Рубрика «Жанр»

Еще
Элита моей страны. этюды в солнечный день
497человек
Загружена 20.06.2010 08:35 Рубрика «Жанр» Теги: этюды в солнечный день
1 Художественно
19 Оригинально
0 Технично
2 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

ol-la 20 June 2010, 14:38:02

Интересная жизненная зарисовка!

egorsch 20 June 2010, 16:53:59

Спасибо, Оля. Понимаю, что разместил работу на неходовую тему. Но, увидев этих двух девушек-подвижниц, я обещал себе воспеть их образ мышления, жизненную позицию, воспитанные в них родителями традиции. Сейчас, в новых условиях, приходится ежедневно сталкиваться с талантливыми людьми, которые избирают иной путь к успеху. Моя работа направлена на поддержку бессеребренников, для которых вечные ценности главнее успеха, отображенного звонкой монетой.

RSE 20 June 2010, 14:45:37

Элита, мне кажется, имеет несколько другое значение...
А тут скорее - творческая молодежь, выбивающаяся из серой массы! :-)
Всегда мечтал хорошо рисовать, но так толком и не научился... Хотя, были родственники которые неплохо писали маслом! ;-)

egorsch 20 June 2010, 16:59:08

Я настаиваю, Сергей, на своей интерпретации. Девушки, которых мы видим - элита. Без таких трудяг наша нация превратится в сборище продавцов и ростовщиков. Эти бескорыстные девчонки позволят нашей нации возродить утраченное.
Спасибо, что посетил мою страничку.

Сергей Звонарев 20 June 2010, 14:56:04

Хорошая подборка! Отличная работа!

egorsch 20 June 2010, 17:02:28

Спасибо, Сергей. понимаю, что снимки с максимальным зумом не могут претендовать на техничность. Спасибо, что отметил оригинальность, именно этого я и добивался.

_Лина_ 20 June 2010, 15:42:29

Приятная работа!

egorsch 20 June 2010, 18:45:28

Спасибо за положительную оценку. Кругом так много интересного, только успевай хвататься за фотокамеру:))

_Лина_ 21 June 2010, 12:39:40

Нужно ещё уметь это интересное увидеть и снять!:)

JOHNNEHS 21 June 2010, 00:21:00

Всегда преклонялся перед людьми владеющими рисунком, они, как никто другой, могут отразить реалии мира пропустив их через свои переживания! Часто эта специальность не приносит дохода в настоящем, хотя спустя годы результаты творчества становятся лотами на престижных аукционах.

egorsch 21 June 2010, 02:03:55

Приятно слышать, Евгений, что я не одинок в своих пристрастиях. Один из моих друзей всю жизнь ездил с женой и дочкой на эти самые этюды. Семья художников, и этюды - святое дело. Достаток, Ваша правда, очень средненький. Зависимость от заказов в течение всей жизни. Спасибо за посещение импровизированной мастерской.

Татьяна Селена 21 June 2010, 01:48:33

интересная работа, симпатичные девчонки! стройняжки, курят некоторые, но потом поймут наверно что влияет на цвет лица и здоровье!

egorsch 21 June 2010, 02:10:09

Курят как раз не художницы, художниц две и они не разгибались. Курящих и праздных я ввел в кадры для контраста. Хотел на этом заострить внимание в Условиях, да не стал: мало ли кто как и когда отдыхает в парке, ужель только за это их порицать. Спасибо, Таня, что не прошли мимо вернисажа.

Шарая Ольга 21 June 2010, 08:06:24

Приятная зарисовка. Очень четео построены все три кадра.

egorsch 21 June 2010, 21:12:53

Спасибо, Оля. Оценка опытного специалиста вселяет уверенность, что я на верном пути.

Ольга Т. 21 June 2010, 09:09:07

Хорошая работа. Увлечённость любым делом - это здорово. 7. Шарая Ольга +1

egorsch 21 June 2010, 21:23:00

Я добавил бы к Вашему вдохновляющему комментарию всего одно слово: бескорыстная увлеченность. Когда встречаешься с подобным, хочется отложить все дела, мобилизовать все свои средства, чтобы помочь. Это правда. Время пройдет, деньги так или иначе тоже уйдут, а ощущение своей причастности к созданному останется на всю (оставшуюся) жизнь. Спасибо, Оля.

Удалён 21 June 2010, 12:58:36

Комментарий был удалён

Dенис K 21 June 2010, 14:36:48

Согласен! Поддерживаю, и голосую за повышение статуса+ :)

egorsch 21 June 2010, 22:06:16

Спасибо, Денис, независимо от статуса, все мы должны оставаться любителями, даже если перестаем так называться. Двигателем может быть только любовь к избранному делу.

egorsch 21 June 2010, 21:30:58

Мне повезло. Из лаборатории обе девушки были как на ладони (телевик, дистанция метров 60-70). Моя занятость на работе позволяла мне уделять им достаточно внимания (они, конечно, этого не знали). Меня это наблюдение затянуло, иначе и быть не могло: чистые бескорыстные творческие натуры. Как хорошо, что чистогану этого не погубить!

*Oregano 21 June 2010, 14:53:16

Хорошая подборка, интересно сделана!

egorsch 21 June 2010, 21:34:35

Три сюжета, пять кадров, сутки работы. Конечно, когда такое повезёт увидеть, сам зажигаешься и не считаешь время.

Galina' 21 June 2010, 19:24:37

Отлично передана атмосфера творческого процесса! Статус!

egorsch 21 June 2010, 21:40:13

Повторю, что мне повезло. Такие подвижники не каждый раз приходят и располагаются именно под окном, откуда из так удобно фотографировать. Снимков было десятка три, в дело пошло пять. Спасибо.

Отличный ЖАНР,рабочая атмосфера чувствуется. Жалко не могу посоветовать им не чего :):):)

egorsch 21 June 2010, 23:26:55

Спасибо, Гена, у меня они тоже совета не спрашивали. Несмотря на молодость, уже умеют работать. Посмотреть только последний кадр! Такие деловые. Спасибо!

lexxx! 22 June 2010, 10:29:22

зачем охотится на милых девушек с телевиком, как на диких животных? можно подойти, познакомиться, сделать хорошие портреты... хотя подглядывать и мечтать наверное вернее, чем узнать, что девушки возможно мечтают о карьере дизайнера, архитектора, модельера (мало ли профессий, требующих навыки рисунка, живописи и композиции), что не отрицает успех, отображенный звонкой монетой.

egorsch 22 June 2010, 19:26:32

Благодарю за точную позицию в этом вопросе, за предельную конкретность. В условиях написано, что снимки сделаны из окна лаборатории, в которой я работаю. Территории института и сада разделены железобетонным забором, исключающим контакт, поэтому и телевик. Меня девушки привлекли тем, что на фоне остальных людей, склонных к праздности, они работали. Скорее всего, своей будущей работой они не добьются ощутимого финансового успеха. Есть много профессий, дающих на него надежду и даже его гарантирующих. Живопись отнюдь не в первых строках. И последнее - это не было подглядыванием. Мне хотелось поместить это в репортаж, да поди потом объясняй...

Голикова Светлана 22 June 2010, 12:02:45

Вспоминаются "российские прогрессистки" иной эпохи - "смолянки", "бестужевки", "пироговки"...
Эти девушки, вероятно, "мухинки"?)

egorsch 22 June 2010, 19:42:24

Конечно, мне хотелось бы с ними поговорить. Но не было возможности: далеко и ... сейчас не такое время. Не исключено, что они из "Мухи". И как они отнеслись бы к человеку с фотокамерой! Сейчас подозрение, обоснованное к сожалению, предшествует любой другой мысли. Большинство дел замешано на обмане, не мы создали эту атмосферу. Спасибо, Светлана.

Jestkov 23 June 2010, 16:36:50

Вот как девушки без фотоаппаратов мучаются. (Шутка) Удачной охоты на интересных людей!

Сергей Порфирьев 26 June 2010, 21:50:11

!!!

Трофимова Таисия 27 June 2010, 11:21:34

Хорошо показали... С "элитой" полностью поддерживаю...

Захаров Валерий 1 July 2010, 22:35:03

Видна динамика,всего увиденного!

tgreen 11 July 2010, 21:39:03

Действительно элита!

Уфимец 6 August 2010, 18:30:08

Каждый занят своим делом!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям