Спасибо! Когда есть ясное понимание того, что должно получиться на плёнке и другой вариант съёмки не подходит-этим нужно пользоваться,хотя процент брака.... :)
фланируя по невскому проспекту, часто замечаю ребят "снимающих с бедра". Забавное зрелище: натужно скосив глаза в сторону поворачивают на меня объектив камеры висящей на пузе, после щелчка, резко ускоряют шаги... смешные
Я думаю ,что не стоит бояться экспериментировать в области фотографии.
И не надо бояться показаться смешным, особенно... занимаясь таким несерьёзным делом:)
Фотографю – «Лоялистский ополченец в момент смерти, Сьерра-Морена, 5 сентября 1936 года» . Роберта Капа сделал его наугад, не глядя в видоискатель . И это – одна из лучших, одна из самых знаменитых его фотографий. Тогда ещё понятия "ломография" не существовало.
Этот способ позволяет избежать прямых взглядов в объектив,улыбок и вообще оперативнее реагировать на ситуацию,снять то что увидел ,а не то, что получится ,когда поднимешь фотоаппарат к глазам:)
Позднее Капа вспоминал: «В тот день нам всем было очень страшно. Мы знали, что франкисты стреляли из новых автоматов. Количество убитых республиканцев исчислялось десятками. Я целый день так и просидел в окопе. Когда началась атака республиканцев, я высунул из окопа свою «лейку», а когда услышал автоматную очередь, вслепую нажал на спуск»..
Есть две позиции в стрит-фото: идти на контакт с людьми или оставаться незамеченным, обычно результативней первый способ (трудно представить прячущегося репортера)
Хотя и то и другое может быть, все это очень индивидуально..
Комментарии пользователей
круть!
Отличная карточка!
здорово
Интересно отображена страсть к искусству!
Творческих идей!
Очень жанрово!!!
С бедра? ))
Спасибо! Когда есть ясное понимание того, что должно получиться на плёнке и другой вариант съёмки не подходит-этим нужно пользоваться,хотя процент брака.... :)
Понимаю вас, как никто другой! )))
фланируя по невскому проспекту, часто замечаю ребят "снимающих с бедра". Забавное зрелище: натужно скосив глаза в сторону поворачивают на меня объектив камеры висящей на пузе, после щелчка, резко ускоряют шаги... смешные
Я думаю ,что не стоит бояться экспериментировать в области фотографии.
И не надо бояться показаться смешным, особенно... занимаясь таким несерьёзным делом:)
я это к тому, что не надо бояться людей, не обидят).. а для съемок от бедра существует ломография и т.п., там она идеологически обусловлена
Фотографю – «Лоялистский ополченец в момент смерти, Сьерра-Морена, 5 сентября 1936 года» . Роберта Капа сделал его наугад, не глядя в видоискатель . И это – одна из лучших, одна из самых знаменитых его фотографий. Тогда ещё понятия "ломография" не существовало.
Этот способ позволяет избежать прямых взглядов в объектив,улыбок и вообще оперативнее реагировать на ситуацию,снять то что увидел ,а не то, что получится ,когда поднимешь фотоаппарат к глазам:)
Позднее Капа вспоминал: «В тот день нам всем было очень страшно. Мы знали, что франкисты стреляли из новых автоматов. Количество убитых республиканцев исчислялось десятками. Я целый день так и просидел в окопе. Когда началась атака республиканцев, я высунул из окопа свою «лейку», а когда услышал автоматную очередь, вслепую нажал на спуск»..
Ему было страшно.. а могли убить
Есть две позиции в стрит-фото: идти на контакт с людьми или оставаться незамеченным, обычно результативней первый способ (трудно представить прячущегося репортера)
Хотя и то и другое может быть, все это очень индивидуально..
про любовь..
О++
Артур, у вас отличный жанр!!