Рубрика «Натюрморт»

Еще
С грушами
243человека
Альбом «Натюрморты» Загружена 15.12.2022 20:03 Рубрика «Натюрморт» Exif: ISO 50, 7.9mm, f2.8, 1/2s
16 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
9 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Татьяна Назмутдинова 15 December 2022, 20:12:51

Классно!!!

b@stu 15 December 2022, 20:51:38

Спасибо, Татьяна!)

VanVan 15 December 2022, 20:17:57

Красиво!+х

b@stu 15 December 2022, 20:50:39

Спасибо!)

kumba 15 December 2022, 20:43:12

очень ассоциативно))

b@stu 15 December 2022, 20:50:10

Да-да)))

NiToNiSyo 15 December 2022, 21:26:36

интересно

b@stu 15 December 2022, 23:56:08

Спасибо, рада)

Tamie 15 December 2022, 22:01:00

Антураж безупречен! Браво!+Х

b@stu 15 December 2022, 23:56:36

Благодарю!)

Valeria 15 December 2022, 23:28:06

Красиво+Х. У меня тоже есть фотография с этой картиной. Там была такая забавность. Картину называли- Дама в соломенной шляпке!:)

b@stu 15 December 2022, 23:36:04

Да, это почему-то второе название этой картины, хотя шляпка, на мой взгляд, совсем не похожа на соломенную). Спасибо!)

Valeria 15 December 2022, 23:42:01

Ошибка перевода!

Valeria 15 December 2022, 23:46:44

"Шляпа - столь характерная деталь в данном произведении, что часто из его названия вообще опускается слово «дама». Сколько поколений зрителей слышало, читало в книгах, рассматривало картину с этим названием, не «спотыкаясь» о его несуразность! Разве шляпка здесь соломенная, тем более с таким пером? Конечно же, это роскошная фетровая шляпа, модная в XVII веке. Рубенс и себя не раз писал в ней. Ошибка в названии возникла в XVIII веке во Франции, где в одном из каталогов работ художника полотно было записано: «Le Chapeau de Paille» («Соломенная шляпа»). Это, конечно же, описка: вместо «paille» должно быть «poil» (с французского - «фетр»)."

b@stu 15 December 2022, 23:40:46

Дайте, пожалуйста, ссылку на Ваше фото, очень хочется посмотреть)

Valeria 15 December 2022, 23:45:31

Не выкладывала ещё, год или два назад сняла. Если попадётся, выложу.

b@stu 15 December 2022, 23:54:16

У меня началось с груш)). Такие упитанные, прямо Рубенсовские!)... Начала смотреть его картины, и - о, радость! - подходящая по формам дама!))

Valeria 16 December 2022, 00:06:38

А я просто люблю живопись) Иногда снимаю что-то с картинами, но не всегда выкладываю.
А более пышная девушка, по-моему, жена Рубенса, Елена.

b@stu 16 December 2022, 00:16:02

Да, но тут две груши просто в тему))

b@stu 16 December 2022, 00:18:48

А там две дыни)))

Valeria 16 December 2022, 14:14:29

Интересный подход к живописи:)). Дамы в корсетах ). Потому грудь приподнята. Была такая мода на пышность. И думаю, по тем временам они считались красотками. Особенно наверно Елена. Ей было 16лет, когда она вышла замуж за Рубенса.

b@stu 16 December 2022, 16:17:47

Мне кажется, ироничный подход ко многим явлениям жизни, в том числе и к живописи, никогда не вредил). Вокруг нас слишком много серьезного и даже страшного. Чтобы не сойти с ума, иногда можно и пошутить... Даже при очень трепетном отношении к живописи))

gors 16 December 2022, 10:24:49

:) Ох уж эти груши! Чудо как хороши!

b@stu 16 December 2022, 14:06:05

:)) Спасибо!

Bragus 16 December 2022, 14:31:13

Нравится !

b@stu 16 December 2022, 16:19:03

Очень рада, спасибо!)

GeorgyPrimoretz 16 December 2022, 15:27:21

+1! Х+!

b@stu 16 December 2022, 16:19:27

Благодарю!)

Надежда Былкова 16 December 2022, 16:43:19

отличная перекличка))

b@stu 16 December 2022, 17:49:08

Спасибо, Надежда!)

Larkina Liliya 17 December 2022, 08:49:20

ЗдОрово!

b@stu 17 December 2022, 17:48:40

Спасибо!)

Verbena 18 December 2022, 23:52:34

Замечательно!

Анна Власенко 19 December 2022, 14:15:05

Отлично.

vladimir1970 2 January 2023, 16:46:16

...... Пикантная работа !.....

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям