"Тосс-бросок" в исполнении группы "Акулы" (мальчики, девочки), дисциплина "Групповой стант". Первенство Москвы. СК ЦСКА "Игровой", 9 февраля 2020 г.
1 место.
Возможно, Сергей! :) Давайте посчитаем: рост у базы примерно 1,4 м+рост флаейра такой же, флайер на снимке уже снижается (волосы тому подтверждение), поэтому между голов базы и ногами флайера первоначально было не менее 2 метров. Таким образом от бантика до пола было в высшей точке около 5 м. Физика; тосс-бросок выполняется с катапульты 2-х пар рук (дети-то они дети, но у них мускулы спортивные, они отжимаются столько, что и взрослому качку иногда столько не отжаться :) Далее: флайер в катапульте стоит в позе "чикен" (курица на насесте; ноги полусогнуты) и в момент подброса, она дополнительно отпружинивает ногами. По правилам, потолок при выполнении элемента не должен быть ниже 6 м, иначе есть риск оставить на нём "вмятину" ;) Этот стант занял 1 место, что о чём-то говорит, ведь высота выброса тоже входит в судейскую оценку.
Комментарии пользователей
Фантастика.... Так высоко взлететь, по-моему, просто по законам физики невозможно! Сил у этих детишек не может на такое хватить. Но ведь взлетела же!
Просто это сделал ракурс!
Съел???
Возможно, Сергей! :) Давайте посчитаем: рост у базы примерно 1,4 м+рост флаейра такой же, флайер на снимке уже снижается (волосы тому подтверждение), поэтому между голов базы и ногами флайера первоначально было не менее 2 метров. Таким образом от бантика до пола было в высшей точке около 5 м. Физика; тосс-бросок выполняется с катапульты 2-х пар рук (дети-то они дети, но у них мускулы спортивные, они отжимаются столько, что и взрослому качку иногда столько не отжаться :) Далее: флайер в катапульте стоит в позе "чикен" (курица на насесте; ноги полусогнуты) и в момент подброса, она дополнительно отпружинивает ногами. По правилам, потолок при выполнении элемента не должен быть ниже 6 м, иначе есть риск оставить на нём "вмятину" ;) Этот стант занял 1 место, что о чём-то говорит, ведь высота выброса тоже входит в судейскую оценку.
При ЭТОМ она точно успела прошептать мама-м мама мама мама м ама ма...
:)
Отличный кадр!!! Молодцы ребятки!!! )
Спасибо, Наталия!
Мне ОЧЕНЬ по душе эта работа! - Даже то, какие на лице уверенные эмоции.
Спасибо!
Круто!
Спасибо!
Ого! Вот это кадр!
Спасибо!
Класс!!!
Спасибо за оценку, Вячеслав!
Риск и смелость! + Х.
В таких видах спорта всё надо иметь! Спасибо за оценку!