о солнце. Море и солнце это добро\\\"
Браво, маэстро, Бра-Во! Рек!
Бесподобно! У меня нет слов. Расскажете по мейлу подробней как добилсиь такоего настроения на фото. А эти тени....
Аноним22 November 2005, 03:00:00
Восторг! Нет слов... что еще сказать?
Я бы мечтала оказаться на месте модели и запечатлеть себя на память потомкам в такой гениальной фотографии! Браво, мастер, браво! Истинно предметная съемка.
Комментарии пользователей
Много кто спрашивает как давно я начинал фотографировать, интересуется с чего начинал, кого наследовал, у кого учился... Я не люблю вдаваться в подробности и ухожу от ответа как могу.
Но долго это не может продолжаться и я не в силах держать правду взаперти.
Увлеченный славой Васыля В. я решил сделать что-то своё. Нет, я не начал писать песни - на рынке уже есть один достойный представитель и делать там по сути нечего. Очень давно меня интересовали красивые картинки. Осваивая интерне я жадно сохранял все \\\"гифы\\\" и \\\"джпеги\\\" себе на диск, записывал альбомы, делал слайдшоу... словом, вел себе как самый настоящий наркоман. Немного спустя я купил камеру и началось. Сначала фотографировал всё что видел. Воробьи, мусорники, себя, дождь, туман, снег, цветочки и снова себя. Потом настал творческий кризис, после которого я решил, что нужно более ответственно относится к фотографии и начал больше думать.
Это, как ни смешно, моя первая удачная и коммерческая работа. Или как сейчас модно говорить - артворк (от английского - artwork).
Начиналось всё очень просто. Она нашла мои работы в интернете и отправила смской предложение пофотографироваться за деньги. Сначала я думал, что это кто-то из друзей шутит (ну, знаете, в наше время часто так делают) и очень вяло вёлся на предложения, но когда дрожащими руками прятал в карман две сотни \\\"зелени\\\", понимал какой я был дурачок.
Должен признаться, как и всё гениальное, этот снимок получился слегка спонтанным. Мы только готовились к съемке, модель занимала удобную позицию... как я успел выхватить такой кадр - до сих пор удивляюсь.
Кроме техники, игры света и композиции в работе присутствует, на первый взгляд совсем незаметная, очень глубокая идея.
Тут получился очень выразительный снимок. Красный с цветами ковер на стене отлично сочетается с бурым покрывалом и обоями. Сине–голубой халат навевает мысли о море, а рыжие волосы модели — о солнце.
Море и солнце это добро, значит фото удалось. Кстати, я очень удачно использовал приём размытости на портретах, когда лицо должно быть не очень резким. Сам gorshkoff мне как-то про это рассказывал.
Ева (так звали эту девушку) попросила удалить все снимки после того, как я записал их на лазерный диск. Этот чудом сохранился и на данный момент украшает моё портфолио на самой первой странице.
Большинство моих знакомых, натыкаясь на это фото, спрашивали, не хочу ли я отправить её на выставку. Но будучи человеком скромным и нерешительным я до сих пор сомневаюсь - говорят, что в этой выставочной комиссии все такие привередливые.
(1) Volodymyr Andrusenko: хотел бы отметить хорошее построение кадра: подушка слева как бы уравновешивает точеные ножки модели, а белая полоса обоев приводит зрителя к композиционному центру кадра - лицу девушки, на котором застыла загадочная улыбка моны лизы. Браво. Отличный дебют!
1) Volodymyr Andrusenko: хотел бы отметить хорошее построение кадра: подушка справа как бы уравновешивает точеные ножки модели, а белая полоса обоев приводит зрителя к композиционному центру кадра - лицу девушки, на котором застыла загадочная улыбка моны лизы. Браво. Отличный дебют!
Гм, это прикол?
У меня уже очередь из желающих фотогрфироваться у Вас за деньги. Все в халатиках. Как с вами связаться?
PS Нажал \\\"золото\\\" - это аванс. Надеюсь на сотрудничество. Восхищён.
Перелив, очень заинтересован в сотрудничестве с вами. Наслышан о Вас. Мои контакты на главной странице.
da more i solnce eto nachala stihotvorenia...i ia v nee vlibilsia.
Клевый стёб
ржу, нимагу)))
Вы пообещали забить модель штативом, если она не согласиться фотографироваться? Потрясающая мимика и как точно передает настроение! Попробуйте не меняя позы модели поугрожать ей различными предметами - получиться отличная психологическая фотосессия.
Нельзя не отметить редкий оптический эффект с кистью модели: при беглом осмотре кажется, что у нее больше пальцев чем обычно.
Превет?
С такой камерой Вы могли бы горы свернуть,а тут...
Я бы еще хотел отметить деликатность... фотограф увел самую интимную часть фигуры, ступню - за пределы кадра. И этот же шаг открывает просто безграничные просторы для фантазии зрителя!
Так целомудренно - и так эротично. Хот, несомненный хот!
Нельзя не отметить правую ногу, очень изящно обмотанную полой халатика. Золото, чистое золото.
Левую ногу тоже нельзя не отметить! Великолепно! Восторг! С нетерпением ждем новых работ замечательного автора! Браво!
Хотелось бы отметить обе ноги модели. Да, и все остальное тоже было бы неплохо отметить...
Композиция, цветовые решения, постановка света - все просто блеск! Автор непременно фотографируй еще! Поставил золото!
P.S. Особенно удались обои, имхо.
Картинка заслуживает внимания, это неоспоримо! Первые тона восприятия, конечно же цвета и их передача, при деталейнейшем анализе работы, хочется отметить игру модели. И как чайное послевкусие и настоящая режисерская работа уже последними воспринимаются цветковый орнамент на ковре, который как нельзя хорошо дополняет идею фотографии: \\\"Сине–голубой халат навевает мысли о море, а рыжие волосы модели — о солнце. Море и солнце это добро\\\"
Браво, маэстро, Бра-Во! Рек!
ахренеть!!!
да!
чувствуется автору пора дать более высокий статус
незаслужено просто быть с таким статусом при такой шикарной фотке!!!
да я так думаю это фото дня!!!
Бесподобно! У меня нет слов. Расскажете по мейлу подробней как добилсиь такоего настроения на фото. А эти тени....
Восторг! Нет слов... что еще сказать?
Я бы мечтала оказаться на месте модели и запечатлеть себя на память потомкам в такой гениальной фотографии! Браво, мастер, браво! Истинно предметная съемка.
РЖАЛИ ВСЕМ ОФИСОМ ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!!
это такой прикол??
не 350д, кстати, не похоже - похоже на скан мыльничной фотки
прочитал текст :))))
мда :)
Продолжатели дела Зайчика-Тарарайчика объединяйтесь!-)
Забавно! тАК ДЕРЖАТЬ!
Продолжатели дела Зайчика-Тарарайчика объединяйтесь!-)
Забавно! тАК ДЕРЖАТЬ!
fara