Это Европейский культурно-деловой еврейский центр, ну типа Днепропетровск , это столица европейского еврейства. Но очень многофункциональный комплекс - четыре театральные площадки, рестораны ,банкетные залы, гостиница, апартаменты, офисные помещения, музей Холокоста, имеет смотровую площадку на крыше с видом на Днепр, и еще много чего. Открыт для всеобщего посещения. Небоскреб в виде меноры, так и называется - "Менора".
Комментарии пользователей
Оригинальный дом, и подсвечено красиво.
Это Европейский культурно-деловой еврейский центр, ну типа Днепропетровск , это столица европейского еврейства. Но очень многофункциональный комплекс - четыре театральные площадки, рестораны ,банкетные залы, гостиница, апартаменты, офисные помещения, музей Холокоста, имеет смотровую площадку на крыше с видом на Днепр, и еще много чего. Открыт для всеобщего посещения. Небоскреб в виде меноры, так и называется - "Менора".
Спасибо за информацию, очень интересно. Действительно, по очертаниям напоминает древний восточный храм.
Вы правы, сами свечки напоминают разрушенный римлянами древний иудейский Храм, которому поклонялись, как Богу на земле.