против карточки с проекцией на стене, прогресс налицо, здесь ясны герой и его действие, цветовая и световая однородности тому порукой.
только композиция, в которой этот самый герой сдвинут в самый край, а ценные украшения кадра, светильники, из него почти выдвинуты, оставив нам рассматривать довольно невзрачную стену, мне не кажется выигрышной.
учитывая совсем недавнее выставление Алика с тем же товарищем, http://www.photosight.ru/photos/3790377/, особенно, вариант http://s49.radikal.ru/i124/1006/06/5b6215c90387.jpg, хочется пожелать к композиции относиться более тщательно, как мне кажется, ещё при съёмке, а не только при обрезании.
убрать 15% снизу, будет на пользу масштабу изображения, который увеличить оч хочется <показать кадр>
Жду мнения ЭрЭма.
Мнение Эмиля конечно важно, но можно мне, прежде чем вы откроете тут ваш диалог, на правах автора сказать пару слов.
СЛОВО 1-е. Под карточкой с проекцией ты рта не открыл, иди туда и говори что хочешь.
СЛОВО 2-е. Композиционно, здесь есть чёткая диагональ между мальчиком с указующим пальчиком и героем, как ты говоришь, мы имеем жанр, а у Алика портрет, чувствуешь разницу. Это у меня не единственный кадр этого места есть и портрет, но чтобы не повторяться выбрал этот.
СЛОВО 3-е. Обрезание на пользу масштабу это смелая мысль конечно поможет масштабу, но испортит кадр.
P.S. если у тебя кадр не помещается по вертикали нажми кнопочку F11.
скорый гнев тебя никогда не красил
перечитай замечания, прийди снова к выводу, что все они от доброго сердца.
Эмилька отделается самым нейтральным комментом или присудит тебе победу, за него не бойся, а скорее, переждёт с недельку.
Что до жанра, то это, скорее портрет, только в хорошей атмосфере человеческого окружения, это твоё заблуждение известное - портрет называть жанром, освещалось уже.
Интересно увидеть и твой портрет, правда, тем более, сравнить его с Алика выставлениями, не стесняйся, оценим и похвалим. Здесь я тоже кнопочку нажал, а там, куда ты меня шлёшь, не нажал, не нашёл повода.
о диагонали хотел бы подробнее развить слово №2, в чём её чёткость?
Слово "обгадил" совсем нехорошо применено, это почти ненорматив.
Стоило ли спешить перед работой так гневаться, коли после работы, с устаканившимся отношением, смог бы взвешенно ответить, глядишь, и Эмилькина подмога уже была бы с нами.
Ведь всего-то написал, что после Алика твоя карточка невольно воспринимается как выставление соревновательное, а в таком случае сравнение происходит невольно.
Как старый исследователь твоих выставлений и закадровых мотивов, я действительно могу рассматривать всю диалектику развития содержательной части твоих карточек.
Комментарии пользователей
Композиция и свет понравились. Ощущение присутствия не у мастера стеклодува, а у древнего алхимика :) Только очки и колпак поменять надо.
Те же ощущения.
Нравится!..
Отлично!
против карточки с проекцией на стене, прогресс налицо, здесь ясны герой и его действие, цветовая и световая однородности тому порукой.
только композиция, в которой этот самый герой сдвинут в самый край, а ценные украшения кадра, светильники, из него почти выдвинуты, оставив нам рассматривать довольно невзрачную стену, мне не кажется выигрышной.
учитывая совсем недавнее выставление Алика с тем же товарищем, http://www.photosight.ru/photos/3790377/, особенно, вариант http://s49.radikal.ru/i124/1006/06/5b6215c90387.jpg, хочется пожелать к композиции относиться более тщательно, как мне кажется, ещё при съёмке, а не только при обрезании.
убрать 15% снизу, будет на пользу масштабу изображения, который увеличить оч хочется <показать кадр>
Жду мнения ЭрЭма.
Мнение Эмиля конечно важно, но можно мне, прежде чем вы откроете тут ваш диалог, на правах автора сказать пару слов.
СЛОВО 1-е. Под карточкой с проекцией ты рта не открыл, иди туда и говори что хочешь.
СЛОВО 2-е. Композиционно, здесь есть чёткая диагональ между мальчиком с указующим пальчиком и героем, как ты говоришь, мы имеем жанр, а у Алика портрет, чувствуешь разницу. Это у меня не единственный кадр этого места есть и портрет, но чтобы не повторяться выбрал этот.
СЛОВО 3-е. Обрезание на пользу масштабу это смелая мысль конечно поможет масштабу, но испортит кадр.
P.S. если у тебя кадр не помещается по вертикали нажми кнопочку F11.
скорый гнев тебя никогда не красил
перечитай замечания, прийди снова к выводу, что все они от доброго сердца.
Эмилька отделается самым нейтральным комментом или присудит тебе победу, за него не бойся, а скорее, переждёт с недельку.
Что до жанра, то это, скорее портрет, только в хорошей атмосфере человеческого окружения, это твоё заблуждение известное - портрет называть жанром, освещалось уже.
Интересно увидеть и твой портрет, правда, тем более, сравнить его с Алика выставлениями, не стесняйся, оценим и похвалим. Здесь я тоже кнопочку нажал, а там, куда ты меня шлёшь, не нажал, не нашёл повода.
о диагонали хотел бы подробнее развить слово №2, в чём её чёткость?
Ну согласись, это не красиво, под снимком ни слова, а тут, пожалуйста, обгадил и не понятно за что.
По-поводу быстрого гнева, просто убегаю на работу.
Слово "обгадил" совсем нехорошо применено, это почти ненорматив.
Стоило ли спешить перед работой так гневаться, коли после работы, с устаканившимся отношением, смог бы взвешенно ответить, глядишь, и Эмилькина подмога уже была бы с нами.
Ведь всего-то написал, что после Алика твоя карточка невольно воспринимается как выставление соревновательное, а в таком случае сравнение происходит невольно.
Как старый исследователь твоих выставлений и закадровых мотивов, я действительно могу рассматривать всю диалектику развития содержательной части твоих карточек.
Я всегда любовалась работой стеклодувов... Сколько в ней мастерства..
Стеклодув? Красиво обсавлена демонстрация мастерства.
Понравилось. Хорошая работа.
Интересная работа. И свет, и цвет, понравилось... :)
Прекрасная техника и сюжет.
Красивый спектакль!
Оч хорошо!!!
Магия!!!
!!!
Понравилось! Живая карточка, жанр)
Тоже с удовольствием посмотрела.. :)