Рубрика «Жанр»

Еще
Волхонка (очередь на Пабло Пикассо)
654человека
Загружена 12.06.2010 19:39 Рубрика «Жанр»
6 Художественно
2 Оригинально
0 Технично
1 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

круть!

с.золотавин 13 June 2010, 09:05:42

Отличная карточка!

antonio-tux 13 June 2010, 09:27:54

здорово

Александр Кузнецов 1 13 June 2010, 09:51:34

Интересно отображена страсть к искусству!
Творческих идей!

Dr. O'Boogie 15 June 2010, 01:37:52

Очень жанрово!!!
С бедра? ))

Артур Василёнок 15 June 2010, 14:06:27

Спасибо! Когда есть ясное понимание того, что должно получиться на плёнке и другой вариант съёмки не подходит-этим нужно пользоваться,хотя процент брака.... :)

Dr. O'Boogie 15 June 2010, 17:47:43

Понимаю вас, как никто другой! )))

lexxx! 7 July 2010, 10:29:37

фланируя по невскому проспекту, часто замечаю ребят "снимающих с бедра". Забавное зрелище: натужно скосив глаза в сторону поворачивают на меня объектив камеры висящей на пузе, после щелчка, резко ускоряют шаги... смешные

Артур Василёнок 7 July 2010, 11:59:35

Я думаю ,что не стоит бояться экспериментировать в области фотографии.
И не надо бояться показаться смешным, особенно... занимаясь таким несерьёзным делом:)

lexxx! 7 July 2010, 13:21:23

я это к тому, что не надо бояться людей, не обидят).. а для съемок от бедра существует ломография и т.п., там она идеологически обусловлена

Артур Василёнок 7 July 2010, 18:46:16

Фотографю – «Лоялистский ополченец в момент смерти, Сьерра-Морена, 5 сентября 1936 года» . Роберта Капа сделал его наугад, не глядя в видоискатель . И это – одна из лучших, одна из самых знаменитых его фотографий. Тогда ещё понятия "ломография" не существовало.
Этот способ позволяет избежать прямых взглядов в объектив,улыбок и вообще оперативнее реагировать на ситуацию,снять то что увидел ,а не то, что получится ,когда поднимешь фотоаппарат к глазам:)

lexxx! 7 July 2010, 19:12:18

Позднее Капа вспоминал: «В тот день нам всем было очень страшно. Мы знали, что франкисты стреляли из новых автоматов. Количество убитых республиканцев исчислялось десятками. Я целый день так и просидел в окопе. Когда началась атака республиканцев, я высунул из окопа свою «лейку», а когда услышал автоматную очередь, вслепую нажал на спуск»..

Ему было страшно.. а могли убить

lexxx! 7 July 2010, 19:16:27

Есть две позиции в стрит-фото: идти на контакт с людьми или оставаться незамеченным, обычно результативней первый способ (трудно представить прячущегося репортера)
Хотя и то и другое может быть, все это очень индивидуально..

Александр Погорелов 19 June 2010, 18:32:36

про любовь..
О++

Маринина Марина 3 September 2010, 13:59:38

Артур, у вас отличный жанр!!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям