Свет очень красивый.
А вот стеклянные предметы , на мой взгляд, можно было еще немного или отодвинуть, или растворить, либо притемнить или т.п.
Они мешают красивой центральной группе.
Немного назойливые.
И я б не ставил эту травину, а повесил что-нибудь сушёное на стену.
Чуть правее центра и тень от этого была бы красивая.
А сейчас за салом какая-то куча запутанная.
Иногда смотри голландцев. Полезно!
Я никогда не видел, чтоб этот напиток пили из рюмок))
Обычная ошибка у натюрмортистов.
Перегружают второй и задний планы или предметами или контрастом или всем вместе.
От этого все шиворот на выворот!
Натюрморт Это не литературный рассказ.
Это картина на листе и есть свои у этого изобразительные законы
Не путать с декоративно-прикладным искусством.
Типа Плакат, ковер и тп. Там другое.
Я делал свои замечания имея в виду классический, так сказать натюрморт, академический , что ли.
Такой, какой ставят в художественной школе или в художественном училище,
Это не относится к фотографиям предметов, упражнениям с цветом и прочим эксперементам.
Это только мое мнение.
Я его просто высказываю,
но никому не навязываю.
Художников много Хороших и Разных!)
Приятно обсуждать хорошую и интересную работу!
:)) А вот тут Вы правы!!)
Только тогда слова -"Обычная ошибка у натюрмортистов..... итд"
Это не обсуждение! :). А именно навязывание! Причем довольно узкой полосы в истории натюрморта.
Да и эти перечисления, - здесь я бы сдвинул, здесь повесил….
Куда уж больше растворять стекло!, когда всё и так сделано очень деликатно.
И композиционно убедительно! Растворите больше стекло, сломается композиция. Притемните нарушите существующий баланс.
И зачем вам что-то вешать? (Там и места нет) Если при этом Вы хотите растворить стекло??))
Вы хотите сделать другой натюрморт с этими предметами? Ну так делайте!! Вам же никто не мешает!
Обидно за искусство.((
Ну что это за комментарий типа +Х или +Т
Это значит- И Я здесь был!))
Просто неуважение к автору.
Лет 10 назад и раньше здесь такого небыло.
Общались, спорили, ругались , обсуждали работы друг друга!!
С тех пор я вижу что остались и выставляются всего несколько авторов.
Все, что я здесь написал, наверное уже никто не вернется и не прочитает, кроме самого автора этой картинки.
Очень грустно!((
А Вы написали что-то, что должно остаться в веках!!??)
Ну нельзя же делать всё время одно и тоже.
Поспорили, успокоились, поняли, что не к чему это не приводит.
Все остались при своём.
Не имею такой привычки! :)
А к чему Вы хотели, чтобы это привело? :))
Если хочет человек научится фотографировать, научится, и не из болтовни. А будет смотреть и учиться, и много фотографировать.
Хороший критический комментарий, это понимание. Труд, чтобы всё понятно объяснить. Много знаний и даже талант особого рода.
Наверно этому тоже можно научиться.
Но это не с бухты-барахты.
Типа), писать такие критические комменты - "отодвинуть, или растворить, либо притемнить или т.п." т.п. - нравится мне больше всего:). Но это гораздо большее неуважение к автору, (Хотя смешно:), чем поставить буковки, за художественность, техничность, или оригинальность.
НМВ, конечно же:)
Комментарии пользователей
++++!!!
Вкусно получилось, Олег!
+Х.
Спасибо Владимир...)
!! горячительное настоящее или имитация?...
nice
+Н
!!!+Х
!!!
Чудесно
Х+!
+Х
+Н
Свет очень красивый.
А вот стеклянные предметы , на мой взгляд, можно было еще немного или отодвинуть, или растворить, либо притемнить или т.п.
Они мешают красивой центральной группе.
Немного назойливые.
И я б не ставил эту травину, а повесил что-нибудь сушёное на стену.
Чуть правее центра и тень от этого была бы красивая.
А сейчас за салом какая-то куча запутанная.
Иногда смотри голландцев. Полезно!
Я никогда не видел, чтоб этот напиток пили из рюмок))
Обычная ошибка у натюрмортистов.
Перегружают второй и задний планы или предметами или контрастом или всем вместе.
От этого все шиворот на выворот!
Натюрморт Это не литературный рассказ.
Это картина на листе и есть свои у этого изобразительные законы
Не путать с декоративно-прикладным искусством.
Типа Плакат, ковер и тп. Там другое.
Как-то очень примитивно!
Я делал свои замечания имея в виду классический, так сказать натюрморт, академический , что ли.
Такой, какой ставят в художественной школе или в художественном училище,
Это не относится к фотографиям предметов, упражнениям с цветом и прочим эксперементам.
Вот именно! :) С подготовительных курсов по академическому рисунку, для поступающих в вузы.
Не знаю точно, но возможно у автора всё это уже в прошлом.
И огульно!:)
Это только мое мнение.
Я его просто высказываю,
но никому не навязываю.
Художников много Хороших и Разных!)
Приятно обсуждать хорошую и интересную работу!
:)) А вот тут Вы правы!!)
Только тогда слова -"Обычная ошибка у натюрмортистов..... итд"
Это не обсуждение! :). А именно навязывание! Причем довольно узкой полосы в истории натюрморта.
Да и эти перечисления, - здесь я бы сдвинул, здесь повесил….
Куда уж больше растворять стекло!, когда всё и так сделано очень деликатно.
И композиционно убедительно! Растворите больше стекло, сломается композиция. Притемните нарушите существующий баланс.
И зачем вам что-то вешать? (Там и места нет) Если при этом Вы хотите растворить стекло??))
Вы хотите сделать другой натюрморт с этими предметами? Ну так делайте!! Вам же никто не мешает!
+Н
+Х!
Спасибо.
Обидно за искусство.((
Ну что это за комментарий типа +Х или +Т
Это значит- И Я здесь был!))
Просто неуважение к автору.
Лет 10 назад и раньше здесь такого небыло.
Общались, спорили, ругались , обсуждали работы друг друга!!
С тех пор я вижу что остались и выставляются всего несколько авторов.
Все, что я здесь написал, наверное уже никто не вернется и не прочитает, кроме самого автора этой картинки.
Очень грустно!((
А Вы написали что-то, что должно остаться в веках!!??)
Ну нельзя же делать всё время одно и тоже.
Поспорили, успокоились, поняли, что не к чему это не приводит.
Все остались при своём.
Благодарю...
Это точно!
Ни к чему это не приводит!((
Вы ответили за Всех!
Не имею такой привычки! :)
А к чему Вы хотели, чтобы это привело? :))
Если хочет человек научится фотографировать, научится, и не из болтовни. А будет смотреть и учиться, и много фотографировать.
Хороший критический комментарий, это понимание. Труд, чтобы всё понятно объяснить. Много знаний и даже талант особого рода.
Наверно этому тоже можно научиться.
Но это не с бухты-барахты.
Типа, не лезь со свиным рылом в калашный ряд.))
Типа), писать такие критические комменты - "отодвинуть, или растворить, либо притемнить или т.п." т.п. - нравится мне больше всего:). Но это гораздо большее неуважение к автору, (Хотя смешно:), чем поставить буковки, за художественность, техничность, или оригинальность.
НМВ, конечно же:)
Господа,спасибо Вам за оценки...
Хорошая работа.