331человек
Альбом «Цветы»
Загружена 12.02.2017 00:19
Рубрика «Природа»
Фотоаппарат Samsung ES9
Exif: ISO 400, 5.8mm, f3.1, 1/22s
Теги:
зима
роза..
18
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
2
нравится
4
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
Хороша ) +Х
благодарю :) Вас..
Комментарий был удалён
благодарю :)
Прекрасна не смотря на холода!
:)
красиво!!!
благодарю :) Вас,.
Нравится!
благодарю :)
красиво!
благодарю :)
Красиво!!!
благодарю :)
Хороша! И летом не всегда такую увидишь!
благодарю :)
Красивая работа! +Ст.
:))
Красиво! +Х, ст
Статус за отсутствие резкости? Или за отсутствие содержания? Или просто по старой дружбе "ты мне - я тебе"?
:) Вы не правы.. У Юрия Александровича хорошие фото, хотя я к нему очень редко, к сожалению захожу, даже в ответ... а на счет моего фото Вы вероятно и правы... тогда подскажите, какое содержание должен нести цветок? я попробую это воплотить... только учтите, возлежащие цветы я показывать не буду... :)
Вы норовите снять цветы в упор, предполагая, видимо, что так хорошо. Но даже снимая так пользуйтесь небольшим лёгким штативом, чтобы избежать шевелёнки и добиться максимальной резкости. Походите вокруг растения, поищите наилучший ракурс и угол, подловите хороший фон, выждите выгодное освещение, найдите нужное удаление. Вот когда у вас все эти факторы будут собраны воедино, то будет видно, что вы снимали не так, как делали до этого (как попало), а что вы делали это осознанно и старались. И поверьте, отсутствие у вас зеркальной камеры здесь не будет иметь особого значения. Просмотрите дома отснятый материал на предмет брака (пересветы, нерезкие, неудачный ракурс и т.п.) и без сожаления удалите весь мусор. Просейте и отберите для фотосайта только те снимки, которые прошли вашу придирчивую критику два или три раза. И освойте, наконец, фотошоп. Вижу по EXIF-у, что вы им пользуетесь, но как-то совсем уж невнятно и без явного результата.
А для примера загляните сюда:
http://photoija.35photo.ru/photo_1652416/
http://duongquocdinh.35photo.ru/photo_1651324/
http://j321.35photo.ru/photo_1650917/
http://krilovatatyana.35photo.ru/photo_1649721/
http://irishav.35photo.ru/photo_1646695/
Почувствуйте разницу, как говорится. Вот поэтому я недоумеваю, когда люди раздают статусы не за качество и содержание работ, а исходя из дружбы или симпатии. При этом они зачастую утверждают, что статусы ничего не значат. Это лукавство, ибо зачем тогда их присуждать.
согласна... в ФШ делаю практически первые шаги.. отсюда и результаты.. только они есть :) и надеюсь на лучшее.. я всё посмотрю и благодарю Вас за комментарии...
а тюльпаны Галины я уже видела .. мы с ней стоим на разных уровнях :) а учиться у нее есть чему.. работы великолепные! остальное не смотрела и я давно присматриваюсь к работам профессионалов, только смотреть и делать - это разные вещи :) думаю согласитесь...
Ну так стремитесь к этому! Многие начинают что-то осознавать и делать только насмотревшись на чужие произведения. Спрашивайте, интересуйтесь, вам всегда подскажут и научат. Здесь очень много статусных авторов, у которых многие годы практики и сотни, а то и тысячи фотографий на сайте, но уровень их картинок (но не Работ!) продолжает оставаться все тем же. Самое подходящее определение их "творчеству" - примитивизм. Дружите с Мастерами, а не с такими вот гурами, у которых вы кроме обоюдных восхвалений ничему не научитесь.
Объёмно! А вот мне цветы не удаются! +Х
Сергей мне очень приятно Ваше мнение... у Вас самое главное получается... то, что не каждому и только не многим дано.. Вы можете показать СОСТОЯНИЕ ПРИРОДЫ... это намного важнее... :) а я пока учусь.. и очень благодарна за поддержку и помощь тем, кто ПОМОГАЕТ мне и откликается на мои работы.. поддерживая морально :)))
Красиво!
благодарю :)
Хорошо!
благодарю :)
Отлично!
БлагоДарю Вас!..