В мини-футболе вратарю как бы не сложнее, чем в обычном. Хороший кадр, динамичный и с эмоцией. Как удалось вручную на такой диафрагме в резкость попасть?
Хороший вопрос, Сергей, спасибо! Признаюсь отвык от мануальных объективов - избаловался автоматикой, поэтому решил взять его вторым на турнир и вспомнить молодость: снимал же им лет 30 назад бега и скачки! На нём хорошая шкала расстояний, достаточно чёткая, зная ГРИП при диафрагме 4 (весьма узкий) достаточно было поймать ориентировочную точку заранее, и крутить уже не надо (некогда!). Брака, конечно больше, чем с автоматом, но мне нравится палитра, которую объектив даёт (у него что-то своё). В зале пока не пробовал, да и длинноват он для зала (избалован съёмкой вблизи :) ещё и темноват, конечно, для помещений, ведь плясать приходится от короткой выдержки - она на первом месте установки. Короче, свои трудности, которые приходится решать, но они тренируют фотографа! :)
У меня такой "Юпитер" на полке лежит. С "Гелиосом" от старого "Зенита" потренировался, а вот до "Юпитера" руки не дошли. А еще у отца лежит "Таир-11". Согласен, у старых ручных объективов своя прелесть в картинке. И с ними очень сложно после автомата.
Комментарии пользователей
Зарядка ушу! )))
Только эта не заряжает, а разбивает так, что лучше бы картошку копать! :)
В мини-футболе вратарю как бы не сложнее, чем в обычном. Хороший кадр, динамичный и с эмоцией. Как удалось вручную на такой диафрагме в резкость попасть?
Хороший вопрос, Сергей, спасибо! Признаюсь отвык от мануальных объективов - избаловался автоматикой, поэтому решил взять его вторым на турнир и вспомнить молодость: снимал же им лет 30 назад бега и скачки! На нём хорошая шкала расстояний, достаточно чёткая, зная ГРИП при диафрагме 4 (весьма узкий) достаточно было поймать ориентировочную точку заранее, и крутить уже не надо (некогда!). Брака, конечно больше, чем с автоматом, но мне нравится палитра, которую объектив даёт (у него что-то своё). В зале пока не пробовал, да и длинноват он для зала (избалован съёмкой вблизи :) ещё и темноват, конечно, для помещений, ведь плясать приходится от короткой выдержки - она на первом месте установки. Короче, свои трудности, которые приходится решать, но они тренируют фотографа! :)
У меня такой "Юпитер" на полке лежит. С "Гелиосом" от старого "Зенита" потренировался, а вот до "Юпитера" руки не дошли. А еще у отца лежит "Таир-11". Согласен, у старых ручных объективов своя прелесть в картинке. И с ними очень сложно после автомата.
Отлично!!!+О
Спасибо, Ирек!
Он уже профи!
Он ещё футбол с чирлидингом успевает совмещать! :) Спасибо!
Динамичный кадр! + О.
Спасибо!
Тут и танец, тут и спорт.
Танцы ныне тоже всё больше спортивные :) Спасибо!