Такой ковер-самолет или скатерть- самобранка получились!
Я без сарказма, по доброму!))
На мой взгляд, здесь неудача, это оторваность от фона
Тоесть фон-черная дыра.((
Наверное ты прав, но мне не кажется эта оторванность недостатком. Она придает натюрморту графичность , как я считаю. Я хотела показать этот стол с натюрмортом в отрыве от реальной жизни:)
У Лены черный как среда, в которой живет предмет, который вписывается в эту среду.
Там воздух.
А у тебя сложная задача- белая скатерть на чисто черном, как аппликация.
И еще, у тебя получился Эпический натюрморт, многопредметный, который самостоятелен сам по себе,
Черный фон у тебя это рама для стола.
Тогда все понятно и оправдано.
Свесающий край скатерти как-то работает и живет на черном немного.
У Лены небольшие, фрагментарные, которые сами вписываются в черную среду.
Эти рассуждения конечно условны. Можно с успехом доказывать обратное.))
Зритель то не знает, что ты хотела сделать аппликацию на черном!))
Посмотри старый классический настоящий ПАЛЕХ
Там не на черном, там в черном все живет
и сравни с современными подделками-раскрасками по черному фону.((
Я понимаю, что ты хочешь сказать, но тем не менее это не аппликация, а полный снимок освещенного стола у окна .Черным фоном закрыла все остальное в гараже:). Но дело не в этом. Может, у меня глаз замылился, я не вижу ничего в этом противоестественного. Но я подумаю, буду иметь ввиду... Я сейчас заметила, что стремлюсь как бы "живопись " смешивать с "графикой" и потому это не обязательно должно быть сценой из реальной жизни...
Очень красиво и Ваша воздушность на месте. Я очень люблю "черный верх и белый низ". Но с ним так сложно, так как мне он всегда не нравится на камере, но затем, при обработке - вижу его красоту)))))
Спасибо, Маша. Мне, наверное, не хватает "академичного" взгляда, и, наверное, стол действительно выпадает из фона, но вот и сейчас я не вижу лучшего решения, чтобы показать этот стол:). Хочется именно такой контрастности почему-то...
Комментарии пользователей
+Н
рада
Какая красота!!
очень приятно, что понравилось!
!!
спасибо
Такой ковер-самолет или скатерть- самобранка получились!
Я без сарказма, по доброму!))
На мой взгляд, здесь неудача, это оторваность от фона
Тоесть фон-черная дыра.((
Наверное ты прав, но мне не кажется эта оторванность недостатком. Она придает натюрморту графичность , как я считаю. Я хотела показать этот стол с натюрмортом в отрыве от реальной жизни:)
а как тебе эта работа и многие другие там же?
https://sight.photo/photos/4393354/?from=users%2F32803%2F%3Fpager%3D2
У Лены черный как среда, в которой живет предмет, который вписывается в эту среду.
Там воздух.
А у тебя сложная задача- белая скатерть на чисто черном, как аппликация.
И еще, у тебя получился Эпический натюрморт, многопредметный, который самостоятелен сам по себе,
Черный фон у тебя это рама для стола.
Тогда все понятно и оправдано.
Свесающий край скатерти как-то работает и живет на черном немного.
У Лены небольшие, фрагментарные, которые сами вписываются в черную среду.
Эти рассуждения конечно условны. Можно с успехом доказывать обратное.))
Зритель то не знает, что ты хотела сделать аппликацию на черном!))
Посмотри старый классический настоящий ПАЛЕХ
Там не на черном, там в черном все живет
и сравни с современными подделками-раскрасками по черному фону.((
Я понимаю, что ты хочешь сказать, но тем не менее это не аппликация, а полный снимок освещенного стола у окна .Черным фоном закрыла все остальное в гараже:). Но дело не в этом. Может, у меня глаз замылился, я не вижу ничего в этом противоестественного. Но я подумаю, буду иметь ввиду... Я сейчас заметила, что стремлюсь как бы "живопись " смешивать с "графикой" и потому это не обязательно должно быть сценой из реальной жизни...
и да, этот фон больше рама для стола, чем среда.
Красиво!👍+Х
спасибо!
Вика, сравни этот с предыдущем твоим натюрмортом!
Вот об этом я и старался
я понимаю, но это совсем другой сюжет.
!!!+Х
спасибо!
Очень красиво и Ваша воздушность на месте. Я очень люблю "черный верх и белый низ". Но с ним так сложно, так как мне он всегда не нравится на камере, но затем, при обработке - вижу его красоту)))))
Спасибо, Маша. Мне, наверное, не хватает "академичного" взгляда, и, наверное, стол действительно выпадает из фона, но вот и сейчас я не вижу лучшего решения, чтобы показать этот стол:). Хочется именно такой контрастности почему-то...
Вот и Vogue принял такой же вариант этой постановки:) У них там все-таки должны работать профи, чтобы ставить знак качества:)