Арбат ! 15.08.2010г.
15 августа 1990 года основатель и лидер рок-группы «Кино» Ви́ктор Ро́бертович Цой разбился в ДТП на трассе Слока — Талси, неподалёку от Тукумса, Латвийская ССР.
http://www.youtube.com/watch?v=YVj5X5JyLYI
Эти двое, судя по рыжей и нулевой прическам, готовились оттянуться совсем на другом юбилее, но портвейн не позволил подождать несколько дней. Прически менять не стали, подобрали только другие футболки. Что же касается коммунистов, которых проспрягали чуть ниже, то их следовало бы на фоне этой толпы изобразить в белых одеждах с лирами.
Слышал что в этом году в это время там стояло оцепление и не пускали с потвейном, но в кадре две бытылки одна какой-то слабоалкогольный коктейль, а вторая - пиво . Или это на день раньше или позже<показать кадр>
Вам кажется, что люди будут другими?! :) Лица будут одухотворенными? Толпа всегда будет толпой, неважно по какому поводу она собралась (кстати сказать, на футболках у передних двух - портреты, видимо, этого самого Цоя?)
Судя по возрасту большинства лиц, далеко не все Цоя живым застали или были совсем маленькими. Мнений, как я почитала, много. Возможно, для большинства, этот день - повод потусоваться и выпить лишку, но, уверена, есть и такие в этой толпе, для которых 15 августа - действительно печальный день. В одном, я думаю, все согласятся - фотография замечательная : яркая, живая, колоритно-эмоциональная! Браво, Александр!
Александр! Потрясен! Какой коктейль! Коктейль эмоций! Столько разных-разных людей в одном месте и по одному поводу! Почему то вспомнился "Последний день Помпеи". И еще. Очень инресные комментарии к Вашим фотографиям. Неспроста. Видимо, Ваша энергетика провоцирует работу мозга. В избранные такой кадр!
Колоритно, отличный жанр! По поводу смысла фото...."Мы ждем перемен"-пел Цой....и что они принесли? кривые ухмылки "Бригады"? вместо богемного портвейна азиатский героин и европейский метадон? вместо тусовок -зачищенные улицы с красивыми газонами без 31 ст.? Мы ждем перемен по-прежнему, хотя бы вернуться в то время...
Расседлай вороных
И беду не пророчь.
Мы из царства глухих,
Мы из царства дождя.
Сняв кольчуги свои,
Окунаемся в ночь.
Звезды светят не нам,
Наше небо - земля.
Ну а там, где земля - не небо,
Где безгрешен в реке лишь исток,
Для просящей руки нет хлеба,
И питается ядом росток.
В нашей памяти дым, только нету огня,
А за теплой весной - вдруг холодная осень.
Проводите скорей, и не ждите меня,
Мне сказала кукушка всего двадцать восемь.
Там надежды все порваны в клочья,
Там поют больше за упокой,
Там родились и прожили ночью,
Там уж больше не петь нам с тобой...
Ночь решила взаймы света взять у утра,
Так случилось, что долг свой вернуть позабыла.
И уже не сберечь своих мест у костра.
Воля вольная! Как же ты нас отпустила?
Ну а там, где земля - не небо,
Где безгрешен в реке лишь исток,
Для просящей руки нет хлеба,
И питается ядом росток,
Там надежды все порваны в клочья,
Там поют больше за упокой,
Там родились и прожили ночью,
Там уж больше не петь нам с тобой...
Нам с тобой...
(с)Бекхан/ www.bekhan.ru
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Толпа живописная...но не увидил ни маму, ни портвейн:)
Комментарий был удалён
ответ пионера мировому капиталу, ай молодца, пять, садись
Комментарий был удалён
Я тоже была за анархию лет двадцать назад, но тогда лицо анархии было иным. <показать кадр> такая буза мне не по нутру.
и мне не по нутру!
а фото заставляет рассматривать и думать!
Да, лица слегка изменились:)
+1, а что поделаешь...
за репортажик пасиб!! +++
Эти двое, судя по рыжей и нулевой прическам, готовились оттянуться совсем на другом юбилее, но портвейн не позволил подождать несколько дней. Прически менять не стали, подобрали только другие футболки. Что же касается коммунистов, которых проспрягали чуть ниже, то их следовало бы на фоне этой толпы изобразить в белых одеждах с лирами.
Чужие...
сдается мне, что об анархии Вы представления не имеете совсем...
Комментарий был удалён
как раз о фотографии: о неуместности названия. Предположите то же самое изображение под названием "коммунисты - вперед!", для разнообразия :-)
http://www.youtube.com/watch?v=YVj5X5JyLYI
С уважением Александр .
А крестины там иль поминки, всё равно - пьянка-гулянка.
(с)А.Башлачёв.
А по какому случаю гуляем? :)
15 августа 1990 года погиб Виктор Цой.
Интересная фотография!
У как от портвейна пальцы сводит! ;))
Жесть!
Сильно!
Слышал что в этом году в это время там стояло оцепление и не пускали с потвейном, но в кадре две бытылки одна какой-то слабоалкогольный коктейль, а вторая - пиво . Или это на день раньше или позже<показать кадр>
Отличное жанровое фото!!!!!
+:)
Эмоциональный кадр! Работа пропитана энергетикой!!! Классно!!!
Сначала стакан, а потом все что угодно...
Сильное фото!
Точно!
Браво! Понравилось!
!!+О!
Хорошо заснято!
Хорошая работа!
Круто!
!!!!
Репортажно
Сильные эмоции!
:-)))
Жизненно...
Поколение Next. Очень сильно.
Живописная тусовка! Очень интересно показали и дальний план хороший! Работу можно было в репортаж поместить.
Мама дорогая...
+1!
Лица, однако, не слишком интеллектуальные!
интересный снимок, фанаты прикольные!
Цой жив!
Показательное фото!!!
!
Очень сильно!
только анархия какая то... с рогами
Кто-то действительно вспоминает о Цое, а у кого-то портвейн в голове...........
Связи с В.Цоем из фотографии не видно, но сценка - колоритнейшая! Через 20-30 лет люди с удивлением будут рассматривать эту фотографию.
Вам кажется, что люди будут другими?! :) Лица будут одухотворенными? Толпа всегда будет толпой, неважно по какому поводу она собралась (кстати сказать, на футболках у передних двух - портреты, видимо, этого самого Цоя?)
Да уж, творчество Цоя достойно не таких "поклонников" ...
Интересно сколько понадобиться времени, чтобы кто то написал, а на футболках видимо портреты этих самых битлз :)
кадр пропитан энергетикой..
Жанрово-эмоционально!
Название - супер! Отлично показали!
Отлично!!! У нас по любому случаю - стакан! По этому наверное та и живем!
! :)
Отличная по эмоциональному накалу работа!
карточка отличная ! ... а от вида этих недоумков рвотные судороги !
у меня ассоциации с гладиаторскими боями.. зрителей только раздеть и не отличишь от римлян, Х+О!
Браво!
Сейчас один эрзац...от колбасы до культуры!
"...а царь-то не настоящий!" ("Иван Васильевияч меняет профессию")
Сняли отлично!
Я так понял, что вы это посветили гибели Виктора Цоя. Не давно смотрел документальный фильм, понравился. Общим я вырос на его песнях.
получилась колоритная картинка) ...с отличным исполнением
...по отношению к показанному: первая реакция - круто; ...вторая - позёрство;)
Интересно и оригинально!
Колоритные личности
!!!
ЖАНР!
Интересные лица!
! :)
Соревнования: кто кого "перекозлит"! )))
Комментарий был удалён
Спасибо ! ОТЛИЧНО !!!
Живая работа,сколько персонажей...
!!!
!!!)))
Замечательно передали атмосферу!
Отлично!
социально-репортажное , хорошее фото !!!
Судя по возрасту большинства лиц, далеко не все Цоя живым застали или были совсем маленькими. Мнений, как я почитала, много. Возможно, для большинства, этот день - повод потусоваться и выпить лишку, но, уверена, есть и такие в этой толпе, для которых 15 августа - действительно печальный день. В одном, я думаю, все согласятся - фотография замечательная : яркая, живая, колоритно-эмоциональная! Браво, Александр!
Александр! Потрясен! Какой коктейль! Коктейль эмоций! Столько разных-разных людей в одном месте и по одному поводу! Почему то вспомнился "Последний день Помпеи". И еще. Очень инресные комментарии к Вашим фотографиям. Неспроста. Видимо, Ваша энергетика провоцирует работу мозга. В избранные такой кадр!
Кадр хорош!Вызвал много эмоций.И всё-таки,народ просит зрелищ,сколько зрителей.
Фото отличное! А вот публика у стены раньше другого вида сидела, с бОльшими чувствами в глазах... (либо оргии за кадром оставались)
замечательная работа - живая и эмоциональная!
Отличная работа. Насколько разные люди помнят В.Цоя и его творчество.
Прекрасная работа!
Кривоарбатский нельзя не узнать! Не уверен, что Виктор Робертович был бы рад такому.
Интересная зарисовка. 72. Robinson - наверное...
По-моему никто из наших звезд не собирал столько зрителей как в свое время В. Цой. Отличная работа!
"Была бы выпивка, а повод найдется" :))
Очень эмоционально!
<показать кадр>)))
Все мы разные и этим интересны! Полотно Глазунова по обилию лиц!:)
!!!
Что-то мне как-то не по себе от рассмотрения этих портретов...
Колоритно, отличный жанр! По поводу смысла фото...."Мы ждем перемен"-пел Цой....и что они принесли? кривые ухмылки "Бригады"? вместо богемного портвейна азиатский героин и европейский метадон? вместо тусовок -зачищенные улицы с красивыми газонами без 31 ст.? Мы ждем перемен по-прежнему, хотя бы вернуться в то время...
Классный реалити кадр!
От названия до исполнения... БРАВО!!!
По моему неуправляемая толпа!!!Классный кадр!
Портвишок видать забористый!
Очень эмоционально!
отличный жанр!
Обидно за Цоя, ему, думаю, такие поклонники не приглянулись бы. А фотография хороша.
отличная, живая работа, пронизанная настроеним анархии и запахом портвейна!!!
удачный кадр
Комментарий был удалён
Точно!
Давно такого не встречал. Может быть, светские рауты следует чаще посещать! ХОТ (пожалуй, +О), в избранное.
замечательный момент! очень нравится!
Понравилось: отличный репортаж!
О как бывает.....
<показать кадр>
Колоритная зарисовка
Интересный !
Интересная работа...
Сколько эмоций и энергетики в фотографии! Статус!
Моментище! )
Эмоции через край.
!!!
+Т!
Крутые ребята! а снимок отличный!... ОК!...+
Отлично!
Браво!!! Сильное фото!!!
Они бы себе не понравились..., так наверное...
у вас отличные работы! голосую за ранг
Спасибо !!!
!!!
Замечательные у Вас репортажные фото. "Корабль дураков" Иеронима Босха вспоминается.
ну и рожи..((
20 лет без Цоя
Расседлай вороных
И беду не пророчь.
Мы из царства глухих,
Мы из царства дождя.
Сняв кольчуги свои,
Окунаемся в ночь.
Звезды светят не нам,
Наше небо - земля.
Ну а там, где земля - не небо,
Где безгрешен в реке лишь исток,
Для просящей руки нет хлеба,
И питается ядом росток.
В нашей памяти дым, только нету огня,
А за теплой весной - вдруг холодная осень.
Проводите скорей, и не ждите меня,
Мне сказала кукушка всего двадцать восемь.
Там надежды все порваны в клочья,
Там поют больше за упокой,
Там родились и прожили ночью,
Там уж больше не петь нам с тобой...
Ночь решила взаймы света взять у утра,
Так случилось, что долг свой вернуть позабыла.
И уже не сберечь своих мест у костра.
Воля вольная! Как же ты нас отпустила?
Ну а там, где земля - не небо,
Где безгрешен в реке лишь исток,
Для просящей руки нет хлеба,
И питается ядом росток,
Там надежды все порваны в клочья,
Там поют больше за упокой,
Там родились и прожили ночью,
Там уж больше не петь нам с тобой...
Нам с тобой...
(с)Бекхан/ www.bekhan.ru