99человек
Загружена 19.11.2025 10:36
Рубрика «Натюрморт»
Фотоаппарат Nikon D700 BodyОбъектив Nikon 50mm f/1.8
Exif: ISO 200, 50mm, f5.6, 1/30s
Теги:
виноград
гранат
осень
5
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
8
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
+Н
спасибо!
!!
спасибо
nice
thanks
!!!
благодарю
На мой непросвещенный взгляд, натюрморт провалился.(
поясни пожалуйста свою мысль. Очень может быть, что здесь нет явно выраженного центра композиции , хотя мне кажется, что это виноград в вазочке. Много линий, левая часть как бы отвлекает от правой, но для меня она ее дополняет. Явно не классическое построение )
Если смотреть на предметы, да, можно разглядеть.
Но если смотреть на картину, то все шиворот навыворот.
Стол сзади, фон спереди.((
Тоесть тональные отношения в натюрморте менее контрастные , чем на фоне.
Фон активнее, чем стол.
Нужно здесь хоть некоторые части в натюрморте быть звонче , чем фон.
Это закон изображения.
Как , например, в высоком ключе, если нет даже черной точки в изображении, то все кажется недопроявленным и бледно светлым.
Глаз зрителя длжен иметь точку отсчета в тональности.
Блики на предметах и солнечная полоса должны быть почти пересвечены местами.
Ты скажешь-так было.
Но зритель то видет что есть.
Да, по законам изображения все так и есть, как ты написал, я согласна. Но, мне кажется, это должно зависеть еще и того, что хочет показать автор. А я хотела еще и создать настроение солнечного дня, когда свет ослепляет и предметы кажутся тускловатыми. Нужно сначала привыкать к свету и тогда можно разглядеть и предметы.. Вот такое настроение я и хотела создать. Спасибо, Володя, ты прав, в принципе)
Изящно, с настроением! + Х.