Сергей, на восклицание "легко" вспомнилась английская притча: художник взял заказ что-то изобразить в альбоме заказчика, назвал сумму вознаграждения, нарисовал за пять минут, на что заказчик воскликнул: "Столько запросили, а сделали за 5 минут! Если бы я только знал, что это можно нарисовать так быстро! Художник ответил: "Да, сэр, но вы не учитываете, что я пять лет учился рисовать подобное за 5 минут!" :)
Так это понятно. Но я-то (благодаря вам) вижу уже результат! Под "легко" я имел в виду ощущение у зрителя. Ощущение красоты и легкости от того, что видишь. Представляю, чего это стоит спортсменам
Конечно, Сергей, я понял, что Вы не думаете, что это легко. Я иногда сам пытаюсь разобраться в технике некоторых элементов, редко, но бывало участвовал в домашних тренировках, членом базы. В базе нужна чёткая синхронность, и устойчивый флайер. А в партнёрском станте флайер играет ещё большую доминирующую роль, в паре наиглавнейшая задача держать перпендикуляр, и если он есть, снижается нагрузка на руки партнёра, к тому же прочность наших костей позволяет выдерживать напряжение вдоль оси, а не поперёк, как Вы знаете. Тот случай, когда техника значимее силы, я сильнее своего племянника, но поставить флайера даже лёгкого на вытянутых руках не получается - это нужно делать привычно быстро, а автоматизм - это годы тренировок.
Я к большому для себя удивлению понял и почуствовал на себе роль техники в казалось бы простом деле - силовых упражнениях в тренажерном зале (на старости лет удалось найти отличного тренера). Подумаешь, чего проще - железки подымать да рычаги на тренажерах ворочать. Так оказалось, что без правильной техники в лучшем случае будет толку ноль, а в худшем (и наиболее вероятном) - травмы. Причем - весьма неприятные. И это - всего лишь в подымании железа. Потому-то я этим детишкам на ваших снимках и удивляться не перестаю - понимаю, сколько за такой "легкостью" трудов и умения.
Спасибо, Наталия! Не очень люблю ч/б, но здесь занавес уж очень хороший фон создал, но он синий, костюмы светло синие и как-то эта "арктика" мне не приглянулась. :)
Комментарии пользователей
как легко у них это получается!...
Сергей, на восклицание "легко" вспомнилась английская притча: художник взял заказ что-то изобразить в альбоме заказчика, назвал сумму вознаграждения, нарисовал за пять минут, на что заказчик воскликнул: "Столько запросили, а сделали за 5 минут! Если бы я только знал, что это можно нарисовать так быстро! Художник ответил: "Да, сэр, но вы не учитываете, что я пять лет учился рисовать подобное за 5 минут!" :)
Так это понятно. Но я-то (благодаря вам) вижу уже результат! Под "легко" я имел в виду ощущение у зрителя. Ощущение красоты и легкости от того, что видишь. Представляю, чего это стоит спортсменам
Конечно, Сергей, я понял, что Вы не думаете, что это легко. Я иногда сам пытаюсь разобраться в технике некоторых элементов, редко, но бывало участвовал в домашних тренировках, членом базы. В базе нужна чёткая синхронность, и устойчивый флайер. А в партнёрском станте флайер играет ещё большую доминирующую роль, в паре наиглавнейшая задача держать перпендикуляр, и если он есть, снижается нагрузка на руки партнёра, к тому же прочность наших костей позволяет выдерживать напряжение вдоль оси, а не поперёк, как Вы знаете. Тот случай, когда техника значимее силы, я сильнее своего племянника, но поставить флайера даже лёгкого на вытянутых руках не получается - это нужно делать привычно быстро, а автоматизм - это годы тренировок.
Я к большому для себя удивлению понял и почуствовал на себе роль техники в казалось бы простом деле - силовых упражнениях в тренажерном зале (на старости лет удалось найти отличного тренера). Подумаешь, чего проще - железки подымать да рычаги на тренажерах ворочать. Так оказалось, что без правильной техники в лучшем случае будет толку ноль, а в худшем (и наиболее вероятном) - травмы. Причем - весьма неприятные. И это - всего лишь в подымании железа. Потому-то я этим детишкам на ваших снимках и удивляться не перестаю - понимаю, сколько за такой "легкостью" трудов и умения.
Энтузиасты ))
Это точно Вы подметили! :)
Так и научаются балансировке.
Век живи, век учись балансировать - под старость легче будет ходить с палочкой! :)
Интересная работа!!! В чб нравится!
Спасибо, Наталия! Не очень люблю ч/б, но здесь занавес уж очень хороший фон создал, но он синий, костюмы светло синие и как-то эта "арктика" мне не приглянулась. :)
!!! + О.
Спасибо!