так это ж скульптура. А здесь двумерное ограниченное пространство. Другие правила. У Ники Самофракийской и головы нет, так что? Она от этого даже выигрывает.
Я промахнулся с кадированием, так как снимал на телефон на вскидку, да еще с не очень одобряющей это хозяйкой собак. Но,тем не менее, мне самому рещультат нравится. И, если говорить о канонах, безотносительно к этому фото, то иногда интересно именно там, где каноны нарушены. Ну и под твоей фотографией была же точно такая ситуация - ты нарушил канон, но защищал свою позицию (это там, где левая часть пустая и правая явно перевешивает).
и дело даже не в том, что голова обрезана. Есть портреты, где голова обрезана и это выглядит гармонично и выразительно. Но здесь то не портрет, это жанровый снимок, сделанный на ходу, но фотограф промахнулся и кадр свалился вниз. Это брак. Хоть и с большим потенциалом (нереализованным).
С этими собаками голову сносит!) Обрезанная голова это всего лишь неуравновешенность композиции, если она играет на руку прочтения раскрывающегося смысла изображения, тогда почему бы и не допустить такую позицию. Я за неординарность +Н!
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Собаченции хороши, но снимок ты запорол...
а мне почему-то нравится взгляд из-под рамки кадра и рифма маски и белых полосах на собаках.
и собачки хороши, да и хозяйка, как любит говорить автор, с собачками рифмуется
Соглашусь, голова обрезана - ни в какие каноны не лезет.
а у Венеры Милосской и рук нет - ужос
так это ж скульптура. А здесь двумерное ограниченное пространство. Другие правила. У Ники Самофракийской и головы нет, так что? Она от этого даже выигрывает.
"другие правила"... Кто же эти правила установил?
а кто установил правило золотого сечения или правило не заваленного горизонта?
Я промахнулся с кадированием, так как снимал на телефон на вскидку, да еще с не очень одобряющей это хозяйкой собак. Но,тем не менее, мне самому рещультат нравится. И, если говорить о канонах, безотносительно к этому фото, то иногда интересно именно там, где каноны нарушены. Ну и под твоей фотографией была же точно такая ситуация - ты нарушил канон, но защищал свою позицию (это там, где левая часть пустая и правая явно перевешивает).
никто не может отнять право защищать свое фото. Так же как и критиковать это фото)
Да, и мы уже на "ты"? Нет, я в принципе не против. На брудершафт как-нибудь потом выпьем)
Ну мы как-то давно уже друг друга комментируем. Поэтому мне и показалось обращаться на Вы неприличным. Но можно и вернуться к Вы.
Нет, всё нормально.
и дело даже не в том, что голова обрезана. Есть портреты, где голова обрезана и это выглядит гармонично и выразительно. Но здесь то не портрет, это жанровый снимок, сделанный на ходу, но фотограф промахнулся и кадр свалился вниз. Это брак. Хоть и с большим потенциалом (нереализованным).
С этими собаками голову сносит!) Обрезанная голова это всего лишь неуравновешенность композиции, если она играет на руку прочтения раскрывающегося смысла изображения, тогда почему бы и не допустить такую позицию. Я за неординарность +Н!