Ошибаетесь.
Ну какие выходные данные из 717-Соньки, да ещё и 17-летней давности? Что Вам из того, что соседний снят на ЕЁ диафрагме 2,3, с выдержкой 1/60 (на этот данные надо долго искать)? Снималось с рук.
Я уж и сам не помню полностью метода, которым тогда снимал.
Помню, что накручивалось 2 фильтра - какой-то полярик (конкретно не помню какой - давно продан) и какой-то красный. Полярик выкручивался на максимальное затемнение. Кажется ещё и ИК-подсветка (она на 717-ой она была) заклеивалась куском изоленты (больше вроде бы для того, чтобы не бликовала, отражаясь от фильтров).
Какие ещё Вам данные нужны?
Вот мне больше делать не хрен, чтобы шопить пседо-ИК.
Всё ясно .Был полярик и был красный фильтр.При чём ИК тогда???? Пишите правильно. А то Инфракрасная фотография.....!!! Этой технологии и рядом нет - просто красный фильтр!!!
Нет, просто красный фильтр на любой другой камере не дал бы такого результата. Вы просто не в курсе, что 717-ая Сонька умела снимать в ИК-диапазоне в определённых условиях, только днём для неё эти определённые условия надо было создать.
То, что Вам с Вашей камерой приходится заморачиваться сильнее, чем мне тогда, не значит, что у меня не ИК.
Уж простите, что моя тогдашняя камера позволяла делать ИК днём без умопомрачительных плясок в бубном.
Я понимаю, что Вам может быть обидно, но таково уж развитие технологий - можно легко ими заметить любого "народного умельца" и ценность его мастерства значительно снижается.
"... В режиме «ночной фокусировки» и «ночной съемки» используется инфракрасная съемка (IR-фильтр механически убирается из оптической системы). В первом из названных режиме после кадрирования в ИК-диапазоне и фокусировки при нажатии на спуск ИК-фильтр возвращается на место, включается вспышка и производится съемка, а во втором режиме съемка производится в ИК-диапазоне...." - из описания Sony F-717
Эта нет. Скорее всего из-за симметрии, здания в лесах, верхушки какой-то черной будки.
Ощущение не очень удачной композиции.
Ну типа в лоб, главный герой - по центру.
А вот следующая - да!
Комментарии пользователей
Неплохо ...А где выходные данные о параметрах снимка фильтра....Где? По моему классическая псевдо ИК из фотошопа..И соседняя такая же.......
Ошибаетесь.
Ну какие выходные данные из 717-Соньки, да ещё и 17-летней давности? Что Вам из того, что соседний снят на ЕЁ диафрагме 2,3, с выдержкой 1/60 (на этот данные надо долго искать)? Снималось с рук.
Я уж и сам не помню полностью метода, которым тогда снимал.
Помню, что накручивалось 2 фильтра - какой-то полярик (конкретно не помню какой - давно продан) и какой-то красный. Полярик выкручивался на максимальное затемнение. Кажется ещё и ИК-подсветка (она на 717-ой она была) заклеивалась куском изоленты (больше вроде бы для того, чтобы не бликовала, отражаясь от фильтров).
Какие ещё Вам данные нужны?
Вот мне больше делать не хрен, чтобы шопить пседо-ИК.
Всё ясно .Был полярик и был красный фильтр.При чём ИК тогда???? Пишите правильно. А то Инфракрасная фотография.....!!! Этой технологии и рядом нет - просто красный фильтр!!!
Нет, просто красный фильтр на любой другой камере не дал бы такого результата. Вы просто не в курсе, что 717-ая Сонька умела снимать в ИК-диапазоне в определённых условиях, только днём для неё эти определённые условия надо было создать.
То, что Вам с Вашей камерой приходится заморачиваться сильнее, чем мне тогда, не значит, что у меня не ИК.
Уж простите, что моя тогдашняя камера позволяла делать ИК днём без умопомрачительных плясок в бубном.
Я понимаю, что Вам может быть обидно, но таково уж развитие технологий - можно легко ими заметить любого "народного умельца" и ценность его мастерства значительно снижается.
"... В режиме «ночной фокусировки» и «ночной съемки» используется инфракрасная съемка (IR-фильтр механически убирается из оптической системы). В первом из названных режиме после кадрирования в ИК-диапазоне и фокусировки при нажатии на спуск ИК-фильтр возвращается на место, включается вспышка и производится съемка, а во втором режиме съемка производится в ИК-диапазоне...." - из описания Sony F-717
Эта нет. Скорее всего из-за симметрии, здания в лесах, верхушки какой-то черной будки.
Ощущение не очень удачной композиции.
Ну типа в лоб, главный герой - по центру.
А вот следующая - да!
Ну и да, та мне тоже больше симпатична.
(млин, случайно удалил и другой ответ. лень перенабирать - по почте прочитаете)