Крым был во времена СССР не только всесоюзной здравницей. В урочище Кизилташ в пятидесятые годы была построена одна из центральных баз хранения ядерного оружия. В то время это была строго охраняемая территория. Колючая проволока на снимке - это с тех времен. Строения в правой части панорамы - Кизилташский мужской монастырь, основанный в 1856 году архиепископом Херсонским и Таврическим Иннокентием. Монастырь был полностью разрушен и восстановлен в двухтысячных годах, правда в совершенно другом виде.
240человек
Альбом «Крым»Загружена 26.02.2018 21:32Рубрика «Пейзаж»Exif: ISO 125, f7.1, 1/400s
Комментарии пользователей
+Х
+++
Интересно!
!!!
+Т
Интересно+Х
Познавательно!
Чем советское правительство думало?!