Рубрика «Спорт»

Еще
Перерыв не для того, чтобы стоять без дела! стант чир спорт перерыв
157человек
Альбом «Спорт, спортсмены и зрители» Загружена 17.04.2020 14:29 Рубрика «Спорт» Фотоаппарат Canon EOS 6D BodyОбъектив Canon EF 85mm f/1.8 USM Exif: ISO 2500, 85mm, f2.5, 1/500s Теги: стант чир спорт перерыв
1 Художественно
2 Оригинально
1 Технично
1 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

possum 17 April 2020, 21:15:43

как легко у них это получается!...

Геннадий Дергачев 18 April 2020, 13:17:13

Сергей, на восклицание "легко" вспомнилась английская притча: художник взял заказ что-то изобразить в альбоме заказчика, назвал сумму вознаграждения, нарисовал за пять минут, на что заказчик воскликнул: "Столько запросили, а сделали за 5 минут! Если бы я только знал, что это можно нарисовать так быстро! Художник ответил: "Да, сэр, но вы не учитываете, что я пять лет учился рисовать подобное за 5 минут!" :)

possum 18 April 2020, 16:58:43

Так это понятно. Но я-то (благодаря вам) вижу уже результат! Под "легко" я имел в виду ощущение у зрителя. Ощущение красоты и легкости от того, что видишь. Представляю, чего это стоит спортсменам

Геннадий Дергачев 18 April 2020, 20:11:28

Конечно, Сергей, я понял, что Вы не думаете, что это легко. Я иногда сам пытаюсь разобраться в технике некоторых элементов, редко, но бывало участвовал в домашних тренировках, членом базы. В базе нужна чёткая синхронность, и устойчивый флайер. А в партнёрском станте флайер играет ещё большую доминирующую роль, в паре наиглавнейшая задача держать перпендикуляр, и если он есть, снижается нагрузка на руки партнёра, к тому же прочность наших костей позволяет выдерживать напряжение вдоль оси, а не поперёк, как Вы знаете. Тот случай, когда техника значимее силы, я сильнее своего племянника, но поставить флайера даже лёгкого на вытянутых руках не получается - это нужно делать привычно быстро, а автоматизм - это годы тренировок.

possum 19 April 2020, 00:07:29

Я к большому для себя удивлению понял и почуствовал на себе роль техники в казалось бы простом деле - силовых упражнениях в тренажерном зале (на старости лет удалось найти отличного тренера). Подумаешь, чего проще - железки подымать да рычаги на тренажерах ворочать. Так оказалось, что без правильной техники в лучшем случае будет толку ноль, а в худшем (и наиболее вероятном) - травмы. Причем - весьма неприятные. И это - всего лишь в подымании железа. Потому-то я этим детишкам на ваших снимках и удивляться не перестаю - понимаю, сколько за такой "легкостью" трудов и умения.

Анна Власенко 18 April 2020, 07:22:26

Энтузиасты ))

Геннадий Дергачев 18 April 2020, 13:18:18

Это точно Вы подметили! :)

Ал. Зиновьев 18 April 2020, 07:23:56

Так и научаются балансировке.

Геннадий Дергачев 18 April 2020, 13:19:40

Век живи, век учись балансировать - под старость легче будет ходить с палочкой! :)

Наталия Казакова 18 April 2020, 17:05:49

Интересная работа!!! В чб нравится!

Геннадий Дергачев 18 April 2020, 20:16:20

Спасибо, Наталия! Не очень люблю ч/б, но здесь занавес уж очень хороший фон создал, но он синий, костюмы светло синие и как-то эта "арктика" мне не приглянулась. :)

domisad 24 April 2020, 19:07:03

!!! + О.

Геннадий Дергачев 25 April 2020, 11:46:25

Спасибо!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям