Из окна лаборатории видна часть сада. Солнечный день, много гуляющей публики разного возраста, с разными наклонностями. Внимание привлекли две девушки-художницы, пришедшие на этюды. Они работали несколько часов, сидя в разных местах, иногда сходились и советовались, потом снова принимались за дело, каждая за свой этюд. На фоне празднично одетой гуляющей молодёжи они, одетые в штормовки и обутые в кроссовки, были самыми привлекательными. Они выбрали в жизни путь, на котором не ловчат.
Снято очень издалека телеобъективом при полном зумеF=300 мм
Спасибо, Оля. Понимаю, что разместил работу на неходовую тему. Но, увидев этих двух девушек-подвижниц, я обещал себе воспеть их образ мышления, жизненную позицию, воспитанные в них родителями традиции. Сейчас, в новых условиях, приходится ежедневно сталкиваться с талантливыми людьми, которые избирают иной путь к успеху. Моя работа направлена на поддержку бессеребренников, для которых вечные ценности главнее успеха, отображенного звонкой монетой.
Элита, мне кажется, имеет несколько другое значение...
А тут скорее - творческая молодежь, выбивающаяся из серой массы! :-)
Всегда мечтал хорошо рисовать, но так толком и не научился... Хотя, были родственники которые неплохо писали маслом! ;-)
Я настаиваю, Сергей, на своей интерпретации. Девушки, которых мы видим - элита. Без таких трудяг наша нация превратится в сборище продавцов и ростовщиков. Эти бескорыстные девчонки позволят нашей нации возродить утраченное.
Спасибо, что посетил мою страничку.
Спасибо, Сергей. понимаю, что снимки с максимальным зумом не могут претендовать на техничность. Спасибо, что отметил оригинальность, именно этого я и добивался.
Всегда преклонялся перед людьми владеющими рисунком, они, как никто другой, могут отразить реалии мира пропустив их через свои переживания! Часто эта специальность не приносит дохода в настоящем, хотя спустя годы результаты творчества становятся лотами на престижных аукционах.
Приятно слышать, Евгений, что я не одинок в своих пристрастиях. Один из моих друзей всю жизнь ездил с женой и дочкой на эти самые этюды. Семья художников, и этюды - святое дело. Достаток, Ваша правда, очень средненький. Зависимость от заказов в течение всей жизни. Спасибо за посещение импровизированной мастерской.
Курят как раз не художницы, художниц две и они не разгибались. Курящих и праздных я ввел в кадры для контраста. Хотел на этом заострить внимание в Условиях, да не стал: мало ли кто как и когда отдыхает в парке, ужель только за это их порицать. Спасибо, Таня, что не прошли мимо вернисажа.
Я добавил бы к Вашему вдохновляющему комментарию всего одно слово: бескорыстная увлеченность. Когда встречаешься с подобным, хочется отложить все дела, мобилизовать все свои средства, чтобы помочь. Это правда. Время пройдет, деньги так или иначе тоже уйдут, а ощущение своей причастности к созданному останется на всю (оставшуюся) жизнь. Спасибо, Оля.
Спасибо, Денис, независимо от статуса, все мы должны оставаться любителями, даже если перестаем так называться. Двигателем может быть только любовь к избранному делу.
Мне повезло. Из лаборатории обе девушки были как на ладони (телевик, дистанция метров 60-70). Моя занятость на работе позволяла мне уделять им достаточно внимания (они, конечно, этого не знали). Меня это наблюдение затянуло, иначе и быть не могло: чистые бескорыстные творческие натуры. Как хорошо, что чистогану этого не погубить!
Повторю, что мне повезло. Такие подвижники не каждый раз приходят и располагаются именно под окном, откуда из так удобно фотографировать. Снимков было десятка три, в дело пошло пять. Спасибо.
Спасибо, Гена, у меня они тоже совета не спрашивали. Несмотря на молодость, уже умеют работать. Посмотреть только последний кадр! Такие деловые. Спасибо!
зачем охотится на милых девушек с телевиком, как на диких животных? можно подойти, познакомиться, сделать хорошие портреты... хотя подглядывать и мечтать наверное вернее, чем узнать, что девушки возможно мечтают о карьере дизайнера, архитектора, модельера (мало ли профессий, требующих навыки рисунка, живописи и композиции), что не отрицает успех, отображенный звонкой монетой.
Благодарю за точную позицию в этом вопросе, за предельную конкретность. В условиях написано, что снимки сделаны из окна лаборатории, в которой я работаю. Территории института и сада разделены железобетонным забором, исключающим контакт, поэтому и телевик. Меня девушки привлекли тем, что на фоне остальных людей, склонных к праздности, они работали. Скорее всего, своей будущей работой они не добьются ощутимого финансового успеха. Есть много профессий, дающих на него надежду и даже его гарантирующих. Живопись отнюдь не в первых строках. И последнее - это не было подглядыванием. Мне хотелось поместить это в репортаж, да поди потом объясняй...
Конечно, мне хотелось бы с ними поговорить. Но не было возможности: далеко и ... сейчас не такое время. Не исключено, что они из "Мухи". И как они отнеслись бы к человеку с фотокамерой! Сейчас подозрение, обоснованное к сожалению, предшествует любой другой мысли. Большинство дел замешано на обмане, не мы создали эту атмосферу. Спасибо, Светлана.
Комментарии пользователей
Интересная жизненная зарисовка!
Спасибо, Оля. Понимаю, что разместил работу на неходовую тему. Но, увидев этих двух девушек-подвижниц, я обещал себе воспеть их образ мышления, жизненную позицию, воспитанные в них родителями традиции. Сейчас, в новых условиях, приходится ежедневно сталкиваться с талантливыми людьми, которые избирают иной путь к успеху. Моя работа направлена на поддержку бессеребренников, для которых вечные ценности главнее успеха, отображенного звонкой монетой.
Элита, мне кажется, имеет несколько другое значение...
А тут скорее - творческая молодежь, выбивающаяся из серой массы! :-)
Всегда мечтал хорошо рисовать, но так толком и не научился... Хотя, были родственники которые неплохо писали маслом! ;-)
Я настаиваю, Сергей, на своей интерпретации. Девушки, которых мы видим - элита. Без таких трудяг наша нация превратится в сборище продавцов и ростовщиков. Эти бескорыстные девчонки позволят нашей нации возродить утраченное.
Спасибо, что посетил мою страничку.
Хорошая подборка! Отличная работа!
Спасибо, Сергей. понимаю, что снимки с максимальным зумом не могут претендовать на техничность. Спасибо, что отметил оригинальность, именно этого я и добивался.
Приятная работа!
Спасибо за положительную оценку. Кругом так много интересного, только успевай хвататься за фотокамеру:))
Нужно ещё уметь это интересное увидеть и снять!:)
Всегда преклонялся перед людьми владеющими рисунком, они, как никто другой, могут отразить реалии мира пропустив их через свои переживания! Часто эта специальность не приносит дохода в настоящем, хотя спустя годы результаты творчества становятся лотами на престижных аукционах.
Приятно слышать, Евгений, что я не одинок в своих пристрастиях. Один из моих друзей всю жизнь ездил с женой и дочкой на эти самые этюды. Семья художников, и этюды - святое дело. Достаток, Ваша правда, очень средненький. Зависимость от заказов в течение всей жизни. Спасибо за посещение импровизированной мастерской.
интересная работа, симпатичные девчонки! стройняжки, курят некоторые, но потом поймут наверно что влияет на цвет лица и здоровье!
Курят как раз не художницы, художниц две и они не разгибались. Курящих и праздных я ввел в кадры для контраста. Хотел на этом заострить внимание в Условиях, да не стал: мало ли кто как и когда отдыхает в парке, ужель только за это их порицать. Спасибо, Таня, что не прошли мимо вернисажа.
Приятная зарисовка. Очень четео построены все три кадра.
Спасибо, Оля. Оценка опытного специалиста вселяет уверенность, что я на верном пути.
Хорошая работа. Увлечённость любым делом - это здорово. 7. Шарая Ольга +1
Я добавил бы к Вашему вдохновляющему комментарию всего одно слово: бескорыстная увлеченность. Когда встречаешься с подобным, хочется отложить все дела, мобилизовать все свои средства, чтобы помочь. Это правда. Время пройдет, деньги так или иначе тоже уйдут, а ощущение своей причастности к созданному останется на всю (оставшуюся) жизнь. Спасибо, Оля.
Комментарий был удалён
Согласен! Поддерживаю, и голосую за повышение статуса+ :)
Спасибо, Денис, независимо от статуса, все мы должны оставаться любителями, даже если перестаем так называться. Двигателем может быть только любовь к избранному делу.
Мне повезло. Из лаборатории обе девушки были как на ладони (телевик, дистанция метров 60-70). Моя занятость на работе позволяла мне уделять им достаточно внимания (они, конечно, этого не знали). Меня это наблюдение затянуло, иначе и быть не могло: чистые бескорыстные творческие натуры. Как хорошо, что чистогану этого не погубить!
Хорошая подборка, интересно сделана!
Три сюжета, пять кадров, сутки работы. Конечно, когда такое повезёт увидеть, сам зажигаешься и не считаешь время.
Отлично передана атмосфера творческого процесса! Статус!
Повторю, что мне повезло. Такие подвижники не каждый раз приходят и располагаются именно под окном, откуда из так удобно фотографировать. Снимков было десятка три, в дело пошло пять. Спасибо.
Отличный ЖАНР,рабочая атмосфера чувствуется. Жалко не могу посоветовать им не чего :):):)
Спасибо, Гена, у меня они тоже совета не спрашивали. Несмотря на молодость, уже умеют работать. Посмотреть только последний кадр! Такие деловые. Спасибо!
зачем охотится на милых девушек с телевиком, как на диких животных? можно подойти, познакомиться, сделать хорошие портреты... хотя подглядывать и мечтать наверное вернее, чем узнать, что девушки возможно мечтают о карьере дизайнера, архитектора, модельера (мало ли профессий, требующих навыки рисунка, живописи и композиции), что не отрицает успех, отображенный звонкой монетой.
Благодарю за точную позицию в этом вопросе, за предельную конкретность. В условиях написано, что снимки сделаны из окна лаборатории, в которой я работаю. Территории института и сада разделены железобетонным забором, исключающим контакт, поэтому и телевик. Меня девушки привлекли тем, что на фоне остальных людей, склонных к праздности, они работали. Скорее всего, своей будущей работой они не добьются ощутимого финансового успеха. Есть много профессий, дающих на него надежду и даже его гарантирующих. Живопись отнюдь не в первых строках. И последнее - это не было подглядыванием. Мне хотелось поместить это в репортаж, да поди потом объясняй...
Вспоминаются "российские прогрессистки" иной эпохи - "смолянки", "бестужевки", "пироговки"...
Эти девушки, вероятно, "мухинки"?)
Конечно, мне хотелось бы с ними поговорить. Но не было возможности: далеко и ... сейчас не такое время. Не исключено, что они из "Мухи". И как они отнеслись бы к человеку с фотокамерой! Сейчас подозрение, обоснованное к сожалению, предшествует любой другой мысли. Большинство дел замешано на обмане, не мы создали эту атмосферу. Спасибо, Светлана.
Вот как девушки без фотоаппаратов мучаются. (Шутка) Удачной охоты на интересных людей!
!!!
Хорошо показали... С "элитой" полностью поддерживаю...
Видна динамика,всего увиденного!
Действительно элита!
Каждый занят своим делом!