Рубрика «Натюрморт»

Еще
***
128человек
Загружена 06.12.2025 13:18 Рубрика «Натюрморт» Exif: ISO 125, 50mm, f22, 15/1s
7 Художественно
1 Оригинально
1 Технично
9 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

wladswieta 6 December 2025, 13:45:40

++++!!!

VladimirVladimir 6 December 2025, 14:29:52

Вкусно получилось, Олег!
+Х.

OLEG70R 6 December 2025, 14:42:12

Спасибо Владимир...)

Zankin 6 December 2025, 14:44:22

!! горячительное настоящее или имитация?...

Fanay 6 December 2025, 16:10:43

nice

vlad_2014 6 December 2025, 16:12:07

cnataly 6 December 2025, 16:26:58

!!!+Х

Сергей Кипятков 6 December 2025, 16:42:49

!!!

Лебедев Леонид 6 December 2025, 20:50:57

Чудесно

Олег Радионов 6 December 2025, 22:05:40

Х+!

Косцов Николай 6 December 2025, 22:07:40

Victoria Dumesh 6 December 2025, 22:59:06

VLDR 7 December 2025, 04:51:08

Свет очень красивый.
А вот стеклянные предметы , на мой взгляд, можно было еще немного или отодвинуть, или растворить, либо притемнить или т.п.
Они мешают красивой центральной группе.
Немного назойливые.
И я б не ставил эту травину, а повесил что-нибудь сушёное на стену.
Чуть правее центра и тень от этого была бы красивая.
А сейчас за салом какая-то куча запутанная.
Иногда смотри голландцев. Полезно!
Я никогда не видел, чтоб этот напиток пили из рюмок))

VLDR 7 December 2025, 05:00:51

Обычная ошибка у натюрмортистов.
Перегружают второй и задний планы или предметами или контрастом или всем вместе.
От этого все шиворот на выворот!
Натюрморт Это не литературный рассказ.
Это картина на листе и есть свои у этого изобразительные законы
Не путать с декоративно-прикладным искусством.
Типа Плакат, ковер и тп. Там другое.

Valeria 7 December 2025, 11:45:41

Как-то очень примитивно!

VLDR 7 December 2025, 14:01:50

Я делал свои замечания имея в виду классический, так сказать натюрморт, академический , что ли.
Такой, какой ставят в художественной школе или в художественном училище,
Это не относится к фотографиям предметов, упражнениям с цветом и прочим эксперементам.

Valeria 7 December 2025, 14:38:25

Вот именно! :) С подготовительных курсов по академическому рисунку, для поступающих в вузы.
Не знаю точно, но возможно у автора всё это уже в прошлом.

Valeria 7 December 2025, 11:51:14

И огульно!:)

VLDR 7 December 2025, 13:33:37

Это только мое мнение.
Я его просто высказываю,
но никому не навязываю.
Художников много Хороших и Разных!)
Приятно обсуждать хорошую и интересную работу!

Valeria 7 December 2025, 14:26:07

:)) А вот тут Вы правы!!)
Только тогда слова -"Обычная ошибка у натюрмортистов..... итд"
Это не обсуждение! :). А именно навязывание! Причем довольно узкой полосы в истории натюрморта.

Да и эти перечисления, - здесь я бы сдвинул, здесь повесил….
Куда уж больше растворять стекло!, когда всё и так сделано очень деликатно.
И композиционно убедительно! Растворите больше стекло, сломается композиция. Притемните нарушите существующий баланс.
И зачем вам что-то вешать? (Там и места нет) Если при этом Вы хотите растворить стекло??))
Вы хотите сделать другой натюрморт с этими предметами? Ну так делайте!! Вам же никто не мешает!

kande 7 December 2025, 05:36:50

Valeria 7 December 2025, 11:43:42

+Х!

OLEG70R 7 December 2025, 11:52:46

Спасибо.

VLDR 7 December 2025, 14:12:37

Обидно за искусство.((
Ну что это за комментарий типа +Х или +Т
Это значит- И Я здесь был!))
Просто неуважение к автору.
Лет 10 назад и раньше здесь такого небыло.
Общались, спорили, ругались , обсуждали работы друг друга!!
С тех пор я вижу что остались и выставляются всего несколько авторов.
Все, что я здесь написал, наверное уже никто не вернется и не прочитает, кроме самого автора этой картинки.
Очень грустно!((

Valeria 7 December 2025, 14:55:10

А Вы написали что-то, что должно остаться в веках!!??)
Ну нельзя же делать всё время одно и тоже.
Поспорили, успокоились, поняли, что не к чему это не приводит.
Все остались при своём.

OLEG70R 7 December 2025, 15:18:24

Благодарю...

VLDR 7 December 2025, 15:27:54

Это точно!
Ни к чему это не приводит!((
Вы ответили за Всех!

Valeria 7 December 2025, 17:52:54

Не имею такой привычки! :)
А к чему Вы хотели, чтобы это привело? :))

Если хочет человек научится фотографировать, научится, и не из болтовни. А будет смотреть и учиться, и много фотографировать.
Хороший критический комментарий, это понимание. Труд, чтобы всё понятно объяснить. Много знаний и даже талант особого рода.
Наверно этому тоже можно научиться.
Но это не с бухты-барахты.

VLDR 8 December 2025, 01:19:34

Типа, не лезь со свиным рылом в калашный ряд.))

Valeria 8 December 2025, 01:38:16

Типа), писать такие критические комменты - "отодвинуть, или растворить, либо притемнить или т.п." т.п. - нравится мне больше всего:). Но это гораздо большее неуважение к автору, (Хотя смешно:), чем поставить буковки, за художественность, техничность, или оригинальность.
НМВ, конечно же:)

OLEG70R 7 December 2025, 15:17:46

Господа,спасибо Вам за оценки...

Qkam 8 December 2025, 15:59:08

Хорошая работа.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям