Рубрика «Жанр»

Еще
***
125человек
Загружена 11.05.2022 22:42 Рубрика «Жанр» Exif: ISO 50, 3.95mm, f1.8, 5483/1000000s
1 Художественно
1 Оригинально
0 Технично
2 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

logoman 12 May 2022, 07:04:15

Собаченции хороши, но снимок ты запорол...

softranger 12 May 2022, 09:10:21

а мне почему-то нравится взгляд из-под рамки кадра и рифма маски и белых полосах на собаках.

и собачки хороши, да и хозяйка, как любит говорить автор, с собачками рифмуется

Ergo_sum 12 May 2022, 20:51:48

Соглашусь, голова обрезана - ни в какие каноны не лезет.

а у Венеры Милосской и рук нет - ужос

Ergo_sum 12 May 2022, 22:41:44

так это ж скульптура. А здесь двумерное ограниченное пространство. Другие правила. У Ники Самофракийской и головы нет, так что? Она от этого даже выигрывает.

"другие правила"... Кто же эти правила установил?

Ergo_sum 13 May 2022, 21:32:58

а кто установил правило золотого сечения или правило не заваленного горизонта?

softranger 14 May 2022, 16:21:56

Я промахнулся с кадированием, так как снимал на телефон на вскидку, да еще с не очень одобряющей это хозяйкой собак. Но,тем не менее, мне самому рещультат нравится. И, если говорить о канонах, безотносительно к этому фото, то иногда интересно именно там, где каноны нарушены. Ну и под твоей фотографией была же точно такая ситуация - ты нарушил канон, но защищал свою позицию (это там, где левая часть пустая и правая явно перевешивает).

Ergo_sum 14 May 2022, 16:44:13

никто не может отнять право защищать свое фото. Так же как и критиковать это фото)

Ergo_sum 14 May 2022, 16:51:34

Да, и мы уже на "ты"? Нет, я в принципе не против. На брудершафт как-нибудь потом выпьем)

softranger 14 May 2022, 17:26:17

Ну мы как-то давно уже друг друга комментируем. Поэтому мне и показалось обращаться на Вы неприличным. Но можно и вернуться к Вы.

Ergo_sum 14 May 2022, 20:39:30

Нет, всё нормально.

Ergo_sum 12 May 2022, 22:49:29

и дело даже не в том, что голова обрезана. Есть портреты, где голова обрезана и это выглядит гармонично и выразительно. Но здесь то не портрет, это жанровый снимок, сделанный на ходу, но фотограф промахнулся и кадр свалился вниз. Это брак. Хоть и с большим потенциалом (нереализованным).

Radoneg 13 May 2022, 07:22:56

С этими собаками голову сносит!) Обрезанная голова это всего лишь неуравновешенность композиции, если она играет на руку прочтения раскрывающегося смысла изображения, тогда почему бы и не допустить такую позицию. Я за неординарность +Н!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям