Не надо так. 99% сюжетов фотографий когда-то уже снимались. Я могу найти кучу "плагиата" у Вас, но это же не означает, что ваши фото плохие, правда? :)
С этими картинками знаком. Никакого плагиата не вижу. Использование аналогичной техники съемки плагиатом не считается. В противном случае всю историю фотографии можно свести двум-трем сотням кадров и на этом авторскую фотографию закончить.
ссогласен что похоже.
но вопервых я этих фото не видел
во вторых если вы заметили то свет стаит савсем иначе
не претендую на шедевр, т.к. вижу кучу недоработок со своей стороны
и безусловно буду доробатывать технику и идеи
если посмотрите мои снимки то я стараюсь добиться не просто фиксации мамента как это показано на ссылках приведенных вами, но передачи его еще и интересно по свету
Мне работа Ильи больше нравится, чем Арманда (хоть и мой земляк). Абсолютно согласен с комментариями коллег относительно использования идей. Это НЕ плагиат. Это абсолютно нормально. Екатерина, следуя вашей логике -использование гаммы "до-мажор" - тоже плагиат! :)))
понимаю что это савсем не оправдание а скорее наоборот...
но...
фото было сныто на мастер классе (собственно я его и вел) до этого с мукой и сыпучастями не работал, так что это первый опыт. который уложился в 30-40 минут с рассказами слушателям что да как
и честно говоря я не савсем понимаю почему фото народу нравится
потому что в нем дикое количество косяков
от технических
до композиционных
но обвинять в плагиате это всетаки перебор
голос за художественность, про плагиат не понял - работы совсем разные (у вас более эмоционально на мой взгляд)если девушка волосы и мука - это плагиат, то тогда девушка и мужчина, девушка и вода, да и девушка и ветер тоже плагиат...
Илья - так держать. пойду нажму на статус.
Даже высказаться захотелось, такая дискуссия)))
Дело не в плагиате. Есть 123000567 фотографий где тоже самое, но с водой. Таких же фоток с мукой и т.д. "всего лишь" 555432, и для не очень образованных зрителей подобные фотки это "КРЕАТИФФФФ".
А это и не креатив и не плагиат, просто фото и всё.
Не плохое фото кстати)))
зачем так кретично?
может быть она взяла это фото с выпущенного диска с коллекцией
они выпускаются легально, и если он не пирадский то это не плагиат а использование на обсолютно законных основаниях
Внесу ясность. Ничего это не плагиат. Плагиат это "присвоение авторства". Может осуществляться путём в том числе воспроизведения (изготовления одного или нескольких экземпляров произведения либо его части в любой материальной форме). Я здесь не вижу воспроизведения. Я вижу здесь исключительно использование той же техники, что совсем не запрещается. Но вы же не будете называть Микеланджело с его вариациями на тему Мадонны плагиатором только потому, что Леонардо создал до него Мадонну Литу?
мне тоже понравилось больше оригинала!!!!!! плагиатом не считаю! как поняла, автор этого фото не притендует на то, что он придумал съемку с мукой!!!:))) как и говорилось выше! а вот технически и художественно получилось умопомрачительно! успехов вам от всей души!:)
Аноним31 March 2009, 00:15:36
ну да, сборник фотографий с надписью - делайте с фотками что хотите, авторов у них нет! :)
ну почему именно так?...
существуют диски от различных стоков например.
где размещены фотографии в хорошем качестве, и обсалютно легально
более того к диску прилогается контракт дающий права на использование фоток без упоминания авторства
разве вы не знакомы с таким?...
у меня есть знакомые чьи работы именно так и продаются. на дисках
они ничего притив не имеют, даже рады. т.к. им с каждой продажи деньги капают
насколько мне известно Касандра дизайнер, и имеет доступ к таким фирменным дискам
остается только спросить у автора той фотографии не продовал ли он исключительных прав на фотографию?...
МОДЕРАТОРЫ!
Я ПОНИМАЮ, ЧТО С ВРОЖДЕННЫМ ХАМСТВОМ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!
НО… НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, НА ЭТОМ САЙТЕ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА ДОСЕЛИ НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛАСЬ!
ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
Комментарии пользователей
огого...
uh ti!
ОЧЕНЬ КРАСИВО
НРА!!!!
ну и как.. пельмени то?)))
прикольное фото! нра!
нДа...
класс!
бомба
круть!
Известная фотография Armands Grundmanis
http://www.photodom.com/new_fotos/2007/11/18/561928.jpg
http://photoclub.by/images/main6/60348_main.jpg
а у вас плагиат. Фу
Не надо так. 99% сюжетов фотографий когда-то уже снимались. Я могу найти кучу "плагиата" у Вас, но это же не означает, что ваши фото плохие, правда? :)
вам должно быть стыдно так нагло содрать работу у Armands Grundmanis.
С этими картинками знаком. Никакого плагиата не вижу. Использование аналогичной техники съемки плагиатом не считается. В противном случае всю историю фотографии можно свести двум-трем сотням кадров и на этом авторскую фотографию закончить.
еще раз повторю что нестыдно! :)
присмотритесь к свету
и потом рассуждайте про варованность идеи
ссогласен что похоже.
но вопервых я этих фото не видел
во вторых если вы заметили то свет стаит савсем иначе
не претендую на шедевр, т.к. вижу кучу недоработок со своей стороны
и безусловно буду доробатывать технику и идеи
если посмотрите мои снимки то я стараюсь добиться не просто фиксации мамента как это показано на ссылках приведенных вами, но передачи его еще и интересно по свету
Мне работа Ильи больше нравится, чем Арманда (хоть и мой земляк). Абсолютно согласен с комментариями коллег относительно использования идей. Это НЕ плагиат. Это абсолютно нормально. Екатерина, следуя вашей логике -использование гаммы "до-мажор" - тоже плагиат! :)))
круто!
!!!!
ну плагиата не вижу, идеи не копирайтятся =)
фото нравится
а начинка - это модель :))
До ссылки на работу Armands Grundmanis, такого не видел, так бы там ни было фото понравилось.
понимаю что это савсем не оправдание а скорее наоборот...
но...
фото было сныто на мастер классе (собственно я его и вел) до этого с мукой и сыпучастями не работал, так что это первый опыт. который уложился в 30-40 минут с рассказами слушателям что да как
и честно говоря я не савсем понимаю почему фото народу нравится
потому что в нем дикое количество косяков
от технических
до композиционных
но обвинять в плагиате это всетаки перебор
Классно!!!
чудно.
интересный свет, да и задумка неплоха.
Отведать бы пельмешек! )))
:)
у модели очень интересная фигура
но на фото к сажелению этого не заметно
попозже выложу фото где будет заметны редкие ньюансы строения...
голос за художественность, про плагиат не понял - работы совсем разные (у вас более эмоционально на мой взгляд)если девушка волосы и мука - это плагиат, то тогда девушка и мужчина, девушка и вода, да и девушка и ветер тоже плагиат...
Илья - так держать. пойду нажму на статус.
Даже высказаться захотелось, такая дискуссия)))
Дело не в плагиате. Есть 123000567 фотографий где тоже самое, но с водой. Таких же фоток с мукой и т.д. "всего лишь" 555432, и для не очень образованных зрителей подобные фотки это "КРЕАТИФФФФ".
А это и не креатив и не плагиат, просто фото и всё.
Не плохое фото кстати)))
зачем так кретично?
может быть она взяла это фото с выпущенного диска с коллекцией
они выпускаются легально, и если он не пирадский то это не плагиат а использование на обсолютно законных основаниях
кстати, пельмени удались?
Даже если это и плагиат, то он лучше оригинала, разве ВЫ этого не видите...
круто
очень круто! браво!
Внесу ясность. Ничего это не плагиат. Плагиат это "присвоение авторства". Может осуществляться путём в том числе воспроизведения (изготовления одного или нескольких экземпляров произведения либо его части в любой материальной форме). Я здесь не вижу воспроизведения. Я вижу здесь исключительно использование той же техники, что совсем не запрещается. Но вы же не будете называть Микеланджело с его вариациями на тему Мадонны плагиатором только потому, что Леонардо создал до него Мадонну Литу?
мне тоже понравилось больше оригинала!!!!!! плагиатом не считаю! как поняла, автор этого фото не притендует на то, что он придумал съемку с мукой!!!:))) как и говорилось выше! а вот технически и художественно получилось умопомрачительно! успехов вам от всей души!:)
ну да, сборник фотографий с надписью - делайте с фотками что хотите, авторов у них нет! :)
ну почему именно так?...
существуют диски от различных стоков например.
где размещены фотографии в хорошем качестве, и обсалютно легально
более того к диску прилогается контракт дающий права на использование фоток без упоминания авторства
разве вы не знакомы с таким?...
у меня есть знакомые чьи работы именно так и продаются. на дисках
они ничего притив не имеют, даже рады. т.к. им с каждой продажи деньги капают
насколько мне известно Касандра дизайнер, и имеет доступ к таким фирменным дискам
остается только спросить у автора той фотографии не продовал ли он исключительных прав на фотографию?...
Комментарий был удалён
расскажи пожалуйсто в чем же я сказал чуш?
в чем я ошибаюсь?
МОДЕРАТОРЫ!
Я ПОНИМАЮ, ЧТО С ВРОЖДЕННЫМ ХАМСТВОМ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!
НО… НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, НА ЭТОМ САЙТЕ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА ДОСЕЛИ НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛАСЬ!
ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
отлично!!!
ochen interesnaja rabota
Поздравляю! Отличное фото!!! Респект и Уважуха :)
оригинально
* ОТЛ *
Занятно получилось...Я бы назвал эту работу;" Первые опыты с гексогеном..." Отлично!
замечательная работа!
"свет стаит савсем иначе" .... нда, свет хорош, только зачем падонкофский стиль правописания . неясно
воздушно !
нравится!!!
НРАВИТЬСЯ !
а меня в пельменную возьмете? :)
Название+++! Пельмени-то вкусные получились?
Ochen' nravitsa! A studiju dolgo potom ubirali? :)
студию наверно час мыли, усилиями 3х студенток =)
Ничего себе протуберанец!
Мне ваша карточка больше нравится по свету! Вовсе не плагиат глупости это все)