Рубрика «Натюрморт»

Еще
С виноградом виноград гранат осень
99человек
Загружена 19.11.2025 10:36 Рубрика «Натюрморт» Фотоаппарат Nikon D700 BodyОбъектив Nikon 50mm f/1.8 Exif: ISO 200, 50mm, f5.6, 1/30s Теги: виноград гранат осень
5 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
8 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Косцов Николай 19 November 2025, 11:23:24

Victoria Dumesh 20 November 2025, 02:46:53

спасибо!

Zankin 19 November 2025, 11:27:02

!!

Victoria Dumesh 2 December 2025, 06:52:56

спасибо

Fanay 19 November 2025, 11:48:13

nice

Victoria Dumesh 2 December 2025, 06:53:15

thanks

Сергей Порфирьев 19 November 2025, 14:49:47

!!!

Victoria Dumesh 2 December 2025, 06:53:37

благодарю

VLDR 19 November 2025, 17:48:16

На мой непросвещенный взгляд, натюрморт провалился.(

Victoria Dumesh 20 November 2025, 03:01:35

поясни пожалуйста свою мысль. Очень может быть, что здесь нет явно выраженного центра композиции , хотя мне кажется, что это виноград в вазочке. Много линий, левая часть как бы отвлекает от правой, но для меня она ее дополняет. Явно не классическое построение )

VLDR 20 November 2025, 03:54:04

Если смотреть на предметы, да, можно разглядеть.
Но если смотреть на картину, то все шиворот навыворот.
Стол сзади, фон спереди.((
Тоесть тональные отношения в натюрморте менее контрастные , чем на фоне.
Фон активнее, чем стол.
Нужно здесь хоть некоторые части в натюрморте быть звонче , чем фон.
Это закон изображения.
Как , например, в высоком ключе, если нет даже черной точки в изображении, то все кажется недопроявленным и бледно светлым.
Глаз зрителя длжен иметь точку отсчета в тональности.
Блики на предметах и солнечная полоса должны быть почти пересвечены местами.
Ты скажешь-так было.
Но зритель то видет что есть.

Victoria Dumesh 20 November 2025, 05:32:25

Да, по законам изображения все так и есть, как ты написал, я согласна. Но, мне кажется, это должно зависеть еще и того, что хочет показать автор. А я хотела еще и создать настроение солнечного дня, когда свет ослепляет и предметы кажутся тускловатыми. Нужно сначала привыкать к свету и тогда можно разглядеть и предметы.. Вот такое настроение я и хотела создать. Спасибо, Володя, ты прав, в принципе)

domisad 2 December 2025, 12:38:36

Изящно, с настроением! + Х.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям