Рубрика «Пейзаж»

Еще
После заката...2 Средиземное море Аланья вечер морской пейзаж после заката краски неба огни берега
267человек
Загружена 02.03.2018 11:06 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Canon EOS 550D BodyОбъектив Canon EF-S 18-135 mm Теги: Средиземное море Аланья вечер морской пейзаж после заката краски неба огни берега
34 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
1 нравится
6 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

KoginT 2 March 2018, 11:35:09

Понравилась +Н

Александр (avyuk) 7 March 2018, 15:45:25

Спасибо, KoginT !

korsikano 2 March 2018, 18:15:37

<показать кадр> а так если,хороша+

Владимир Громов 2 March 2018, 23:19:31

Володя... объясни мне темному: что добавило снимку твое кадрирование?

korsikano 2 March 2018, 23:37:45

если коротко -лаконичности ,если по крупному ,то это долго .В любом деле есть чуйка ,которая не на голом месте рождается как думают многие , а на основании изучения науки на которой базируются хороший вкус и понимание.Это не в мой адрес ,это в общем ,что тоже многие отрицают.Например:ты заставишь кого -небудь понять классическую музыку без специальной подготовки ??Как то так в общих чертах.По -существу можно поговорить -обсудить любую работу со всех позиций .

Владимир Громов 2 March 2018, 23:57:19

Насчет лаконичности - тогда смелее надо резать ) А вот если науку вспомнить, то следовало бы обратить внимание на горизонт, который делит кадр пополам ) А обсуждать, конечно, можно и НУЖНО! С этим я согласен!

korsikano 3 March 2018, 00:13:21

резать не всегда нужно смелее!Иногда нужно 10 раз прикинуть?А у меня горизонт пополам при моем кадрировании?Если бы ты смотрел уроки по композиции ,то врядли написал такое .Там не только про *пополам* и *золотом *...!Это правило ,но надо знать место и время !Нас учили в институте не заучивать правила и книжные данные . а время и место их правильно применять.

Александр (avyuk) 6 March 2018, 19:07:34

Друзья, большое спасибо за внимание и ваши комментарии. Поясню мою позицию. Конечно я знаком с основными правилами составления композиции. В данном случае я умышленно не стал резать "по золотому", т.к. панорама и без того вытянутая и "плющить" её ещё больше не хотелось. Так сложился кадр, что хотелось показать переход от заката к почти наступившей темноте, если резать слева или справа, уйдёт идея. На мой взгляд, именно в таком кадрировании нет ничего страшного в делении пополам, создано определённое равновесие между небом и водой, и сохранился объём. Я с удовольствием учту ваши замечания в будущем!

korsikano 6 March 2018, 19:34:56

Не настаиваю ,но давай анализ:вот это кусок лишний ,однозначно ибо без информативен +удлиняет изо,так?<показать кадр>дальше ,кусок воды снизу на ПП воды тоже одинаков по информации !Переход.как пишешь будет еще лучше ибо при таком кадрировании взгляд концентрируется по центру кадра как раз в месте перехода.Если все оставить как есть глаза бегают по всему кадру .Разумеется автор всегда прав .просто анализ вслух .Я бы так сделал:<показать кадр>имхо

Александр (avyuk) 7 March 2018, 15:38:16

Последняя версия мне понравилась, согласен! ;)))

korsikano 7 March 2018, 15:44:42

:))

aqualuna 2 March 2018, 18:20:30

Чудесный кадр!

Александр (avyuk) 7 March 2018, 15:46:24

Спасибо, Люси!

AleksandrZharenov 2 March 2018, 18:34:10

Небо очень понравилось! А вода такая тяжелая, свинцовая! Здорово Саша!

Александр (avyuk) 7 March 2018, 15:47:12

Большое спасибо, Саша, рад что понравилось! ;))

GenIzmailBek 2 March 2018, 19:31:11

Светлая картина заката :)

Александр (avyuk) 7 March 2018, 15:52:12

Спасибо, Геннадий!

Irina-61 2 March 2018, 22:05:52

очень красиво

Александр (avyuk) 7 March 2018, 15:52:31

Благодарю Вас, Ирина! ;)

Александр Кузин 2 March 2018, 22:14:21

замечательно ! + СТ !

Александр (avyuk) 7 March 2018, 15:52:54

Спасибо, Александр! ;)

Klar 2 March 2018, 22:30:14

Красивый пейзаж!

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:20:39

Спасибо, Клара! ;)

Владимир Громов 2 March 2018, 23:31:37

Приятная работа! ... но деление кадра горизонтом пополам, в данном случае не есть хорошо. ИМХО, конечно )

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:25:14

Спасибо, Владимир! Ответ выше у korsikano (Владимира)! ;))

Красиво!

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:27:44

Благодарю, Александр! ;)

Shapira Svetlana 3 March 2018, 00:07:58

Мне нравится уравновешенность в кадре. Кроме того, что это время суток самое спокойное, стих дневной шум пляжа и прибой замирает, так еще и скадрировано так, что ничего не перевешивает - ни небо совсполохами заката, ни море с кусочком суши. +Х

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:30:37

Большое спасибо, Светлана, за такой комментарий и понимание, мне тоже показалось, что не обязательно изменять кадрирование! ;))

Владимир Прокошин 3 March 2018, 12:55:42

+++!

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:31:05

Спасибо, Владимир! ;)

Sergei_SV 3 March 2018, 15:11:21

Приятный спокойный вечер! Отличное исполнение!

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:31:37

Благодарю, Сергей, очень рад! ;)

Кондаков Николай 3 March 2018, 20:56:03

Прекрасный снимок !!! +Х

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:32:02

Спасибо, Николай !

RSE 4 March 2018, 08:12:47

Красивое море!

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:32:28

Благодарю, Сергей! ;)

Фотерберг 5 March 2018, 13:15:59

Замечательно!

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:32:56

Рад такому отзыву, спасибо, Дима! ;)

Ольга Т. 6 March 2018, 14:21:33

Замечательная работа. Кадр затягивает. Нравится фрагмент с облаками - <показать кадр>

Александр (avyuk) 13 March 2018, 12:33:42

Большое спасибо, Ольга, очень приятно! :)

Natali203 14 March 2018, 18:34:34

Прекрасная панорама тишины и покоя... Главное- удалось передать состояние,настроение !!! +Х А правила созданы для того ,чтобы их нарушать ) Так сказал мой один из любимых фотографов Андрей Грачев .

Александр (avyuk) 15 March 2018, 12:35:56

Спасибо, Наталья! :)) Иногда можно и отступить, если это хоть как-то оправдано...! ;))

Александр (Alex) 15 March 2018, 18:48:47

Очень красивый снимок! А что касается "золотого сечения", то это правило, а не закон.

Александр (avyuk) 19 March 2018, 21:16:29

Спасибо за отзыв, Александр ! ;))

SergeiSt 16 March 2018, 06:51:52

Хороший кадр!+Х+Ст

Александр (avyuk) 19 March 2018, 21:17:18

Спасибо, Сергей, отдельно за ст. поддержку! ;))

Кот Москвы 495 21 March 2018, 19:54:01

Чудесный вечер. Красивая панорама! Х

Александр (avyuk) 23 March 2018, 11:35:22

Спасибо, Алексей, признателен за такую оценку! ;)

Александр Архипкин 26 March 2018, 15:13:25

Не всегда нужно придерживаться правил) отличная панорама!

Александр (avyuk) 27 March 2018, 16:55:22

Спасибо, Александр, признателен за такую оценку и понимание...! ;)

Luis-Ogonek 27 March 2018, 20:42:01

Очень красивая работа, Саша!)

Александр (avyuk) 28 March 2018, 16:28:41

Большое спасибо, Сильва, рад видеть! ;))

Виктор Парщиков 28 March 2018, 21:39:59

Красивая панорама,....но как критик бы заметил: -разрезано на две равные части по горизонтали...., а по мне, так+Х

Александр (avyuk) 29 March 2018, 18:51:13

Спасибо за мнение, Виктор! ;)

Elena_Ch 29 March 2018, 01:31:33

Чудесная панорама!

Александр (avyuk) 29 March 2018, 18:54:17

Большое спасибо, Елена, рад что понравилось! ;))

Svetlana SH 29 March 2018, 13:09:33

Приятная картина!

Александр (avyuk) 29 March 2018, 18:55:14

Спасибо, Светлана! ;)

Viktar Strybuk (Стрибук) 2 April 2018, 19:06:26

Александр (avyuk) 6 April 2018, 18:24:00

Благодарю, Виктор, рад вниманию! ;)

Наталия Казакова 3 April 2018, 22:20:46

Приятный снимок!

Александр (avyuk) 6 April 2018, 18:24:21

Спасибо, Наталия! ;)

Валерий VRN 4 June 2018, 15:49:39

Великолепно! +Х Ст!

Tata0011 6 July 2018, 21:49:19

Красиво!+Х!!

Александр (avyuk) 16 August 2018, 18:21:40

===============================
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ!
===============================

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям