Рубрика «Натюрморт»

Еще
Кофейник
84человека
Загружена 16.11.2025 15:51 Рубрика «Натюрморт» Фотоаппарат Canon EOS 6D BodyОбъектив Canon EF 24-70mm f/2.8L USM Exif: ISO 250, 50mm, f10, 4/1s
4 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
2 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Fanay 16 November 2025, 19:32:39

nice

VLDR 16 November 2025, 21:58:03

Не говоря уже о фтонтальной плоской композиции,
она еще и разделилась на две части,
разделение подчеркнуто и линией драпировки и плодом каштана.
Вазочка и кофейник оказались визуально не связанными.
И финальная точка разделения, это каштан на плоскости.
Как выйти из этого затруднения?
Я бы решал это протяженным не объемным предметом на переднем или на заднем плане
или той же драпировкой, буквально связывающей эти два предмета.
Отсутствие глубины в композиции подчеркивает кофейник почти в профиль поставленный.
Кофейник с драпировкой сами по себе очень красивые и фактурные! Молодец Игорь!

Вячеслав Красноперов 17 November 2025, 00:42:02

Мне нравится именно некоторая плоскостность. Можно это ещё усугубить. Игорь, если Вы не против, готов сделать свой вариант.

Игорь (Arctium) 17 November 2025, 12:12:53

Сделайте, мне интересно.

VLDR 17 November 2025, 00:55:50

Посмотрел еще.
Тонально очень красиво!
К разделению уже привык!)
Плоское на полочке довольно популярная тема.
А то, очем я говорил в коментарии, это первое впечатление.
От него я не отказываюсь.)

Игорь (Arctium) 17 November 2025, 12:23:32

Мне тут были интересны именно фактуры. Они как раз получились. А все вместе.. ну кофейник... Взгляд не цепляет, по-моему.

Вячеслав Красноперов 17 November 2025, 15:40:25

https://dropmefiles.com/xmr1V

Игорь (Arctium) 17 November 2025, 23:14:24

Мне кажется искуссвенно поднятая резкость на фоновой стене придает какой-то неправдоподобный вид. Как будто неудачно отфотошопили картинку, пережарили, и получилось что чайник вырезали с другого фото и наклеили на стену. Плоскостность и в самом деле усугубилась, но зачем?

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям