Уважаемый автор.
Я позволю себе сделать некие замечания по поводу ваших натюрмортов с фотокамерами и не только.
Я люблю фототехнику и собираю это всю жизнь
а также я люблю сочинять и натюрморты.
Поэтому меня это так волнует.
Это мое личное мнение и не что иное.
Ваши картинки не натюрморты в полном смысле слова, а фотографии предметов , аккуратно расставленных на некой плоскости и больше или меньше освещены.
Как говорят-Предметная съемка.
Каждый делает что ему хочется и никто не в праве автора за это упрекать.
А слово НАТЮРМОРТ означает вид Искусства изображающего застывшую ЖИЗНЬ
и эта ЖИЗНЬ должна присутствоватьв картине, как мне кажется.
При Вашей фототехнике и умением обработать фотографию хотелось пожелать Вам более творческий подход в этом искусстве Натюрморт!
На моих страницах , к примеру на 7,9,11,12,18,25 и тд
Можно найти натюрморты с фототехникой и не только.
Желаю успехов!
Владимир
Уважаемый Владимир.
Я действительно только учусь. И ваши натюрморты мне нравятся -они классические! Но по-моему в моих работах как раз жизни больше- в них не набор предметов, а сценарий, связанный по сюжету. Нет случайных вещей- все связано и о чем-то говорит. Во всяком случае я стараюсь именно это создавать. Если это называется предметная съемка- значит пусть так и будет.
В любом случае я благодарен вам за желание мне помочь. И просмотр ваших натюрмортов мне уже помог - подсказал многое.
Я с признательностью приму ваши советы как мне улучшить свои работы.
С уважением
Рас
Несомненно такое может быть, то, что вы называете натюрмортом, или публикуете в разделе Натюрморт.
Я бы назвал это Жанровая съемка предметов во взаимодействии друг с другом.
Это сродни вашими архитектурными пейзажами, или правильнее, видовыми съемками во время путешествия.
Что вижу, то и снимаю.
Технически сделанные на хорошем уровне работы!
По поводу предметной съемки, посоветую внимательнее работать со светом, это основное средство создания изображения в натюрморте.
Сейчас это как на витрине на выставке чего-то.
Свет никакой. со всех сторон и разной цветовой температуры.
Очень полезно анализировать хорошие работы в разделе Натюрморт и учиться ставить свет и создавать композицию.
Там достаточное количество хороших работ.
Успехов!
Насчет света в целом на моих фотографиях согласен-признаю такой грех – я выравниваю освещение разных предметов.
Но в данной моей работе я использовал прямой солнечный свет с отражателями. Как раз в попытке сделать свет направленным.
Как видите, я пытаюсь бороться с этим.
Буду учиться дальше.
Спасибо за совет!
P.S. Если у вас будут еще советы- предлагаю перейти в личку.
Владимир, у вас свое видение натюрморта, с выраженным философским уклоном, акцентом на ключевые детали композиции. Конечно, сюжеты очень интересны и смотрятся как отдельные рассказы на ту или иную тему. Мне нравятся. Немного только мрачноваты. Но есть и жизнерадостные варианты натюрмортов, радующие глаз красотой, вкусом и палитрой. Между этими полюсами - бесчисленное количество сюжетов и картин. Так что Рас, на мой взгляд, ищет свою тропинку в этом многообразии. Удачи ему в этом!
О, знаменитая старая Лейка, крутой аппарат. Прародитель множества аппаратов. И объектив Elmar f 3.5 50 мм (немцы со свойственной им странностью тогда писали в сантиметрах - "5 см"). Образцовый по меркам довоенного времени. Сейчас, конечно, для фикса-полтинника был бы темноват с f3,5, но и то параметр вполне рабочий.
Комментарии пользователей
!!!
Спасибо!
....+Х !....
Спасибо!
+Х
Спасибо!
Нравится фотоаппарат! Убедительно смотрится. Не игрушечно.
И приятный снимок
Это самый настоящий аппарат. Спасибо за комментарий!
Да я понимаю:) Сказала о дизайне.
🙂
+Х!
Спасибо!
Х+Н
Спасибо!
!
Спасибо!
Нравится фото.
Спасибо!
+Х!
Спасибо!
Уважаемый автор.
Я позволю себе сделать некие замечания по поводу ваших натюрмортов с фотокамерами и не только.
Я люблю фототехнику и собираю это всю жизнь
а также я люблю сочинять и натюрморты.
Поэтому меня это так волнует.
Это мое личное мнение и не что иное.
Ваши картинки не натюрморты в полном смысле слова, а фотографии предметов , аккуратно расставленных на некой плоскости и больше или меньше освещены.
Как говорят-Предметная съемка.
Каждый делает что ему хочется и никто не в праве автора за это упрекать.
А слово НАТЮРМОРТ означает вид Искусства изображающего застывшую ЖИЗНЬ
и эта ЖИЗНЬ должна присутствоватьв картине, как мне кажется.
При Вашей фототехнике и умением обработать фотографию хотелось пожелать Вам более творческий подход в этом искусстве Натюрморт!
На моих страницах , к примеру на 7,9,11,12,18,25 и тд
Можно найти натюрморты с фототехникой и не только.
Желаю успехов!
Владимир
Уважаемый Владимир.
Я действительно только учусь. И ваши натюрморты мне нравятся -они классические! Но по-моему в моих работах как раз жизни больше- в них не набор предметов, а сценарий, связанный по сюжету. Нет случайных вещей- все связано и о чем-то говорит. Во всяком случае я стараюсь именно это создавать. Если это называется предметная съемка- значит пусть так и будет.
В любом случае я благодарен вам за желание мне помочь. И просмотр ваших натюрмортов мне уже помог - подсказал многое.
Я с признательностью приму ваши советы как мне улучшить свои работы.
С уважением
Рас
Первый вывод - я использую много предметов, и стараюсь показать их отдельно и полностью. У вас частично показанные предметы-это норма. Интересно.
Несомненно такое может быть, то, что вы называете натюрмортом, или публикуете в разделе Натюрморт.
Я бы назвал это Жанровая съемка предметов во взаимодействии друг с другом.
Это сродни вашими архитектурными пейзажами, или правильнее, видовыми съемками во время путешествия.
Что вижу, то и снимаю.
Технически сделанные на хорошем уровне работы!
По поводу предметной съемки, посоветую внимательнее работать со светом, это основное средство создания изображения в натюрморте.
Сейчас это как на витрине на выставке чего-то.
Свет никакой. со всех сторон и разной цветовой температуры.
Очень полезно анализировать хорошие работы в разделе Натюрморт и учиться ставить свет и создавать композицию.
Там достаточное количество хороших работ.
Успехов!
Насчет света в целом на моих фотографиях согласен-признаю такой грех – я выравниваю освещение разных предметов.
Но в данной моей работе я использовал прямой солнечный свет с отражателями. Как раз в попытке сделать свет направленным.
Как видите, я пытаюсь бороться с этим.
Буду учиться дальше.
Спасибо за совет!
P.S. Если у вас будут еще советы- предлагаю перейти в личку.
После диалога, VLDR, открыл Ваши работы. Респект и уважуха.
Владимир, у вас свое видение натюрморта, с выраженным философским уклоном, акцентом на ключевые детали композиции. Конечно, сюжеты очень интересны и смотрятся как отдельные рассказы на ту или иную тему. Мне нравятся. Немного только мрачноваты. Но есть и жизнерадостные варианты натюрмортов, радующие глаз красотой, вкусом и палитрой. Между этими полюсами - бесчисленное количество сюжетов и картин. Так что Рас, на мой взгляд, ищет свою тропинку в этом многообразии. Удачи ему в этом!
Спасибо за поддержку, Николай!
+Н!
Спасибо!
+Х!
Спасибо!
Интересный натюрморт и рассказ с письмом о прошлом,отлично+Х
Спасибо за поддержку!
Смотрится натурально! +
Спасибо!
Очень здорово..! +Х
Спасибо!
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+ХОТ!
Спасибо!
ФЭД-1, кажется, с него один в один тянули. где-то лежит в коробке до сих пор
+Т
Спасибо! Только немного наоборот- ФЭД делали по образу Лейки
так я, вроде, именно это написал :-)
Значит я не понял. Приношу свои извинения 😄
X+
Спасибо!
Нравится!
Спасибо!
+Х
Спасибо!
О, знаменитая старая Лейка, крутой аппарат. Прародитель множества аппаратов. И объектив Elmar f 3.5 50 мм (немцы со свойственной им странностью тогда писали в сантиметрах - "5 см"). Образцовый по меркам довоенного времени. Сейчас, конечно, для фикса-полтинника был бы темноват с f3,5, но и то параметр вполне рабочий.
Сразу чувствуешь коллекционера! Камера замечательная. И в хорошем состоянии. Спасибо за поддержку!
!!!
Спасибо!
Замечательно подобраны "персонажи". Написаны замечательно. Нравится фото. Интересно было.
Спасибо за поддержку!
+T
Спасибо!
Легендарная Лейка... + Х.
Она самая! Спасибо!
!
Спасибо!
Х+++
Спасибо!