Такая красивая девушка, в такой романтической обстановке, и ниодного комментария... Надо исправить! :-)
Прекрасный сюжет! Повеяло Пушкинской эпохой...)))
Решил подарить вам это стихотворение... Кажется оно созвучно с вашей работой! :-)
Не знаю, какую реакцию оно у вас вызовет, но у меня, каждый раз когда я его перечитываю - мурашки по коже пробегают...)))
===
Свечи опять зажигает слуга.
Ночь полнолунья – волшебная ночь.
В миг, когда в окна заглянет луна,
Снова ко мне ты придешь…
Я тебя встречу в гостиной один.
В замке, по-прежнему, я одинок.
Старый слуга разжигает камин,
Вьётся над замком дымок.
Полночь всё ближе, и сердце болит,
Вот и на башне часы уже бьют.
С каждым ударом гостиной уют
Рушится, меркнет, хрипит…
Вдруг, распахнулось цветное окно,
Замок мгновенно во мраке поник,
И полуночной луны полотно -
Луч серебристый проник.
И протянув ко мне руки свои,
Ты из луча вдруг шагнула ко мне.
В комнате тёмной блистали твои
Глаза. Ты улыбалась мне…
В хрустальные кубки налито вино,
Мы молча и медленно пьём.
И в целом мире мы только вдвоём
Лишь где-то трещит камин.
Ты бледной рукой наливаешь мне
Бокал за бокалом вина,
И улыбаешься нежно мне.
Луна уже еле видна…
И, вдруг, я увидел в глазах испуг,
И понял – уже пора…
И где-то уже кричал петух,
Мы слышали со двора.
Она встрепенулась и стала грустна,
Закрыла рукой глаза.
И вмиг исчезла, как скрылась луна,
Лишь об пол разбилась слеза…
Комментарии пользователей
Такая красивая девушка, в такой романтической обстановке, и ниодного комментария... Надо исправить! :-)
Прекрасный сюжет! Повеяло Пушкинской эпохой...)))
О.... благодарю!!!!
Решил подарить вам это стихотворение... Кажется оно созвучно с вашей работой! :-)
Не знаю, какую реакцию оно у вас вызовет, но у меня, каждый раз когда я его перечитываю - мурашки по коже пробегают...)))
===
Свечи опять зажигает слуга.
Ночь полнолунья – волшебная ночь.
В миг, когда в окна заглянет луна,
Снова ко мне ты придешь…
Я тебя встречу в гостиной один.
В замке, по-прежнему, я одинок.
Старый слуга разжигает камин,
Вьётся над замком дымок.
Полночь всё ближе, и сердце болит,
Вот и на башне часы уже бьют.
С каждым ударом гостиной уют
Рушится, меркнет, хрипит…
Вдруг, распахнулось цветное окно,
Замок мгновенно во мраке поник,
И полуночной луны полотно -
Луч серебристый проник.
И протянув ко мне руки свои,
Ты из луча вдруг шагнула ко мне.
В комнате тёмной блистали твои
Глаза. Ты улыбалась мне…
В хрустальные кубки налито вино,
Мы молча и медленно пьём.
И в целом мире мы только вдвоём
Лишь где-то трещит камин.
Ты бледной рукой наливаешь мне
Бокал за бокалом вина,
И улыбаешься нежно мне.
Луна уже еле видна…
И, вдруг, я увидел в глазах испуг,
И понял – уже пора…
И где-то уже кричал петух,
Мы слышали со двора.
Она встрепенулась и стала грустна,
Закрыла рукой глаза.
И вмиг исчезла, как скрылась луна,
Лишь об пол разбилась слеза…
Невероятно трепетно и нежно....
А кто автор?...
Евгения, возможно я вас огорчу, но автор я...)))
Вот порылся по сусекам, и нашел из старенького, но подходящее к вашей теме, как мне показалось! ;-)
....мм... ))) скромничаете? :)))) изящно :)