Рубрика «Натюрморт»

Еще
***
85человек
Загружена 25.12.2025 07:32 Рубрика «Натюрморт» Фотоаппарат Nikon D700 BodyОбъектив Nikon 50mm f/1.8 Exif: ISO 400, 50mm, f5, 1/20s
3 Художественно
0 Оригинально
1 Технично
4 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

vlad_2014 25 December 2025, 08:52:53

Victoria Dumesh 26 December 2025, 01:36:49

рада

Рита Гончаренко 25 December 2025, 09:05:23

Какая красота!!

Victoria Dumesh 26 December 2025, 01:37:43

очень приятно, что понравилось!

Zankin 25 December 2025, 12:57:07

!!

Victoria Dumesh 26 December 2025, 01:37:55

спасибо

VLDR 25 December 2025, 14:43:23

Такой ковер-самолет или скатерть- самобранка получились!
Я без сарказма, по доброму!))
На мой взгляд, здесь неудача, это оторваность от фона
Тоесть фон-черная дыра.((

Victoria Dumesh 26 December 2025, 01:25:59

Наверное ты прав, но мне не кажется эта оторванность недостатком. Она придает натюрморту графичность , как я считаю. Я хотела показать этот стол с натюрмортом в отрыве от реальной жизни:)

Victoria Dumesh 26 December 2025, 01:59:11

а как тебе эта работа и многие другие там же?
https://sight.photo/photos/4393354/?from=users%2F32803%2F%3Fpager%3D2

VLDR 26 December 2025, 04:03:38

У Лены черный как среда, в которой живет предмет, который вписывается в эту среду.
Там воздух.
А у тебя сложная задача- белая скатерть на чисто черном, как аппликация.
И еще, у тебя получился Эпический натюрморт, многопредметный, который самостоятелен сам по себе,
Черный фон у тебя это рама для стола.
Тогда все понятно и оправдано.
Свесающий край скатерти как-то работает и живет на черном немного.
У Лены небольшие, фрагментарные, которые сами вписываются в черную среду.
Эти рассуждения конечно условны. Можно с успехом доказывать обратное.))
Зритель то не знает, что ты хотела сделать аппликацию на черном!))
Посмотри старый классический настоящий ПАЛЕХ
Там не на черном, там в черном все живет
и сравни с современными подделками-раскрасками по черному фону.((

Victoria Dumesh 26 December 2025, 08:39:27

Я понимаю, что ты хочешь сказать, но тем не менее это не аппликация, а полный снимок освещенного стола у окна .Черным фоном закрыла все остальное в гараже:). Но дело не в этом. Может, у меня глаз замылился, я не вижу ничего в этом противоестественного. Но я подумаю, буду иметь ввиду... Я сейчас заметила, что стремлюсь как бы "живопись " смешивать с "графикой" и потому это не обязательно должно быть сценой из реальной жизни...

Victoria Dumesh 26 December 2025, 08:42:48

и да, этот фон больше рама для стола, чем среда.

lostin47 25 December 2025, 21:25:18

Красиво!👍+Х

Victoria Dumesh 26 December 2025, 01:43:14

спасибо!

VLDR 26 December 2025, 04:36:27

Вика, сравни этот с предыдущем твоим натюрмортом!
Вот об этом я и старался

Victoria Dumesh 26 December 2025, 08:40:07

я понимаю, но это совсем другой сюжет.

cnataly 26 December 2025, 22:25:35

!!!+Х

Victoria Dumesh 26 December 2025, 23:38:06

спасибо!

Marasa 26 December 2025, 23:08:36

Очень красиво и Ваша воздушность на месте. Я очень люблю "черный верх и белый низ". Но с ним так сложно, так как мне он всегда не нравится на камере, но затем, при обработке - вижу его красоту)))))

Victoria Dumesh 26 December 2025, 23:46:32

Спасибо, Маша. Мне, наверное, не хватает "академичного" взгляда, и, наверное, стол действительно выпадает из фона, но вот и сейчас я не вижу лучшего решения, чтобы показать этот стол:). Хочется именно такой контрастности почему-то...

Victoria Dumesh 26 December 2025, 23:52:06

Вот и Vogue принял такой же вариант этой постановки:) У них там все-таки должны работать профи, чтобы ставить знак качества:)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям