Исторический театр-макет «Петровская Акватория» - это уникальная экспозиция, посвященная истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота. "Петровская Акватория" - большой макет Петербурга 18 века, представляющий собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей города в масштабе 1:87. Центральную часть экспозиции занимает заполненная водой чаша, изображающая акваторию города, а по периметру расположены макеты архитектурных ансамблей Петербурга, обращенных к водному пространству. Все объекты, в том числе утраченные, воссозданы так, как они выглядели в середине восемнадцатого века. Реконструкция архитектурных ансамблей и ландшафта это не суть проекта, а лишь декорация в которой разворачивается картина жизни города времен великих российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой. Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли), световые, звуковые, и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи, изменение погодных условий. Различные сценарии театрализованного действа запускаются как по расписанию, так и по нажатию специальных кнопок, что придает экспозиции дополнительную интерактивность. В реализации сценариев использованы собственные разработки и ноу хау. Стрелка Васильевского острова без ростральных колонн, усадьба Меншикова вместо СПбГУ, первый петербургский порт, бал-маскарад в Петергофе, старая крепость в Ораниенбауме, которой уже давно нет, - всё это было трудно представить, но теперь можно увидеть своими глазами! Здесь воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, некоторые их них мы уже никогда не увидим... Петровская Акватория - макет площадью 500 кв.м, это более 1000 зданий, 305 метров дорог, 1000 транспортных средств, в том числе движущихся карет, 20 тонн воды и более 100 кораблей, 25 000 персонажей! Приятной прогулки!
Посмотреть все открытки из прошлого можно у меня на сайте - http://aos-photos.ru/piter/main.php?cmd=album&var1=12+Graphics/
Я всегда рад видеть там друзей и коллег по фотографии!
Комментарии пользователей
Посмотреть все открытки из прошлого можно у меня на сайте - http://aos-photos.ru/piter/main.php?cmd=album&var1=12+Graphics/
Я всегда рад видеть там друзей и коллег по фотографии!
И даже ель во дворе сияет огнями.
Отлично!
Интересно!
Отлично!
Красиво сделана работа! Всё продумано! ))
Интересно! +О!
+О!
Отлично!
Прекрасно воссоздано и представлено! +О