Я не столь хорошо разбираюсь в фотошопе. :) Для меня эта функция не известна )) Обработку осваивал методом "тыка". То, что имею в арсенале, мне хватает. Опять же, приучен правилами международных фотосалонов (где много участвую), в которых в большинстве категорий запрещается вмешательство по искажению реальности с помощью редакторов.
А вот еще параллельный вопрос ,чтобы понять,для себя.Считал по -другому:главное преподнести красиво работу.А как же портреты ?Ретушь ,без нее ни как?Не будешь же корявые прыщавые печатать в журналах?Ну...может я не понял ,нельзя только в рубрике *город*?А в пейзажах как?
Ретушь конечно же допускается. Цветокоррекция в разумных пределах разрешена. Нельзя удалять предметы, объекты и т.п.
Пейзаж идет в категорию "природа". Там вообще не должно быть человеческих проявлений (дома, тропинки...), т.е. подразумевается "дикая природа". Разумеется, манипуляции в редакторах по искажению действительности запрещены. Была история давно. Один человек победил в крупном конкурсе с очень хорошим призом (кажется у Сони), у него затребовали исходник. Он "почистил" мусор в карточке (наверно была категория "тревел") и лишился приза. Все что хочешь, можно делать в свободной теме (колор, или монохром).
Лукойл, конечно, портит старину, но это уже современный оттенок провинциальных городков. Никуда не денешься. Это жизнь... Сочетание вчерашнего и нынешнего дня
+
Комментарии пользователей
Интересно+ХТ!!!Вот эта постройка очень не вжилу на ПП<показать кадр>
Ни куда ее не денешь )) И так умаялся, пришлось кучу проводов удалять.
работа стоит того.чтобы посидеть.А через -*выполнить заливку с учетом содержимого не пробовали*?
Я не столь хорошо разбираюсь в фотошопе. :) Для меня эта функция не известна )) Обработку осваивал методом "тыка". То, что имею в арсенале, мне хватает. Опять же, приучен правилами международных фотосалонов (где много участвую), в которых в большинстве категорий запрещается вмешательство по искажению реальности с помощью редакторов.
Ну....хозяин-барин.!!!
А вот еще параллельный вопрос ,чтобы понять,для себя.Считал по -другому:главное преподнести красиво работу.А как же портреты ?Ретушь ,без нее ни как?Не будешь же корявые прыщавые печатать в журналах?Ну...может я не понял ,нельзя только в рубрике *город*?А в пейзажах как?
Ретушь конечно же допускается. Цветокоррекция в разумных пределах разрешена. Нельзя удалять предметы, объекты и т.п.
Пейзаж идет в категорию "природа". Там вообще не должно быть человеческих проявлений (дома, тропинки...), т.е. подразумевается "дикая природа". Разумеется, манипуляции в редакторах по искажению действительности запрещены. Была история давно. Один человек победил в крупном конкурсе с очень хорошим призом (кажется у Сони), у него затребовали исходник. Он "почистил" мусор в карточке (наверно была категория "тревел") и лишился приза. Все что хочешь, можно делать в свободной теме (колор, или монохром).
Понятно.У каждых правил свои заморочки.Спасибо.
Лукойл, конечно, портит старину, но это уже современный оттенок провинциальных городков. Никуда не денешься. Это жизнь... Сочетание вчерашнего и нынешнего дня
+
Лукойл меня не напрягает, если честно, вот железная конструкция - лишняя. Полагал о ней только речь.
у меня-да!!!
н
а туман на ЗП просто шикарен!
посмотрел с удовольствием
Красиво!!
Н
Хорошая фотография. Понравилось.
+Х!
!!!!!
Н!
Потрясающе!+Х
Гармоничный красивый кадр! +Н
картина-супер