Рубрика «Портрет»

Еще
Венера Венера, девушка, халат, ковер
1801человек
Загружена 21.11.2005 15:03 Рубрика «Портрет» Фотоаппарат Canon EOS 350D BodyОбъектив Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM Теги: Венера, девушка, халат, ковер
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

jovan 21 November 2005, 15:10:01

Много кто спрашивает как давно я начинал фотографировать, интересуется с чего начинал, кого наследовал, у кого учился... Я не люблю вдаваться в подробности и ухожу от ответа как могу.

Но долго это не может продолжаться и я не в силах держать правду взаперти.

Увлеченный славой Васыля В. я решил сделать что-то своё. Нет, я не начал писать песни - на рынке уже есть один достойный представитель и делать там по сути нечего. Очень давно меня интересовали красивые картинки. Осваивая интерне я жадно сохранял все \\\"гифы\\\" и \\\"джпеги\\\" себе на диск, записывал альбомы, делал слайдшоу... словом, вел себе как самый настоящий наркоман. Немного спустя я купил камеру и началось. Сначала фотографировал всё что видел. Воробьи, мусорники, себя, дождь, туман, снег, цветочки и снова себя. Потом настал творческий кризис, после которого я решил, что нужно более ответственно относится к фотографии и начал больше думать.

Это, как ни смешно, моя первая удачная и коммерческая работа. Или как сейчас модно говорить - артворк (от английского - artwork).

Начиналось всё очень просто. Она нашла мои работы в интернете и отправила смской предложение пофотографироваться за деньги. Сначала я думал, что это кто-то из друзей шутит (ну, знаете, в наше время часто так делают) и очень вяло вёлся на предложения, но когда дрожащими руками прятал в карман две сотни \\\"зелени\\\", понимал какой я был дурачок.

Должен признаться, как и всё гениальное, этот снимок получился слегка спонтанным. Мы только готовились к съемке, модель занимала удобную позицию... как я успел выхватить такой кадр - до сих пор удивляюсь.

Кроме техники, игры света и композиции в работе присутствует, на первый взгляд совсем незаметная, очень глубокая идея.

Тут получился очень выразительный снимок. Красный с цветами ковер на стене отлично сочетается с бурым покрывалом и обоями. Сине–голубой халат навевает мысли о море, а рыжие волосы модели — о солнце.
Море и солнце это добро, значит фото удалось. Кстати, я очень удачно использовал приём размытости на портретах, когда лицо должно быть не очень резким. Сам gorshkoff мне как-то про это рассказывал.

Ева (так звали эту девушку) попросила удалить все снимки после того, как я записал их на лазерный диск. Этот чудом сохранился и на данный момент украшает моё портфолио на самой первой странице.

Большинство моих знакомых, натыкаясь на это фото, спрашивали, не хочу ли я отправить её на выставку. Но будучи человеком скромным и нерешительным я до сих пор сомневаюсь - говорят, что в этой выставочной комиссии все такие привередливые.

Tarantoga 21 November 2005, 15:22:04

(1) Volodymyr Andrusenko: хотел бы отметить хорошее построение кадра: подушка слева как бы уравновешивает точеные ножки модели, а белая полоса обоев приводит зрителя к композиционному центру кадра - лицу девушки, на котором застыла загадочная улыбка моны лизы. Браво. Отличный дебют!

Tarantoga 21 November 2005, 15:26:04

1) Volodymyr Andrusenko: хотел бы отметить хорошее построение кадра: подушка справа как бы уравновешивает точеные ножки модели, а белая полоса обоев приводит зрителя к композиционному центру кадра - лицу девушки, на котором застыла загадочная улыбка моны лизы. Браво. Отличный дебют!

Удалён 21 November 2005, 15:33:17

Гм, это прикол?

Аноним 21 November 2005, 15:41:04

У меня уже очередь из желающих фотогрфироваться у Вас за деньги. Все в халатиках. Как с вами связаться?
PS Нажал \\\"золото\\\" - это аванс. Надеюсь на сотрудничество. Восхищён.

jovan 21 November 2005, 15:47:24

Перелив, очень заинтересован в сотрудничестве с вами. Наслышан о Вас. Мои контакты на главной странице.

hosro 21 November 2005, 15:50:40

da more i solnce eto nachala stihotvorenia...i ia v nee vlibilsia.

Yesina 21 November 2005, 15:57:56

Клевый стёб

polygon 21 November 2005, 16:15:21

ржу, нимагу)))

Morg(forever) 21 November 2005, 16:18:32

Вы пообещали забить модель штативом, если она не согласиться фотографироваться? Потрясающая мимика и как точно передает настроение! Попробуйте не меняя позы модели поугрожать ей различными предметами - получиться отличная психологическая фотосессия.
Нельзя не отметить редкий оптический эффект с кистью модели: при беглом осмотре кажется, что у нее больше пальцев чем обычно.

Zpippin 21 November 2005, 17:05:55

Превет?
С такой камерой Вы могли бы горы свернуть,а тут...

naumka 21 November 2005, 18:09:51

Я бы еще хотел отметить деликатность... фотограф увел самую интимную часть фигуры, ступню - за пределы кадра. И этот же шаг открывает просто безграничные просторы для фантазии зрителя!

Так целомудренно - и так эротично. Хот, несомненный хот!

Аноним 21 November 2005, 18:23:29

Нельзя не отметить правую ногу, очень изящно обмотанную полой халатика. Золото, чистое золото.

Аноним 21 November 2005, 18:43:19

Левую ногу тоже нельзя не отметить! Великолепно! Восторг! С нетерпением ждем новых работ замечательного автора! Браво!

Аноним 21 November 2005, 18:56:37

Хотелось бы отметить обе ноги модели. Да, и все остальное тоже было бы неплохо отметить...
Композиция, цветовые решения, постановка света - все просто блеск! Автор непременно фотографируй еще! Поставил золото!

P.S. Особенно удались обои, имхо.

Аноним 21 November 2005, 19:15:43

Картинка заслуживает внимания, это неоспоримо! Первые тона восприятия, конечно же цвета и их передача, при деталейнейшем анализе работы, хочется отметить игру модели. И как чайное послевкусие и настоящая режисерская работа уже последними воспринимаются цветковый орнамент на ковре, который как нельзя хорошо дополняет идею фотографии: \\\"Сине–голубой халат навевает мысли о море, а рыжие волосы модели — о солнце. Море и солнце это добро\\\"
Браво, маэстро, Бра-Во! Рек!

+____Никита Волков____+ 21 November 2005, 21:34:05

ахренеть!!!

+____Никита Волков____+ 21 November 2005, 21:39:14

да!
чувствуется автору пора дать более высокий статус
незаслужено просто быть с таким статусом при такой шикарной фотке!!!

+____Никита Волков____+ 21 November 2005, 21:42:51

да я так думаю это фото дня!!!

Аноним 22 November 2005, 01:30:06

Бесподобно! У меня нет слов. Расскажете по мейлу подробней как добилсиь такоего настроения на фото. А эти тени....

Аноним 22 November 2005, 03:00:00

Восторг! Нет слов... что еще сказать?
Я бы мечтала оказаться на месте модели и запечатлеть себя на память потомкам в такой гениальной фотографии! Браво, мастер, браво! Истинно предметная съемка.

Live Lens 25 November 2005, 21:07:54

РЖАЛИ ВСЕМ ОФИСОМ ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!!

это такой прикол??
не 350д, кстати, не похоже - похоже на скан мыльничной фотки

прочитал текст :))))
мда :)

Продолжатели дела Зайчика-Тарарайчика объединяйтесь!-)
Забавно! тАК ДЕРЖАТЬ!

Продолжатели дела Зайчика-Тарарайчика объединяйтесь!-)
Забавно! тАК ДЕРЖАТЬ!

Ulas Romanov 25 January 2006, 19:01:22

fara

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям