Это разрешено только для взрослых: с третьего, как правило, самые тяжёлые травмы бывают. На снимке 2,5 (потому что не стоят, а сидят). Волнительно, а потому трудно, своих снимать (слева верхняя - моя племянница)!
А как это делается? Как им удается сесть на плечи "второго этажа"? Надо ж как-то забраться. Это как бы не сложней и опасней, чем просто стоять. Сомневаютсь, что можно поднять сразу двоих... Где-нибудь ролики в движении есть?
Сергей, роликов выступлений в Интернете, особенно на Ютубе немало. Один из простейших способов - это вертикальный подброс флайера базой, задача маунтера (второй или полуторный этаж) обхватить, поддержать, чтобы верхний зафиксировался. А карабкаться особо времени нет - нужно сделать кучу обязательных элементов за 2,5 минуты выступления в целом. Раньше строили 3 этажа в рост чаще, пока был разрешён сход - сальто вниз. Но после участившихся травм, сальто с верха было запрещено правилами. Вот в данном случае маунтер чуть наклонится, а верхняя через её голову полетит ласточкой вниз - база примет, а если примет неудачно, или вовсе не примет, то ... Там всё строится на доверии, смелости и оптимизме.
Комментарии пользователей
Отлично снято!
Спасибо, Наталия!
Ух ты, в три этажа!
Даёшь ПЯТь этажей!
Саш, как там у Есенина?! "А не хотите ли...?!" :)
Это разрешено только для взрослых: с третьего, как правило, самые тяжёлые травмы бывают. На снимке 2,5 (потому что не стоят, а сидят). Волнительно, а потому трудно, своих снимать (слева верхняя - моя племянница)!
А как это делается? Как им удается сесть на плечи "второго этажа"? Надо ж как-то забраться. Это как бы не сложней и опасней, чем просто стоять. Сомневаютсь, что можно поднять сразу двоих... Где-нибудь ролики в движении есть?
Сергей, роликов выступлений в Интернете, особенно на Ютубе немало. Один из простейших способов - это вертикальный подброс флайера базой, задача маунтера (второй или полуторный этаж) обхватить, поддержать, чтобы верхний зафиксировался. А карабкаться особо времени нет - нужно сделать кучу обязательных элементов за 2,5 минуты выступления в целом. Раньше строили 3 этажа в рост чаще, пока был разрешён сход - сальто вниз. Но после участившихся травм, сальто с верха было запрещено правилами. Вот в данном случае маунтер чуть наклонится, а верхняя через её голову полетит ласточкой вниз - база примет, а если примет неудачно, или вовсе не примет, то ... Там всё строится на доверии, смелости и оптимизме.
... !!!
Спасибо!