Рубрика «Натюрморт»

Еще
Из истории фотоаппаратов -3 игрушки артефакты натюрморт сюжетная инсталляция
134человека
Альбом «Toys in Action» Загружена 12.10.2025 03:02 Рубрика «Натюрморт» Фотоаппарат Sony Alpha A7 II Body Exif: ISO 100, 55mm, f5.6, 1/60s Теги: игрушки артефакты натюрморт сюжетная инсталляция
19 Художественно
2 Оригинально
3 Технично
9 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

MODO 12 October 2025, 03:16:23

!!!

RasGar 12 October 2025, 11:07:50

Спасибо!

vladimir1970 12 October 2025, 08:07:47

....+Х !....

RasGar 12 October 2025, 11:08:02

Спасибо!

Косцов Николай 12 October 2025, 09:01:20

RasGar 12 October 2025, 11:08:08

Спасибо!

Valeria 12 October 2025, 09:57:46

Нравится фотоаппарат! Убедительно смотрится. Не игрушечно.
И приятный снимок

RasGar 12 October 2025, 11:09:13

Это самый настоящий аппарат. Спасибо за комментарий!

Valeria 12 October 2025, 12:12:34

Да я понимаю:) Сказала о дизайне.

RasGar 12 October 2025, 12:16:44

🙂

M-V-N 12 October 2025, 12:09:25

+Х!

RasGar 12 October 2025, 12:16:34

Спасибо!

kande 12 October 2025, 12:31:49

Х+Н

RasGar 12 October 2025, 12:50:08

Спасибо!

Bestseller 12 October 2025, 13:41:16

!

RasGar 12 October 2025, 13:59:38

Спасибо!

alan-klimov 12 October 2025, 15:15:04

Нравится фото.

RasGar 12 October 2025, 17:18:57

Спасибо!

EV-LA 12 October 2025, 15:58:15

+Х!

RasGar 12 October 2025, 17:19:06

Спасибо!

VLDR 12 October 2025, 16:15:21

Уважаемый автор.
Я позволю себе сделать некие замечания по поводу ваших натюрмортов с фотокамерами и не только.
Я люблю фототехнику и собираю это всю жизнь
а также я люблю сочинять и натюрморты.
Поэтому меня это так волнует.
Это мое личное мнение и не что иное.
Ваши картинки не натюрморты в полном смысле слова, а фотографии предметов , аккуратно расставленных на некой плоскости и больше или меньше освещены.
Как говорят-Предметная съемка.
Каждый делает что ему хочется и никто не в праве автора за это упрекать.
А слово НАТЮРМОРТ означает вид Искусства изображающего застывшую ЖИЗНЬ
и эта ЖИЗНЬ должна присутствоватьв картине, как мне кажется.
При Вашей фототехнике и умением обработать фотографию хотелось пожелать Вам более творческий подход в этом искусстве Натюрморт!
На моих страницах , к примеру на 7,9,11,12,18,25 и тд
Можно найти натюрморты с фототехникой и не только.
Желаю успехов!
Владимир

RasGar 12 October 2025, 17:30:43

Уважаемый Владимир.
Я действительно только учусь. И ваши натюрморты мне нравятся -они классические! Но по-моему в моих работах как раз жизни больше- в них не набор предметов, а сценарий, связанный по сюжету. Нет случайных вещей- все связано и о чем-то говорит. Во всяком случае я стараюсь именно это создавать. Если это называется предметная съемка- значит пусть так и будет.
В любом случае я благодарен вам за желание мне помочь. И просмотр ваших натюрмортов мне уже помог - подсказал многое.
Я с признательностью приму ваши советы как мне улучшить свои работы.
С уважением
Рас

RasGar 12 October 2025, 17:46:54

Первый вывод - я использую много предметов, и стараюсь показать их отдельно и полностью. У вас частично показанные предметы-это норма. Интересно.

VLDR 12 October 2025, 20:33:37

Несомненно такое может быть, то, что вы называете натюрмортом, или публикуете в разделе Натюрморт.
Я бы назвал это Жанровая съемка предметов во взаимодействии друг с другом.
Это сродни вашими архитектурными пейзажами, или правильнее, видовыми съемками во время путешествия.
Что вижу, то и снимаю.
Технически сделанные на хорошем уровне работы!
По поводу предметной съемки, посоветую внимательнее работать со светом, это основное средство создания изображения в натюрморте.
Сейчас это как на витрине на выставке чего-то.
Свет никакой. со всех сторон и разной цветовой температуры.
Очень полезно анализировать хорошие работы в разделе Натюрморт и учиться ставить свет и создавать композицию.
Там достаточное количество хороших работ.
Успехов!

RasGar 13 October 2025, 02:39:57

Насчет света в целом на моих фотографиях согласен-признаю такой грех – я выравниваю освещение разных предметов.
Но в данной моей работе я использовал прямой солнечный свет с отражателями. Как раз в попытке сделать свет направленным.
Как видите, я пытаюсь бороться с этим.
Буду учиться дальше.
Спасибо за совет!
P.S. Если у вас будут еще советы- предлагаю перейти в личку.

fedosov-vo2 16 October 2025, 21:25:12

После диалога, VLDR, открыл Ваши работы. Респект и уважуха.

January27 20 October 2025, 12:12:49

Владимир, у вас свое видение натюрморта, с выраженным философским уклоном, акцентом на ключевые детали композиции. Конечно, сюжеты очень интересны и смотрятся как отдельные рассказы на ту или иную тему. Мне нравятся. Немного только мрачноваты. Но есть и жизнерадостные варианты натюрмортов, радующие глаз красотой, вкусом и палитрой. Между этими полюсами - бесчисленное количество сюжетов и картин. Так что Рас, на мой взгляд, ищет свою тропинку в этом многообразии. Удачи ему в этом!

RasGar 20 October 2025, 15:20:51

Спасибо за поддержку, Николай!

vitali45 12 October 2025, 16:54:19

+Н!

RasGar 12 October 2025, 17:19:14

Спасибо!

superstarchu 12 October 2025, 18:23:10

+Х!

RasGar 12 October 2025, 18:46:15

Спасибо!

Лебедев Леонид 12 October 2025, 18:30:16

Интересный натюрморт и рассказ с письмом о прошлом,отлично+Х

RasGar 12 October 2025, 18:46:36

Спасибо за поддержку!

Vladimir J. Kuznetsov 12 October 2025, 18:58:38

Смотрится натурально! +

RasGar 12 October 2025, 19:20:28

Спасибо!

Андрей" 12 October 2025, 22:27:49

Очень здорово..! +Х

RasGar 13 October 2025, 02:13:52

Спасибо!

mischyk 12 October 2025, 23:06:36

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+ХОТ!

RasGar 13 October 2025, 02:13:59

Спасибо!

IV_Sha 13 October 2025, 01:57:14

ФЭД-1, кажется, с него один в один тянули. где-то лежит в коробке до сих пор

RasGar 13 October 2025, 10:35:59

Спасибо! Только немного наоборот- ФЭД делали по образу Лейки

IV_Sha 13 October 2025, 12:42:30

так я, вроде, именно это написал :-)

RasGar 13 October 2025, 13:05:23

Значит я не понял. Приношу свои извинения 😄

lankuss 13 October 2025, 10:09:53

X+

RasGar 13 October 2025, 10:34:38

Спасибо!

Марат Шарипов 13 October 2025, 23:42:19

Нравится!

RasGar 14 October 2025, 03:02:35

Спасибо!

PavliukA 14 October 2025, 17:16:45

RasGar 14 October 2025, 18:03:13

Спасибо!

citizu 16 October 2025, 02:18:23

О, знаменитая старая Лейка, крутой аппарат. Прародитель множества аппаратов. И объектив Elmar f 3.5 50 мм (немцы со свойственной им странностью тогда писали в сантиметрах - "5 см"). Образцовый по меркам довоенного времени. Сейчас, конечно, для фикса-полтинника был бы темноват с f3,5, но и то параметр вполне рабочий.

RasGar 16 October 2025, 02:28:36

Сразу чувствуешь коллекционера! Камера замечательная. И в хорошем состоянии. Спасибо за поддержку!

AVG100 16 October 2025, 16:40:56

!!!

RasGar 16 October 2025, 16:57:41

Спасибо!

fedosov-vo2 16 October 2025, 21:35:46

Замечательно подобраны "персонажи". Написаны замечательно. Нравится фото. Интересно было.

RasGar 17 October 2025, 01:30:32

Спасибо за поддержку!

zerkalno 18 October 2025, 06:00:10

+T

RasGar 18 October 2025, 07:19:02

Спасибо!

domisad 18 October 2025, 22:58:31

Легендарная Лейка... + Х.

RasGar 18 October 2025, 23:48:32

Она самая! Спасибо!

Сергей Кипятков 19 October 2025, 14:25:37

!

RasGar 20 October 2025, 15:19:41

Спасибо!

January27 20 October 2025, 12:03:24

Х+++

RasGar 20 October 2025, 15:19:46

Спасибо!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям