Рубрика «Город»

Еще
55_55
282человека
Альбом «Ретроспектива» Загружена 18.12.2021 01:50 Рубрика «Город»
4 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
7 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Kuznetsov-Sergey 19 December 2021, 17:36:10

Неплохо ...А где выходные данные о параметрах снимка фильтра....Где? По моему классическая псевдо ИК из фотошопа..И соседняя такая же.......

M_Y_X_O_M_O_P 19 December 2021, 17:55:19

Ошибаетесь.
Ну какие выходные данные из 717-Соньки, да ещё и 17-летней давности? Что Вам из того, что соседний снят на ЕЁ диафрагме 2,3, с выдержкой 1/60 (на этот данные надо долго искать)? Снималось с рук.
Я уж и сам не помню полностью метода, которым тогда снимал.
Помню, что накручивалось 2 фильтра - какой-то полярик (конкретно не помню какой - давно продан) и какой-то красный. Полярик выкручивался на максимальное затемнение. Кажется ещё и ИК-подсветка (она на 717-ой она была) заклеивалась куском изоленты (больше вроде бы для того, чтобы не бликовала, отражаясь от фильтров).
Какие ещё Вам данные нужны?
Вот мне больше делать не хрен, чтобы шопить пседо-ИК.

Kuznetsov-Sergey 19 December 2021, 18:32:08

Всё ясно .Был полярик и был красный фильтр.При чём ИК тогда???? Пишите правильно. А то Инфракрасная фотография.....!!! Этой технологии и рядом нет - просто красный фильтр!!!

M_Y_X_O_M_O_P 19 December 2021, 18:48:42

Нет, просто красный фильтр на любой другой камере не дал бы такого результата. Вы просто не в курсе, что 717-ая Сонька умела снимать в ИК-диапазоне в определённых условиях, только днём для неё эти определённые условия надо было создать.
То, что Вам с Вашей камерой приходится заморачиваться сильнее, чем мне тогда, не значит, что у меня не ИК.
Уж простите, что моя тогдашняя камера позволяла делать ИК днём без умопомрачительных плясок в бубном.
Я понимаю, что Вам может быть обидно, но таково уж развитие технологий - можно легко ими заметить любого "народного умельца" и ценность его мастерства значительно снижается.

M_Y_X_O_M_O_P 19 December 2021, 21:54:26

"... В режиме «ночной фокусировки» и «ночной съемки» используется инфракрасная съемка (IR-фильтр механически убирается из оптической системы). В первом из названных режиме после кадрирования в ИК-диапазоне и фокусировки при нажатии на спуск ИК-фильтр возвращается на место, включается вспышка и производится съемка, а во втором режиме съемка производится в ИК-диапазоне...." - из описания Sony F-717

softranger 20 December 2021, 01:06:11

Эта нет. Скорее всего из-за симметрии, здания в лесах, верхушки какой-то черной будки.
Ощущение не очень удачной композиции.
Ну типа в лоб, главный герой - по центру.
А вот следующая - да!

M_Y_X_O_M_O_P 20 December 2021, 02:25:23

Ну и да, та мне тоже больше симпатична.
(млин, случайно удалил и другой ответ. лень перенабирать - по почте прочитаете)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям