Последний сохранившийся электровоз серии Ф в Музее железных дорог России в Санкт-Петербурге. Строились во Франции по заказу СССР 1957 года в количестве 50 штук.
Перекличка двери электровоза с дверями здания придаёт снимку некий шарм, хотя относительно техники это малоприменимое слово, а отражение верхней части машины отсылает к полуэффекту Фоли-Бержер (Мане), что дополнительно подтверждает ценность последнего Ф.
Комментарии пользователей
Нравится!
Спасибо!
Н+
Merci !
Немного угловатый.
Такой был стиль фирмы Alstom. Их аппараты очень узнаваемы, в принципе, как и наши, те же тепловозы.
Брутальный !!!
Есть немного! :-)
Познавательно!
Формат не позволяет о нем рассказать подробней, все-таки это ФОТОсайт.
Любопытно+О
Спасибо!
Перекличка двери электровоза с дверями здания придаёт снимку некий шарм, хотя относительно техники это малоприменимое слово, а отражение верхней части машины отсылает к полуэффекту Фоли-Бержер (Мане), что дополнительно подтверждает ценность последнего Ф.
Спасибо за столь глубокий анализ моего скромного "портрета француза"! :-) Очень неожиданная параллель с Мане, не устаю восхищаться Вашей эрудицией!
Симпатичный!