Хорошо! Красивый выбрали объект для съёмки, но сложный в части показа и дальнейшей обработки снимка. Наш глаз (с помощью конечно мозга) в тенях и в свете способен различить детали из-за световой адаптации к яркости, но камера нет. Здесь либо по отдельности нужно снимать яркую и тёмную части для их лучшей детальной проработки и потом сшивать в одной картине, либо применить при съёмке эффект HDR (повышенный динамический диапазон), это теже два (тире пять) кадров из одной точки и одинаковым ракурсом, но с разными настройками по яркости. Такая съёмка предусмотрена в автоматическом режиме в более-менее современных камерах, можно и вручную снимать, но с штатива.
да.. вся зима была такая... красивая и без солнца.. и во всех снимках света мало.. а по другому не смогу.. и с обработкой, что написали - это не ко мне.. к профессионалам :)) в другом окне мне нравится.. там хорошо видно, а здесь для понимающих.. Алексей спасибо.. мне это сложно понять, не то что сделать :))...
Там понимать нечего, HDR не для одарённых. Просто ставится специальная программа (а можно даже и в Вашем фотошопе), в неё загружается эта серия разноэкспонированных снимков, в итоге получается один снимок в котором лучше различимы детали в теневых и в ярких участках, проявляется рисунок неба.
Комментарии пользователей
Красиво!+Х
Приятная атмосфера!....
Интересно получилось!
Хорошо! Красивый выбрали объект для съёмки, но сложный в части показа и дальнейшей обработки снимка. Наш глаз (с помощью конечно мозга) в тенях и в свете способен различить детали из-за световой адаптации к яркости, но камера нет. Здесь либо по отдельности нужно снимать яркую и тёмную части для их лучшей детальной проработки и потом сшивать в одной картине, либо применить при съёмке эффект HDR (повышенный динамический диапазон), это теже два (тире пять) кадров из одной точки и одинаковым ракурсом, но с разными настройками по яркости. Такая съёмка предусмотрена в автоматическом режиме в более-менее современных камерах, можно и вручную снимать, но с штатива.
да.. вся зима была такая... красивая и без солнца.. и во всех снимках света мало.. а по другому не смогу.. и с обработкой, что написали - это не ко мне.. к профессионалам :)) в другом окне мне нравится.. там хорошо видно, а здесь для понимающих.. Алексей спасибо.. мне это сложно понять, не то что сделать :))...
Там понимать нечего, HDR не для одарённых. Просто ставится специальная программа (а можно даже и в Вашем фотошопе), в неё загружается эта серия разноэкспонированных снимков, в итоге получается один снимок в котором лучше различимы детали в теневых и в ярких участках, проявляется рисунок неба.
Таинственно! + Х.